Render.ru

Мини-конкурсы: тайм-аут

Какую тему конкурса Лиги хотим?


  • Total voters
    100
Статус
Закрыта.
Рейтинг
672
Очень хотелось бы масштабную тему фентези. Про замки, средневековье, драконов, рыцарей т.д. Да, знаю, что это всем уже порядком приелось, но лично я обожаю данную тематику и никогда от нее не устану. Или же про невиданные миры, со своей историей и неповторимыми пейзажами, городами/нациями, расами и культурами.. Уверен, что данные тематики придутся по вкусу кому угодно, ибо они прекрасно подходят для самовыражения и для повышения уровня своих навыков моделирования/рендеринга.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
про невиданные миры, со своей историей и неповторимыми пейзажами, городами/нациями, расами и культурами..
Да, конечно, большая фэнтэзи тема. 9 мая и По следам прометея не так цепляет как сказка. Думаю все будут рады посказочникать :)
 
Рейтинг
516
А я бы не стал сейчас устраивать большую тему. Лето, многие по отпускам разъехались. Большую тему лучше приберечь на конец августа- начало сентября.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
WestFront, привет! Приятно что ты меня вспомнил :D Очень постараюсь принять участие, а вот в каком направлении - посмотрим)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
Радует, что пока лидирует тема фэнтези, очень надеюсь, что так и останется))

Согласна с Роландом (пост № 1522)
 
Рейтинг
672
Ребят, а что для вас "большая тема"? Некоторые и создание персонажа могут назвать большой темой, если отнестись к ее реализации серьезно. Маштабные темы тем и хороши, что позволяют вам сделать из масштабной "немаштабную" тему, если сами того захотите.
 
Рейтинг
516
Большая тема - это как башня магов, месяца на три, разве нет? Смысл делать из масштабной темы не масштабную? Кто это оценит? Ну и фентези уже надоело, честно говоря.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Масштабная \ большая тема, это не значит, что рисуем не модель \ концепт, а полноценную работу по какой то теме, не более того, времени не более 3 недель как обычно. На очень ничего переносить не можем, там скорее всего будет большой конкурс, нужно "оторваться" летом, как минимум на 2 темы лиги, одна уже ясно будет фентези, другая вполне возможно будет персонажка (не обязательно low-poly).
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Мне лично любая кажется масштабной когда воображение разыграется:))). А на счет темы, хочется какой абстрактной...как было в ранее...т.е. полная свобода мысли...а то в последнее время как то все более конкретно: "...обязательно присутствие того-то, того-то...или привязка к такому то событию или фильму"...Ну просто настроение возможно другое и атмосфера не та и по этому нет желания участвовать :)))

PS А в голосование было бы хорошо добавить поле - "Другое"
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
PS А в голосование было бы хорошо добавить поле - "Другое"
К сожалению нет возможности добавить сейчас.

Мне лично любая кажется масштабной когда воображение разыграется:))). А на счет темы, хочется какой абстрактной...как было в ранее...т.е. полная свобода мысли...а то в последнее время как то все более конкретно: "...обязательно присутствие того-то, того-то...или привязка к такому то событию или фильму"...Ну просто настроение возможно другое и атмосфера не та и по этому нет желания участвовать :)))
Тут палка от двух концах, на счет абстрактной темы, да работать на такие темы легче, но они менее интересны именно из-за отсутствие стержня, вектора в котором нужно двигаться, к сожалению большинство людей предпочитает конкретику, либо не понимает в чем интерес абстрактных тем, очень быстро угасая (так как за такими темами как правило не стоит истории).
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
...на счет абстрактной темы, да работать на такие темы легче, но они менее интересны именно из-за отсутствие стержня, вектора в котором нужно двигаться, к сожалению большинство людей предпочитает конкретику, либо не понимает в чем интерес абстрактных тем, очень быстро угасая...
Тут я согласен бывают моменты когда не хочется придумывать абстрактную ситуацию...но например такая тема как по фильму "Чужой" - сильно ограничила количество участников, на мой взгляд. Так как не все любители темных атмосфер...нет места для того, что бы разгулялась мысль (чисто моя субъективная точка зрения)...у всех тут же появляются стереотипы...а вот если тема имеет такой стержень от которого можно отталкиваться в любую сторону это уже лучше...это например про монаха Бао...вот тут уже есть куча направлений куда можно думать... но в таком случае для новичков такая тема покажется слишком масштабной и количество участников (я имею в виду новичков) будет меньше...так, что считаю нужна тема которая позволила бы получить удовольствие от возможности разбежаться воображению, но при этом быть в рамках (что бы не было недоразумением с попаданием темы), а так же быть не такой масштабной, что бы могли принять участия все желающие...:)))
 
Рейтинг
516
А меня смущает именно привязка к сеттингу. Можно ведь задать интересную тему, без ориентации на фентези, скай-фай или киберпанк, но с возможностью реализации во всех этих сеттингах, и многих других. Но это все так, на будущее. Фентези, так фентези.
 
Статус
Закрыта.
Сверху