Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Quicker

Знаток
Рейтинг
25
Ну да. Это как референдум. Бывает императивный и консультативный. Организаторы будут знать мнение людей, а потом пусть делают как считают нужным.
 

burs

Мастер
Рейтинг
145
меня устраивает организация,без"неё"не стал бы в туторах копаться.
и вообще,здесь хочу увидеть результат,а не процесс "саморазвития")
 

V/Ilya

Активный участник
Рейтинг
12
предлагаю как можно больше портретных конкурсов)
да и кроме рассомахи, в категории "портреты" будут еще конкурсы?
 

Quicker

Знаток
Рейтинг
25
Знаете, я тут попробовал ландшафт сделать и понял, что это действительно полезно. Научился заодно топологию править. Да видимо, раз дают такие темы, значит это кому-нибудь нужно)
 
Да и ландшафт - конечно нужно - я, хотя меня и воротит от ландшафтного моделлинга-скульптинга (уж очень много пришлось подобного делать), четко вижу что моему товарищу - тоже моделил профессионально на фирму около 2 лет - нужно изучить з-браш как левел дизайнеру... А насчет того, что в браше делаются последние штрихи, а моделится в других пакетах - так никто не заставляет все скульптить из полисферы или з-сферы... Сделайте сначала лоу полимодель в максе или мае, а потом дорисуйте в браше - тоже можно и очень полезно...
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
вообще текстуринг в топку, скульптинг он и есть скульптинг, у меня только это отбивает желание участвовать.
 
а кто-нибудь считал сколько людей учавствуют в конкурсах? в темах связанных с органикой в среднем в 2 раза больше участников, чем в прочих (техника, локации). мне кажется организаторам стоит обратить на это внимание).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
[
а кто-нибудь считал сколько людей учавствуют в конкурсах? в темах связанных с органикой в среднем в 2 раза больше участников, чем в прочих (техника, локации). мне кажется организаторам стоит обратить на это внимание).
ну так то это и так заметно.. но ограничиваться тупо лепкой персонажей... это не вариант.. темы толкают людей изучать новые возможности програмы.. как например хард сурфейс скульптинг...
 
Skif
но ведь речь не идет об ограничении персами. речь о соотношении разных тем конкурсов. Просто органики на мой взгляд должно быть больше и народ потянется и работ будет больше.

Предчусвтвую ответ мол *ведь в браше можно делать и пейзажи и технику и 2,5д иллюстрации* Да конечно можно. И работы есть. Но их не так много по сравнению с теми же персами (видимо браш под них больше заточен).

что есть *хард сурфейс скульптинг*? флат, пинч, смус + куча свободного времени? :)

более про темы не буду) и так много написал. Хочется по-настоящему актуальных тем, которые к скульптингу имеют прямое отношение :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Skif
но ведь речь не идет об ограничении персами. речь о соотношении разных тем конкурсов. Просто органики на мой взгляд должно быть больше и народ потянется и работ будет больше.

Предчусвтвую ответ мол *ведь в браше можно делать и пейзажи и технику и 2,5д иллюстрации* Да конечно можно. И работы есть. Но их не так много по сравнению с теми же персами (видимо браш под них больше заточен).

что есть *хард сурфейс скульптинг*? флат, пинч, смус + куча свободного времени? :)

более про темы не буду) и так много написал. Хочется по-настоящему актуальных тем, которые к скульптингу имеют прямое отношение :)
хорошо.. подумаем.. :)

А о какой собственно программе речь идёт? Неужели этот конкурс предназначен исключительно для Zбрашелюбов?
Ну почему? да любой программы...
 
РаСток - молодцом) лучшая работа из тех что есть! а главное что это ТЕХНИЧЕСКОЕ средтсво) повозка тоже хороша - но там много органики, сама конструкция повозки очень простая :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
Много хороших работ) но больше всех понравились у РаСток и Andie M. Mandrygin Mandrygin!
 

Astora

Активный участник
Рейтинг
5
Я тоже поддерживаю анатомический моделинг, это было бы очень полезно. Мне непонятна идея о неполноценности расчлененки. По-моему хорошо замоделеная рука на подставке это вполне законченная работа, которая очень хорошо впишется в ваще портфолио.
 
Сверху