Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

Big Rod

Пользователь сайта
Рейтинг
4
ну для простых лоупольных пропсов то вполне такая рабочая техника.
Если есть готовый рисунок и надо его натянуть на некую форму, то вполне логично эту форму сразу как можно точнее по рисунку.

пропсы нормального качества так не делаются конечно. А что-то такое для мобилок или просто сугубо простое - почему нет?
Взять популярные ММОРПГ - там оружие чаще всего это просто плэйн, без особого объема. Ну я вот сразу PW вспоминаю
Мечи там, секиры и прочее - они там плоские совершенно. Но при этом их куча типов и смотрятся весьма себе ярко. Полагаю их именно такими способами и делали. Иба размоделивать каждую еще, когда есть уже готовый рисунок от художника с нужным ракурсом? Зочем? все равно же плоское
Ну вот да походу так и есть . Потому что она как раз над одним из аддонов WOW и работала в каком то бородатом году. В общем я понял что так делать не возбраняется.пасибо)
 
Рейтинг
30
Это, Стив, какой уже по счету сюда человечек заходит, за последнее время?
Кажется седьмой такой =)
Мои тексты до крышки не доходят им, из-за комплексности, зато негативную печальку включают, дальше они игнорят.
В прошлый раз девочка была, кажется, пару месяцев назад.
 

мистер Lee (mr. Black)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Привет, кто может подсказать почему одна модель фотореалистичная а другая такая же похожая нет, причем рендер с одинаковыми настройками. Сетка влияет на фотореалистичность?
 
Рейтинг
252
Привет, кто может подсказать почему одна модель фотореалистичная а другая такая же похожая нет, причем рендер с одинаковыми настройками. Сетка влияет на фотореалистичность?
материалы может разные?
 

El Crabe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Приветствую. Я понимаю, что скорее всего такой вопрос был уже 200 тысяч раз, но не нашёл. Сделал развёртку, решил накинуть чекер, и на рендере выпал в осадок. Может кто-нибудь подсказать, где я пролюбился?
 

Вложения

Ghostsasister _

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте товарищи. Недавно начал делать модель жабы, в процессе возник вопрос что с анимацией. Нигде не нашёл нужной инфы. Вопрос заключается в том, как нужно сделать зоб, чтобы его потом нормально анимировать. Заранее спасибо большое
 

Big Rod

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Друзья Привет. А как вообще сохранять пользовательские настройки Арнольда ? При каждом запуске настройки скидываются в дефолт. Настраивал далее Выгружал на рабочий стол через Render Setting - Preset - Export Render Setting , При следующем запуске всё скинулось в дефолт как обычно , но при попытке загрузить свой сет ап , поле User почему то не даёт ничего сделать и подгрузить .
Как это правильно сделать и можно ли сделать вообще ? Ковыряние документации к арнольду результата не дало.Мб плагин нужен какой то ?
 

Вложения

Виталик Незамов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
всем привет, выскакивает такая ошибка при открытии Advanced Sceleton и он не открывается
// Error: file: C:/vitalik_users/scripts/AdvancedSkeleton5/AdvancedSkeleton5.mel line 32: Cannot convert data of type int[] to type int. //
 

MaX Di

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вроде бы простой объект,но смоделировать не могу) Это я как понял было сделано под саб див. Помогите пожалуйста, можете кто нибудь видос 5 минутный записать,показать как вы это сделали? Спасибо
 

Вложения

Павел Ангелуш

Активный участник
Рейтинг
7
Здравствуйте. Подскажите какая версия MAYA, на данный момент, стабильная, не очень ресурсоемкая, с нормальным V-RAY рендером, и больше всего используется. Интересуют все мнения.
Заранее благодарен.
 

Паша Перец

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет) Такой вопрос , кто ставил Ornatrix на maya 2022 ?? подскажите с каким бубном танцевать) делаю по redme - ломается майка.
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
Здравствуйте. Подскажите какая версия MAYA, на данный момент, стабильная, не очень ресурсоемкая, с нормальным V-RAY рендером, и больше всего используется. Интересуют все мнения.
Заранее благодарен.
V-ray ставится отдельно. Он сам по себе, в майку не вшит. По стабильности все +- одинаковы.
 
Рейтинг
30
Здравствуйте. Подскажите какая версия MAYA, на данный момент, стабильная, не очень ресурсоемкая, с нормальным V-RAY рендером, и больше всего используется. Интересуют все мнения.
Заранее благодарен.
скорость эвалюации ригов меняется на каждой подверсии...
Я честно даже не заметил какой-то тенденции. Как автодескам взбрендится - так и будет
 

Марк Дьяков

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Всем привет, друзья!
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, как отредактировать наполнение Hotbox в Maya? Увеличил масштаб на 125%, надоело всматриваться, Hotbox лезет вверх из за бесполезного для меня списка, хочу убрать его. Знаю, что редактируется это через скрипт dagMenuProc, но к сожалению совершенно не владею mel. Видел видео, вставляется if false но не прокатило, версия Maya другая и скрипт тоже. У меня 2024.2. Буду благодарен за подсказку!
 

Вложения

  • 59,3 КБ Просмотров: 24

Konstantin Jeleznow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток. Кто может разъяснить насчет треугольных полигонов ? Во всех туториалах говориться, что они не желательны, но конкретных примеров не нашел. Чем чреват треугольник в данном случае ?
 

Вложения

Тимур Асанов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Привет, можно ли ставить пиратский софт на облачную рендер-ферму и что за такую свинскую магию будет? Например, меня заинтересовала компания immers cloud, могу ли я туда пиратку накатить, кто-нибудь в теме?[/ мне тоже интересно
 
Сверху