Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

Рейтинг
75
А по какому рефу делаешь, вид дракона китайский? Вот у меня есть желание сделать Смауга, но никак руки не доходят.
 
Рейтинг
261
А по какому рефу делаешь, вид дракона китайский? Вот у меня есть желание сделать Смауга, но никак руки не доходят.
этот конкретный? Да прислали мне набросок какой-то от руки карандашом. Ну плюс парочка еще рефов откуда-то с интернету. Там стилизованные на елочных игрушках. Но оттуда в основном вот эти все горизонтальные усики

а так-то этих рефов на пинтересте и прочих куча с вариациями.

вот этого сиреневого на скульпткадре лепил, этот точно с пинтереста есть реф
Но там плюс минус так. Часа полтора работы вместе со стримом.
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
161
У дракона, как и у ангелов, самое интересное анатомия тела, если три пары конечностей. Очень редко в таком варианте адекватно сделаны крылья, как правило тупо воткнуты в спину, без намёка на мышцы которыми он машет.
 
Рейтинг
261
наложил бронзы и плюс нода на амбиент блендеровская.
Пробовал кстате и на 300 сэмплов, и перед этим на 100. Разницы после шумодавки почти не видно.
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
161
кривая, цилиндр вдоль кривой, дисплэйс
Альфу через зибраш пришлось снимать. Ну потом в фотошопе вырезать для повторяющегося паттерна
Я вот зебру не знаю, и ни хрена не понял, что за альфа в зебре. То есть зебра умеет запекать чёрно белую карту высот для дисплейса с геометрии, так? Или опять какие то хтиромудрые выкрутасы нужны, через фотошоп, через жоп, через заднее крыльцо...
 
Рейтинг
39
да
на квдратике наскульптил. потом вывел в альфу. можно даже в векторный дисплейс вывести.
Китайцы и японцы много продают таких картинок. чернобелых
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
161
Понятно, у меня просто альфа всегда с прозрачностью ассоциируется, а не с высотой.
Раньше блендер тоже так умел, Розендаль посчитал что это ему нге нужно.
Без имени77.jpg
 
Рейтинг
261
То есть зебра умеет запекать чёрно белую карту высот для дисплейса с геометрии, так? Или опять какие то хтиромудрые выкрутасы нужны, через фотошоп, через жоп, через заднее крыльцо...
там это элементарно. правда размер растра ограничен 2048 на выходе.
По сути кнопку одну нажать. Ну перед этим понятно модель выставить чтобы фронтом на тебя смотрела как надо
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
161
Ну перед этим понятно модель выставить чтобы фронтом на тебя смотрела как надо
А..., не в блендере это обычная запечка, как нормаль, как дифуз... была... Если чешую, то надо на плоскость печь
Без имени78.jpg

Но в общем то тоже элементарно, и разрешение любое.
 
Рейтинг
261
а как ими пользоваться?
это вместилища энергии "ЦИ"?
ну эт кому что в голову придет.
У меня среди рефов были елочные шары к примеру.

ну или формы для шоколада делают. С профилем. понятно там такой детализации уже не будет, но все же
 
Рейтинг
261
давно хотел под стилизацию запилить по мотивам
чтобы ригнуть и анимации можно было прицепить

тут до материалов пока не добирался.
 

Вложения

Сверху