Render.ru

Вопрос по ригингу.

dolya

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Cцену я прикрепил, уже второй день не могу понять как сделать так чтобы я за локатор таскал, и антена следила за ним. Еще добавил скрин где что и должно вращаться. c35018082520150_1.jpg
 

Вложения

  • 992,9 КБ Просмотров: 236

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#2
Не совсем понятно. Ты хочешь чтоб она прицеливалась на него? Или просто локатор который буш крутить.
 

dolya

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Сверху антенны стоит локатор, нужно что бы она в него целилась, и при перемещении правильно работали ротейты
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#4
Сверху антенны стоит локатор, нужно что бы она в него целилась, и при перемещении правильно работали ротейты
В общем один из вариантов. Ты там с осями закосячил. Сделал тебе на скорую руку чтоб понял принцип. Дальше сам.
 

Вложения

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#6
Она там флипать будет в некоторых моментах, надо констрейны тюнинговать по хорошему. Я особо не углублялся. Будет время, мож гляну из спортивного интереса.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#7
Вообще лучше не маятся дурью с автоматическими поворотам за локатором, а сделать вот так вот, и анимировать ручками за контрольку.
 

Вложения

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#10
PS. В общем у меня пиво долго не кончалось, подтюнинговал тебе чутка чтоб не флипала.
 

Вложения

dolya

Активный участник
Рейтинг
8
#11
PS. В общем у меня пиво долго не кончалось, подтюнинговал тебе чутка чтоб не флипала.
Открыл последнюю сцену, ну да, всё отлично, только вот я ничерта не понял принцып .... Не мог-бы ты пожалуйста обяснить...
 

dolya

Активный участник
Рейтинг
8
#12
Это просто ******здец какойто....
Розясните пожалуйста кто может как оно работает, я просто в ярости уже....
 
Последнее редактирование:

dolya

Активный участник
Рейтинг
8
#13
Сделал манипуляторы, маленький отвечает за вращение по оси У, большой манипулятор отвечает за наклон большой антены, и сверху стоит локатор, как мне связать эти все вещи так что бы я когда двигал локатор оно работало как у Вас?!?!
 

Вложения

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#14
Сделал манипуляторы, маленький отвечает за вращение по оси У, большой манипулятор отвечает за наклон большой антены, и сверху стоит локатор, как мне связать эти все вещи так что бы я когда двигал локатор оно работало как у Вас?!?!
Ну как я тебе это в формате форума тут расскажу. Мне прийдется урок целый писать на несколько страниц начиная с азов риговки, рассказывать про груп оффсеты итп, разжовывать все по пунктам. Поищи по инету или на тубе про констрейны и иерархии, как их правильно строить, там сложного ничего нет, да и риг относительно простой, в файле же по иерархии все видно какие зависимости идут и какие атрибуты законстрейнены. На эту тему дастаточно много уроков уже написано, получи базовые знания и проблем разобраться с моим ригом не будет. Будут конкретные вопросы, задавай. На вопросы из разряда "Решил сделать игру, научите как" тут тебе врятли кто то решится ответить. Я утрирую конечно.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#15
Андотс, а ты скока лет графикой занимаешься?
уважаю тебя за то, что ты спец широкого профиля, практически во всем разбираешься. Ты такой один здесь, кажется.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#17
Андотс, а ты скока лет графикой занимаешься?
уважаю тебя за то, что ты спец широкого профиля, практически во всем разбираешься. Ты такой один здесь, кажется.
Ну мне графика сколько себя помню была интересна, а занимаюсь наверное лет так 8 примерно, правда с перерывами (иногда и оч большими). Для меня это хобби всегда было, потому и старался во всех областях применения разобраться , а не в чем то конкретном, поскольку мне это тупо интересно. Пару недель назад начал задумываться над тем что неплохо было бы начинать постепенно переводить хобби в работу. Та тема по которой я сейчас работаю начала постепенно загибаться, год/два возможно еще и протяну, а потом прийдется думать чем семью кормить. Правда незнаю получится ли, в моем городе вообще нет вакансий 3D, значит прийдется искать удаленно (вот только берут ли студии на удаленку большой вопрос). Касаемо фриланса, я как то скептически, как подработка возможно и проканает, а как основной заработок, хз, мож конеш и единицам везет у которых каждый день новый заказ, а вот как основа, чет не знаю даже. Возможно и ошибаюсь, я эту тему в серьез не вентилировал еще.
 
Рейтинг
327
#18
дааа, начинать фрилансировать нужно без семьи и детей...
Я еще для профилактики деменции и Альцгеймера собираюсь процедурный моделлинг в гуди ковырять
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#19
дааа, начинать фрилансировать нужно без семьи и детей...
Да у меня впринципи то, я так думаю как минимум год а вполне возможно и 2 есть, по хорошему надо уже сейчас портофолио озаботится и рилами. Да и можно будет попробовать пофрилансить, вопрос денег ребром не стоит пока есть основная работа. Вдруг стрельнет.
 

dolya

Активный участник
Рейтинг
8
#20
Опять я в жопе....новый риг и нихера не выходит, тупо не понятно принцыпы ...подскажите где найти какие-то уроки, сам искал, толкового нихера не нашол...
 
Сверху