Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Рейтинг
319
1. Трехмерным процедуркам в пространстве ObjectXYZ наплевать на рил/нерил.
2. Трехмерным процедуркам в пространстве ObjectXYZ ненаплевать на размеры(size) и масштаб (scale) объекта.
3. Шарик в редакторе материалов имеет размер в единицах сцены. Я не занаю как в дюймах и проч., но в сантиметрах размер шарика равен 300 см (ТРИ МЕТРА). Со всеми вытекающими. Прав. кнопкой по слоту --> Options
 

alone 143352

Активный участник
Рейтинг
5
Вопрос по сглаживанию.

Есть что-то вроде плинтуса, выполненное через сплайновое сечение + SWEEP.
Применил модификатор Smooth..
Сглаживание выкрутил в настройках ментал рея на максимум..

Но на рендеринге все равно отображаются "шероховатости".


Что можно предпринять, чтоб сгладить объект?)
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
может Antialiasing недокрутил в рендере ?
Jitter, кстати, тоже отметь, он может влиять на зубчатость...
 

alone 143352

Активный участник
Рейтинг
5
Подскажите, пожалуйста, где хранятся на компе файлы 3д макса?
Ни одну портейбл-сборку не могу запустить на работе, хотя недавно макс работал.
Видимо, где-то файлик проскочил из портейбла на комп, который и блокирует запуск макса, ссылаясь на лицензию.
 

alone 143352

Активный участник
Рейтинг
5
Отвлекли, прошу прощения.
В program files - это все понятно. Искал в профиле пользователя, а также по всему диску - нашел в папке windows\prefetch несколько файлов 3д макса. В реестре было несколько значений, все удалил. Может, еще где-то лежать будут файлики, хитрожопо названные (без 3ds max в имени файла, чтоб по поиску нульзя было найти их), которые отвечают за лицензионные вопросы? Иначе чем объяснить, что я скачал 5 портейбл-сборок, ни одна из которых не запускается именно по причине граблей с лицензией.

Знаком с максом 3 месяца - овтет на пред. вопрос.
 
Рейтинг
82
Есть утилита "PLU"(Portable License Utility)в меню "Пуск"/программы/Autodesk/.Попробуй ей.Возможно имеет смысл почистить реестр(CCleaner).Здесь на форуме уже встречался с такой проблемой не установки (или запуска)программы.
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
не буду говорить ничего о взломе, чтобы не нарываться на неприятности с модераторами, просто поясню где может лежать всякого рода инфа, касаемая лицензий ( ибо даже на официальных версиях программы происходят сбои, и на сайте автодеска описывается как в таких случаях удалить испорченные файлы лицензий)
C:\ Program Data\ Autodesk\ Adlm, файлы CascadeInfo, ProductInformation
C:\ Program Data\ FLEXnet, файлы adskFlex, backup
напомню, что Program Data - скрытая папка
после этого полная переустановка от админа
 
Рейтинг
82
Так может ссылочка на первоисточник (Autodesk) есть.Может поделишься. У меня пока ничего такого не было но кто его знает.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
не поделюсь, потому что не помню, просто когда случилась такая фигня, в поиске набрал текст ошибки и попал на их сайт
 
Рейтинг
82
Снести если,что,почистить реестр и заново установить.Возможно так быстрее будет чем не зная "где" и "что" лечить.
 

alone 143352

Активный участник
Рейтинг
5
Там нечего устанавливать. Это же портейбл-версии, не требующие установки. Я уже чистил, сносил..
 

alone 143352

Активный участник
Рейтинг
5
Дома стоит) Нормальная версия..
на работу накачал портейб-версии, чтоб здесь только курсы изучать (видеоуроки). Монитор тут не позволит нормально поработать, да и звонки всякие дебильные тоже)
 
Сверху