Render.ru

Scetch Book to FlyAnt

Рейтинг
44
не надо прибедняться, по моему хорошо выходит=), а как появятся всякие болтики и другие деталюшки вообще бомбово смотреться будет
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Не. Это типа ребрендинг старой одной заставки. :) Сейчас это выглядит вот так. Мне нужно сделать круче. и при этом, чтобы не было похоже на стар крафт.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Череп в процессе. Пришлось таки делать развёртку, чтобы сделать вменяемые текстуры. Запёк аошку. Начал рисовать. Пока показать особо нечего.

Пы. Сы. В связи с инцедентом на последнем конкурсе скульпта, решил выкладывать этапы работы тут, как доказательство своей причастности к конкурсу. Не знаю, успею или нет, но попытать стоит. Задача : сделать портрет актёра и изучить инструменты ретопа и волосы в браше. Вот первая болвань. Динамеш.
 

Вложения

Рейтинг
44
формы, очень похожи, желаю удачи=)... для ретопа могу сразу посоветовать Topogun, он не сложный в освоении, или 3D coat, но там уже мануалы придется чутка покурить, зато функций больше...но вот загнать туда мешь с болеем чем 4 ляма поликов не получилось=), ну а топоган схавывает на раз.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Не. Ретопить буду именно в браше. Цель освоить новые брашевские инструменты. А так я и в максе за пол часа отретоплю. Это не спортивно. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Дефо потихоньку продвигается. Вчера вечером сделал с пол сотни шотов из фильма "Охотник". Буду делать Уиллема в этой роли. Как раз подтяну волосы. Щетину и шевелюру. По факту сделал ротовую полость. уточнил формы и вставил глаза. Обязательно надо сделать зубы. На счёт языка пока сомневаюсь, хотя его можно будет всегда доделать. :) Думаю, завтра посмотрю свежим взглядом, поправлю и буду делать ретоп. Ну и детализировать по максимуму. :) Хочу его в эффектном повороте сделать, так что придётся скоро работать без симметрии. Комментарии приветствуются. :)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Черепушка тоже двигается. Пока экспериментирую с коцками и прочим. Вот что получается. В итоге решили сделать рендер конского размера, чтобы можно было в офис на пол стены постер напечатать. :) так что придётся попотеть.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
имхо
круто, но... Рельефы поверхностей грубые и хаотичные, не чувствуется натурализм. разве что нижняя створка шлема, да и то эти жирные царапины выглядят не натурально (Ощущение, что они продавлены в чем-то мягком, а не процарапаны по краске)
 
Рейтинг
580
Не плохо так получается! Только вот недостаток полигонов во многих местах бросается в глаза, а в размере на пол стены вообще палево будет.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Алукадо Очков точно не будет. Но обязательно будет повязка на глазу. Это одно из требований к картинке.
RockSPb Рельефы будут грубыми. Это по идее треш и угар в космосе. :) Царапины пока просто тест. Смотрю, какие царапины на какую поверхность лучше лягут, подбираю материал оголённой железки. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Владимир Хадыко сейчас на модельке один сабдив сглаживания. никто не мешает накрутить, сколько понадобится. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Пирата поставил рендерить на ночь, чтобы днём рабочее время не занимать. Дефо в процессе. Qremesher осваивал сегодня. мне понравилось. Сетку моно вполне адекватную сделать. Не для анимации конечно, но для спид скульпта более чем потянет. :)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Дефо тоже не стоит на месте. Впередивыходные, будет возможность побольше уделить время. Я на это надеюсь. :)
 

Вложения

Сверху