Render.ru

Мини-конкурсы: тайм-аут

Какую тему конкурса Лиги хотим?


  • Total voters
    100
Статус
Закрыта.

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Скоро конкурс Лиги, он для всех направлений, осенью Роман запустит крупный конкурс (организованный самим RENDER.RU), он так же будет для всех направлений, возможно даже будут номинации для аниматоров.
 

Игорь Кудряшов (Игорь)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
"ВСЕГДА используйте бамп, а лучше дисплейсмент на ЛЮБОЙ поверхности" - что такое "бамп" и "дисплейсмент". Нодо будет книжку перечитать. Что я нигде такое не встречал кроме как на подобного направления сайтах. Можете не обратил внимания да книгу я читал лет 5 назад. Потом на видео ролики перешёл. Восприятие как-то разное. По книге ощущение, что-ты грызёш гранит. Как расшифровывается CG?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
"ВСЕГДА используйте бамп, а лучше дисплейсмент на ЛЮБОЙ поверхности" - что такое "бамп" и "дисплейсмент". Нодо будет книжку перечитать. Что я нигде такое не встречал кроме как на подобного направления сайтах. Можете не обратил внимания да книгу я читал лет 5 назад. Потом на видео ролики перешёл. Восприятие как-то разное. По книге ощущение, что-ты грызёш гранит. Как расшифровывается CG?
Игорь какая книга, вы вообще о чем?
 

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
Всем привет. Я тут совсем недавно, но этот сайт завоевал мое сердце :) С большой любовью каждый день просматриваю работы, интересно участвовать в конкурсах, подстегивает на развитие. За три недели что я тут обитаю, у меня такое чувство что мой уровень крайне растет, учусь на работах участников.
Предложение по следующей теме конкурса: "Макро мир"
 
Рейтинг
414
Голосовал за 2 недели. Пункт 2 этапа по 2 недели - на мой взгляд означают как два конкурса на одну и туже тематику, имхо конечно, но не очень этот вариант...
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Две недели нормально и при этом, желательно, чтобы 4 выходных входили в этот срок. Т.е. по возможности, запускать конкурс в начале недели. Также интересен конкурс в 2 этапа(а если тема сложная, то тем более можно обыграть). Ну, это мое мнение.
 
Рейтинг
386
Тоже за две недели, но с условием, что его не будут продлевать по ходу конкурса на сутки, двое и т.д. и т.п. Условия для всех одинаковые - и для тех, кто выкладывает первый, и для тех кто дотянул до последнего. Все таки правила должны соблюдаться. Иначе какой в них смысл, если все время остается лазейка для их несоблюдения.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
эх, пролетел с "троном", не уложился...да и если честно, тема конкурса не очень зацепила.
Пожелание к будущей теме, чтобы идея картинки, как бы показывала сюжет что ли... где было бы действительно над чем посидеть, подумать. И результат конечно был бы интересен для изучения зрителями.
Как пример, 2 темы отличные были: "Караван" и еще, не помню название, по мотивам японского мультика была тема класс.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Тоже за две недели, но с условием, что его не будут продлевать по ходу конкурса на сутки, двое и т.д. и т.п. Условия для всех одинаковые - и для тех, кто выкладывает первый, и для тех кто дотянул до последнего. Все таки правила должны соблюдаться. Иначе какой в них смысл, если все время остается лазейка для их несоблюдения.
как показывает практика не успевает как правило очень много людей, бывает что и половина не успеет на дату закрытия и тогда конкурс провалился, а это невыгодно никому, но конечно вы правы, нужно как то стараться продлевать максимум на несколько часов (что бы прикрыть форсмажор и часовые пояса).

эх, пролетел с "троном", не уложился...да и если честно, тема конкурса не очень зацепила.
Пожелание к будущей теме, чтобы идея картинки, как бы показывала сюжет что ли... где было бы действительно над чем посидеть, подумать. И результат конечно был бы интересен для изучения зрителями.
Как пример, 2 темы отличные были: "Караван" и еще, не помню название, по мотивам японского мультика была тема класс.
Кому как, по Аниме это была "Наусика из долины ветров", если я не ошибаюсь то результаты были не очень сильные, особонно много было против конкурса по Аниме.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
да, точно, наусика была.
той темы плюсы были следующие: понятные стиль, референсы, сюжет. создали все условия для комфортного созидания.
при этом не ограничивая в фантазии.
 
Аниме любят далеко не все. Согласен с тем, что тема должна наталкивать на какой то сюжет, сцену, действие. А уж художник может выполнить работу в стиле Аниме, если любит, или в любом другом стиле.
 
Рейтинг
516
Самые правильные темы на мой взгляд были те, к которым давалась некая предыстория. Тот же караван, или потерпевший крушение корабль-ковчег через несколько поколений. Когда авторы темы погружают нас в некий мир, при этом придумать этот мир предстоит именно нам. Хотя разнообразия тем тоже нужно, конечно. Тема по мет пейнту была интересна. Тема с троном - чистый дизайн, но и такие темы тоже иногда нужны.
Две недели - оптимально, но я за то, чтобы дедлайн приходился на вечер воскресенья. Тогда можно и переносы сроков отменить. Все таки, когда ты не успеваешь к вечеру среды, просишь перенести срок на вечер четверга и таких как ты много, то, по сути, это дает тебе (ну большинству из нас) выгоду только в несколько часов после работы. А когда ты уже за все выходные не успел толком ничего путного сделать, то, скажем пару часов понедельника тебе точно погоды не сделают.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Очень хорошо, что такие темы нравятся, обычно я сталкиваюсь с критикой данных тем, мол целую книгу пишите, проще быть нужно (дали название и ладно), я так же считаю, что хорошее описание + подборка фан.арта это дополнительная подпитка творческому потенциалу автора и лично мне в таком конкурсе будет намного интереснее участвовать.
 
Статус
Закрыта.
Сверху