Render.ru

Хороший монитор для хорошей работы!

Гарик Волков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я считаю, что хороший компьютерный монитор для работы с графическими редакторами является необходимым инструментом для дизайнера. В связи с этим хочу задать пару вопросов:

1) Каким монитором вы пользуетесь?

2) Стоит ли светозащитная бленда на вашем мониторе?

У меня раньше стоял LaCie Electron Blue IV 19" с блендой.

А теперь Apple Cinema HD Display 23". Бленду еще не купил ((

Присмотрел себе вот эту http://www.proland.ru/item/1498 . Что об этом думаете?
 

DoctorNo

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я считаю, что хороший компьютерный монитор для работы с графическими редакторами является необходимым инструментом для дизайнера. В связи с этим хочу задать пару вопросов:
Гарик Волков сказал(а):
1) Каким монитором вы пользуетесь?
В базе стоит какое-то гуано типа 17" Nec'a, рублей за 7 шт.
Второй - вещь старинная, цены немалой - Barco Personal Calibrator V (2001 г.п.) - на нём всё проверяется.
Юзал его на Mac, перетащил и на писюк. Вещь!

Гарик Волков сказал(а):
2) Стоит ли светозащитная бленда на вашем мониторе?
Да. В солнечную погоду иной раз (халат чорный тож есть, от Барко кстати :)

Гарик Волков сказал(а):
3) У меня раньше стоял LaCie Electron Blue IV 19" с блендой. А теперь Apple Cinema HD Display 23". Бленду еще не купил ((
Надеюсь вы его не выкинули, ну ЛэСье в смысле. Имейте оба (ну на всякий случай, CRT, оно проверено - отцы ещё говорили :).
Да и взяли бы подороже тот-же LaCie 324 (с блендой, калибратором и софтваром). Всё вместе.
Или 320-й. Он с калибратором без бленды, но и цена невелика. Я думаю таки себе брать такой.

Гарик Волков сказал(а):
4) Присмотрел себе вот эту http://www.proland.ru/item/1498 . Что об этом думаете?
Бленда не спасёт от фигового монитора, а "...прочих достоинств, использование бленды позволяет вам обеспечить конфиденциальность в процессе работы над Вашим проектом" - это уж и совсем тово, залепуха в чистом виде =8)
Отвечал так, поскольку 80% работаю с полиграфией, и 10 с видео. Оставшиеся 10 втыкаю в "преф" или HL2 :)
Ну и без обид если что: "Грамотно впарить - целая наука" :)

удачи...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
1) Каким монитором вы пользуетесь?
Простенький Philips Brilliance 200WP7ES. Меня всем устраивает и в статике и в динамике, после ЭЛТ особых отличий не заметил.

2) Стоит ли светозащитная бленда на вашем мониторе?
Нет.. если честно, то даже не знал раньше про такие штуки :)
 

Aligusenka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Читайте материалы по матрицам, где какие удобно использовать, что сколько служит, что сколько стоит - плюс еще миллион субьективных вопросов на половину которых уже даны ответы, а на другую половину дать ответ сможете Вы сами, придя в магазин с хорошим выбором или пообсчавшись с Вашими коллегами. На мой взгляд моника от Мака заслуживают твердой пятерки, собссно как и все остальные продукты :) Про бленды можно определенно сказать, что польза от них есть, ни столько в повышении качества изображения, а сколько в проделнии срока службы вашего зрительного аппарата :) ну кончено сохранения конфиденциальности Вашего проекта :) выбор за Вами, достаточно один раз это поробовать.
 

askarimullin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я считаю, что хороший компьютерный монитор для работы с графическими редакторами является необходимым инструментом для дизайнера. В связи с этим хочу задать пару вопросов:

1) Каким монитором вы пользуетесь?

2) Стоит ли светозащитная бленда на вашем мониторе?

У меня раньше стоял LaCie Electron Blue IV 19" с блендой.

А теперь Apple Cinema HD Display 23". Бленду еще не купил ((

Присмотрел себе вот эту http://www.proland.ru/item/1498 . Что об этом думаете?

ну и как вам apple 23'? мне интересно потому что собираюсь на днях покупать!
 

Гарик Волков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
За то недолгое время использования 23'' Эппла я еще ни разу не пожалел о своём выборе. Хотя у него и нет конкурентов на рынке. Я не нашел ничего лучше за эти деньги с диагональю 23 инча. Вроде бы неплохой монитор Philips 230WP7, но найти его сечас не так то уж и легко. Конечно, если у вас тугой кошелек и есть стремление ко всему самому лучшему, то можно взять что-нибудь из Eizo или профессиональной линейки Nec'а. Но это уже встанет вам не в 35к деревянных, а в 50. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь .

P.S. Купил я эту бленду. Вещь отличная! Тока вот тяжеловатой оказалась для аппловской подставки для монитора, и из-за этого он самопроизвольно наклоняется . Слабовата ножка оказалась:)
 

askarimullin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
кошелек не тугой
За то недолгое время использования 23'' Эппла я еще ни разу не пожалел о своём выборе. Хотя у него и нет конкурентов на рынке. Я не нашел ничего лучше за эти деньги с диагональю 23 инча. Вроде бы неплохой монитор Philips 230WP7, но найти его сечас не так то уж и легко. Конечно, если у вас тугой кошелек и есть стремление ко всему самому лучшему, то можно взять что-нибудь из Eizo или профессиональной линейки Nec'а. Но это уже встанет вам не в 35к деревянных, а в 50. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь .

P.S. Купил я эту бленду. Вещь отличная! Тока вот тяжеловатой оказалась для аппловской подставки для монитора, и из-за этого он самопроизвольно наклоняется . Слабовата ножка оказалась:)

кошель не тугай и еслиб и был тугой все равно эпл бы взял, уж очень у него дизайн клевый!
а разве нельзя сделать бленду самому из гафрированого картона?
 

Гарик Волков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Можно, конечно, сделать и из картона, но тогда к чему слова о клёвом дизайне? :)
Мне лично гораздо приятней работать с блендой из пластика и нейлона, нежели с картонной. Тем более когда у тебя Эппловский монитор. ИМХО.
 

askarimullin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Можно, конечно, сделать и из картона, но тогда к чему слова о клёвом дизайне? :)
Мне лично гораздо приятней работать с блендой из пластика и нейлона, нежели с картонной. Тем более когда у тебя Эппловский монитор. ИМХО.
ну это смотря как сделать!)
можно сделать и из пластика и будет покруче дизайна эпла!)
ну а если серьезно то когда одеваешь черный бленд на серебристый параллепипед (монитор эпла), то весь дизайн эпла рушится и он уже не выглядит так гармонично как без бленды. Тут нужно выбрать, что важнее внешний вид или функциональность!
 

Aligusenka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ну это смотря как сделать!)
можно сделать и из пластика и будет покруче дизайна эпла!)
ну а если серьезно то когда одеваешь черный бленд на серебристый параллепипед (монитор эпла), то весь дизайн эпла рушится и он уже не выглядит так гармонично как без бленды. Тут нужно выбрать, что важнее внешний вид или функциональность!
Зафотал Мак с блендой, вот как то так получается...

Вид спереди и сзади. Крепеж бесхитростный... :)
 

Вложения

Гарик Волков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
ну это смотря как сделать!)
можно сделать и из пластика и будет покруче дизайна эпла!)
ну а если серьезно то когда одеваешь черный бленд на серебристый параллепипед (монитор эпла), то весь дизайн эпла рушится и он уже не выглядит так гармонично как без бленды. Тут нужно выбрать, что важнее внешний вид или функциональность!
Согласен, что черная бленда на серебристом мониторе смотрится не айс, но под стиль мака я к сожалению ничего не нашёл. Очень странно, что производители бленд делаюn упор только на черный цвет корпуса. Думаю, что бленды спешал фо мак пользовались бы успехом на рынке.
 
Сверху