Render.ru

Моделим На Скорость

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
Андрей Прохорцев, экспортировал модель в ZBrush? Порисовал на ней? (пред этим повысив кол-во сабдивов до 4-5) если да, то далее переходишь на нижний уровень сабдивов, жмешь ctrl+G, далее O, выбираешь из файлов 3DS Max7_TangentSpace_BestQuality.zmp и жмёшь C, после генерации карты нормали, экспортируешь её и можешь применять к модели. Да, кстати,(на всякий) перед экспортом модели в ZBrush, необходимо сделать развертку. Вот так примерно, вкратце))
 

Андрей Прохорцев

Активный участник
Рейтинг
15
ага экспортирывал и рисовал.. даже что-то пытался генерировать..но получалась просто сплошная синяя текстура.. без намёка на правельность)
 

Андрей Прохорцев

Активный участник
Рейтинг
15
так ведь если понижать уровень сабдивов( а если не понижать он не хочет генерировать бамп)..то качество бампа получается плоховатое..
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
Андрей Прохорцев, неплохо))
Страшноватый кубок получился)
А текстурированию надо учится, ведь мы тут збраш всё-таки лишь для карт нормалей используем.
 

Андрей Прохорцев

Активный участник
Рейтинг
15
ну это угу)..я развёртку порезать не смог нормально, получилась у меня каша).буду пробовать,хотя сомневаюсь что успею к окончанию))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
Привет всем, вот и закончился очередной конкурс 3Д Лиги))
Дабы не скучать, объявляю новую тему для Моделинга на скорость.
Очки шпиона- новая тема.
Вам предлагается сделать очки шпиона, они могут быть совсем обычными или наоборот, в них могут быть встроены различные приборы, устройства и т.д. Пофантазируйте)) Придумайте описание к очкам, как они действуют, что в них необычного и так далее, удачи)
Ограничения:
Модель должна состоять максимум из 800 полигонов
Разрешение текстур маскимум 400*400
Разрешено использование: Normal bump, Bump, Displacement.
 

Вложения

Андрей Прохорцев

Активный участник
Рейтинг
15
20+ минут.. 400+ поликов) оснащены камерой. небольшим пневматическим *пистолетом* . стреляющий дротиками).. также оснащены ракетой..которая убирается в душку очков (как?..понятия не имею!)
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
Андрей Прохорцев, оперативно)) Интересные очки, неплохо пофантазировал))
 
Сверху