Render.ru

Scetch Book to FlyAnt

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
В общем полепил я сегодня Дефо на обеде, но браш запоганил при сохранении файло. И в связи с этим вопрос, отчего может в общем то с небольшой детализацией файл содержащий пару мешей весить почти два гига? Может там где то история копится и её можно прибить, для экономии места?

Пы сы, чтобы вы не скучали, вот вам болвань барышни, делаю для всё тех же пиратов. :)
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Да, он историю сохраняет. Там нужно кнопку сделать неактивной Preferences>>Undo History>>Enable saving.
Ну и чтобы открыть без открытия истории Skip Loading.
 
Рейтинг
44
Гратюлейшенс=) ачивка скульптинг разблокирована!!! Еще в тулсах все лишние тулсы чист ибо они тоже сохраняются. А чтобы приколок с сохранкой таких не было ( браш нормально сохранает), он пишет вверху когда файл нормально сохранился, если файл тяжелый на это несколько минут нужно=), только после этого можно выходить, еще и желательно ничего в самом браше не делать во время сохранения.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Только у меня дилемма теперь. Волосы хотел сделать Дефо фибермешем. Теперь сомневаюсь, что смогу сделать достойно. Время уходит, а разобраться толком не успел. :-(
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
В общем, сейчас Дефо выглядит вот так. Малость подустал от него и не хватает свежего взгляда. Думаю, пока займусь одеждой и волосами. Потом, ближе к пятнице буду править уже и уточнять. :)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Сложно сказать. Вот тут видно, что там такая площадка. Правда закрыта волосами. Вот думаю, что не успею сделать полноценные волосы, поэтому завигарю его в шапке. Бороду и баки сделать уж постараюсь.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Вот, кстати, девочку подзапилил. Ретоп и мелочёвка. Вечером будет ап Дефо с бородой. Пока мучаю файбер меш этот. :) или он меня мучает. Пока не понятно.
 

Вложения

Рейтинг
44
Не нашел такого референса который бы опроверг, но и такого который бы подтвердил ,может как то так=), хотя если борода будет, будет не видно.
 

Вложения

Рейтинг
44
А как ты ротовую полость делаешь если не секрет, после ретопа или во время скульпта? Мучаешься с фибер мешем, хочешь всю работу чисто в збраше выполнить?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Да. Хочу. Это же на конкурс. :) Дефо то. Ну и для себя разобраться полезно. Рот делаю про сто полость, когда болванку динамешевскую леплю. потом Qremesher. Долепливаю. если надо чистую сетку, как в варианте с барышней, то делаю ретоп в максе. Там же и развёртку. Обратно в браш и проджектую. Обычно за пару часов управляюсь. Зубы отдельным мешем. Иногда прям отдельно десну, отдельно зубки. Но зачастую мне достаточно одного меша на верхнюю и одного на нижнюю челюсть. Язык по надобности, но я же не для анимации делаю, если только эмоцию выставить какую. Поэтому язык чаще всего не делаю вообще.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
В обчем, борода Дефо пока побеждает маня. Опыта не хватает сделать норм волосню. Лысину пока прикрыл нашлёпком в образе шапки. Буду пилить дальше. Чем больше на него смотрю, тем больше замыливается глаз. У меня есть ещё два дня. Буду вытягивать.
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
слишком большие скулы, поработай с посадкой глаз, + рот большой, у него большие губы но не рот, + нижнее веко большое и вдалвено, ну а в целом черты узнаются=)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Угу. поработаю над скулами и глазками. Вообще по фоткам всё сходится. Посмотрим. Пока волосню мучаю..
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Поправил кое какие неточности. К сажаления вчера затопило наш офис и пришлось заниматься откачкой воды вместо лепки :-( Поэтому окончательно решил не делать полноценные волосы и ограничиться шапкой. Вот так всё это выглядит сейчас. Не знаю, как можно осветлить бороду, мат и так 100% белый. Но до вечера ещё есть время поэкспериментировать и доделать мелочи.
 

Вложения

Сверху