Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Стас, не торопите событие, всё случиться:)! Уж очень много работ.
Ponthic, я не совсем понял ваш пост, он старше выглядит и поэтому не похож или
похож, но староват?
О конкурсе скажу, что образовательный момент, это лучшее что могло случиться,
отличная идея направить аудиторию по вектору, спасибо!
Что же касается нагрудника, есть вопрос, можно всего персонажа разработать,
целиком, а на оценку выставить только нагрудник? Мне хочется комплексного
решения, уж тратить время, так тратить!
С уважением Илай.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
новый конкурс это конечно очень замечательно, но где результаты старых 2х ?
Чтобы подвести итоги, надо поймать всё жюри, что не всегда получается. Да и иногда большое количество хороших работ может отложить подведение итогов, тогда мы обычно подключаем дополнительных представителей.

есть вопрос, можно всего персонажа разработать, целиком, а на оценку выставить только нагрудник?
Конечно, что за вопрос) Оценивается только конкурсный объект, но если сделать больше, то это обычно влияет на зрительское голосование.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
К сожалению я не успел, всё, последняя минута, уезжаем семейством закрывать сезон.
Успехов всем участникам и мой низкий поклон.
С уважением Илай.
 

cybergradus

Активный участник
Рейтинг
5
Чаще конкурсы! Больше портретов! Запустите одновременно несколько параллельных тематик! (портрет, фигуры, анатомия, техника, животные и тд и тп)!

И вообще, выбирайте не только 3-ку победителей, а еще 5-, 6-, 10-ку претендентов на подробную рецензию!

Где? У кого учиться? Кто будет тыкать носом в косяки? Люблю портреты, лица, но не обладаю пока достаточным количеством опыта! А ведь так хочется практикой добиться скороти/качества чтобы всё получалось узнаваемым, а критерии оценки лучших работ остаются очень обощенными. Я считаю что каждому участнику (не сомневаюсь, что даже и подедителю) самым приятным было бы получить конструктивные отзывы и критику, а не только нашивку победителя или участника конкурса. Может это и не научит всех и каждого делать узнаваемые портреты, но научит участников критиковать друг-друга.

P.S. Projection Box base modeling must die - only live sculpting forever!
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте Etheon, приятно услышать журчание свежей крови:)!
Наверное я меньше других имею право отвечать на ваши вопросы, но наглости мне не занимать, попробую.
Что касается большего количества тем, если присмотреться, то и с имеющимися часты задержки,
о их разнообразие, это как раз на высоте и фигуры и портреты и техника, а предпочтения
каждого учитывать, весьма и весьма затруднительно, согласитесь.
10 ти бальная система, после конкурса желающий может дать свою критическую заметку и этого вполне достаточно,
как для отработки навыков в критике, так и тренинге такта. Критикуйте, как считаете и сколько считаете нужным.
Где и у кого учиться, у великих мертвых, это мой вам совет. Говорю так не по тому, что живущие ниже уровнем, нет,
просто все, кто достигали высот, черпали у источника, не у посредника, нет. Надеюсь был полезен. А нашивок попрошу не касаться- святое:)!
С уважением Илай.

P.S.
Don't ask me silly questions,
I won't play silly games.
I'm just a simple choo- choo train
And I'll always be the same.
I only want to race along
Beneath the bright blue sky,
And I' be a happy choo- choo train
Until the day I die.

Stephen King.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Присоединяясь к словам Илайа, хочу попросить желающих прокомментировать понравившиеся и не очень работы. К лучшей критике будем прислушиваться, а ee авторов будем поощрять, я прослежу за этим =)
 

cybergradus

Активный участник
Рейтинг
5
Ну если уж поощрять критику, то и о самокритике тоже не забывать. Так что начну с себя:)

В общем, есть над чем поржать. Все это время в работе с портретами я использовал второй монитор, на котором размещал оригинал. Работал, што наз-ся с упоением, и только под конец процесса проверял точность, поднося окно с оригиналом к рабочему портрету. Удивлялся еще такой, отчего у меня всё сплющенным кажется. Переносил обратно, и портрет становился, на мой взгляд, снова достаточно схожим... Понял я в чем прикол только пару дней назад: ползунок разрешения экрана был установлен на одно деление мимо правильного значения... Долго ржал над собой. Целый год работал с неправильными пропорциями второго дисплея.

А я всё переживал что у меня что-то не то с глазомером! Но теперь я спокоен! Это не глазомер, это - всего лишь мозг! :)
 
Рейтинг
166
Я согласен с cybergradus, что немного оживить конкурсы было бы хорошо. Лично мне портретная тема тоже ближе. По броне, к сожалению, поучаствовать не успел, а сейчас вот время есть, а конкурса нет )
Не знаю, из скольки членов состоит комиссия по конкурсам, но результатов очень долго нет...
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Привет Стас, участвуешь в CG?
И вот наткнулся, погляди кажется твоё направление http://features.cgsociety.org/story_custom.php?story_id=5841
С уважением Илай.
 
Сверху