Render.ru

Дом в японском стиле

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#21
Да и у вас в работах я не увидел сложнейшего автомобиля со всем его механизом
Ну вот, к примеру....
Дюзенберг Купе Симоне. Сделано почти все. Ну кроме внутренностей двигателя и коробки передач, а так же начинки различных приборов. А так даже резьба на болтах есть и все шильдики. То, что называется Дюзенбергом - это шасси на нижних картинках. А на верхних - шкурка для этого шасси которые делали на стороне все кому не лень. Ну и что бы сделать это шасси потребовалось собрать очень много различных материалов и разобраться как устроено уникальное устройство передачи крутящего момента от двигателя на заднюю ось, там нет карданного вала как у всех других автомобилей, там совсем другая система, т.е. даже обычного базового знания устройства автомобиля тут было не достаточно что бы сделать эту модель.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#22
Да ЛМА, че вы докопались? пусть делает че хочет. Щас молодежь вообще скорость предпочитает курить. Данил же от моделинга прется
Странные вы люди. Желание потратить свое время и помочь все сделать правильно в области в которой автор ничего не понимает называете докапыванием.
Я что счел нужным как владеющий этой тематикой сказать - сказал. Если мнение специалиста автору не нужно, то пускай делает что хочет, только результат в этом случае будет соответствующий, т.е. дилетантский результат, иначе говоря никакой. Жаль просто, что люди тратят свое время и силы на ерунду и не хотят учиться и узнавать новое. Как можно вообще что то моделить ничего не понимая в тематики того что делаешь? По идее сначала нужно разобраться в теме насколько это возможно, а потом уже и делать.

З.Ы, Ну и для кучи. Отличное познавательное видео снятое из кабины небольшого наземного метро/трамвая в пригороде Токио. Поезд не торопясь едет среди очень плотной малоэтажной жилой застройки (о котрой и идет речь), до некоторых домов наверное можно из окна поезда рукой дотянуться. Так вот среди этого огромного количества японских зданий которые мелькают в этом видео процентов 80-90 совершенно обычные постройки которые можно встретить в любом уголке мира. Есть там несколько более менее традиционных японских зданий, но очень мало, а остальное вообще какие то "голубятни" (как там люди живут непонятно). Я это к тому, что нет никакого японского стиля в подобных зданиях, они самые обычные. А японский стиль это совсем другое.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
253
#23
Ну вот, к примеру....
Дюзенберг Купе Симоне. Сделано почти все. Ну кроме внутренностей двигателя и коробки передач, а так же начинки различных приборов. А так даже резьба на болтах есть. То, что называется Дюзенбергом - это шасси на нижних картинках. А на верхних - шкурка для этого шасси которые делали на стороне все кому не лень. Ну и что бы сделать это шасси потребовалось собрать очень много различных материалов и разобраться как устроено уникальное устройство передачи крутящего момента от двигателя на заднюю ось, там нет карданного вала как у всех других автомобилей, там совсем другая система.
все это либо очень специальные задачи какие-то, либо тупо понты и попытка удивить своей дотошностью :p

если нужно сделать какой-то механизм, который должен разбираться на части, как-то показываться, анимироваться может, то оно еще можно понять.
А если ничего такого не надо, то зачем моделить то, что все не видно?

мне как-то попалась модель трахтура, для оптимизации. От производителя, что характерно.
Ну там не то, чтобы прямо кадовская модель точная, но всякие там валы, кронштейны, укосины и болтики даже там кто-то как-то замоделил. Хотя странно было замоделено. Один вал скажем болемене лоупольный, а рядом почти такой же с бешенным полигонажем. Ну вот такое вот и приходилось поправлять.
Но под нормальный виз эти валы и прочая внутренность не годились по моему. Их бы перемоделивать пришлось.
А так, снаружи, вполне себе трактор выглядел на себя похоже.
Там для кручения на сайте надо было. Сотни полторы тысяч поликов кажется. Ну может под триста даже. Не помню. А исходник там был около ляма или даже больше. Нафига спрашивается, если качество модели по сути все равно лоуполька была
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#24
Странные вы люди. Желание потратить свое время и помочь все сделать правильно в области в которой автор ничего не понимает называете докапыванием.
Я что счел нужным как владеющий этой тематикой сказать - сказал. Если мнение специалиста автору не нужно, то пускай делает что хочет, только результат в этом случае будет соответствующий, т.е. дилетантский результат, иначе говоря никакой. Жаль просто, что люди тратят свое время и силы на ерунду и не хотят учиться и узнавать новое. Как можно вообще что то моделить ничего не понимая в тематики того что делаешь? По идее сначала нужно разобраться в теме насколько это возможно, а потом уже и делать.

З.Ы, Ну и для кучи. Отличное познавательное видео снятое из кабины небольшого наземного метро/трамвая в пригороде Токио. Поезд не торопясь едет среди очень плотной малоэтажной жилой застройки (о котрой и идет речь), до некоторых домов наверное можно из окна поезда рукой дотянуться. Так вот среди этого огромного количества японских зданий которые мелькают в этом видео процентов 80-90 совершенно обычные постройки которые можно встретить в любом уголке мира. Есть там несколько более менее традиционных японских зданий, но очень мало, а остальное вообще какие то "голубятни" (как там люди живут непонятно). Я это к тому, что нет никакого японского стиля в подобных зданиях, они самые обычные. А японский стиль это совсем другое.
Какой ужас, а ещё рекламируют Япония, восторг, Япония!!! У нас вообще запрещено строительство жилья ближе 100 м от путей, не только из-за вибрации, шума и скрежета, но и из-за самой главной причины, вызывающей рак у людей, знаете её? Вы же прославленный архитектор, назовите её. А как загажена чудесная природа этого района! Почему в предложении референсов вас шарахает от дворцов к трущебам?
 
Рейтинг
253
#25
Какой ужас, а ещё рекламируют Япония, восторг, Япония!!! У нас вообще запрещено строительство жилья ближе 100 м от путей, не только из-за вибрации, шума и скрежета, но и из-за самой главной причины, вызывающей рак у людей, знаете её? Вы же прославленный архитектор, назовите её. А как загажена чудесная природа этого района! Почему в предложении референсов вас шарахает от дворцов к трущебам?
не до жиру. У них с землей напряженка.

Хотя говорят довольно большой остров Хоккайдо, около 20 процентов или больше всей территории Японии. А живет там всего 5 процентов. Не любят холод однако. :p Хотя по нашим меркам это где-то на широте Азовского моря
 
#27
Хорошие новости!
Я выложил первое видео из цикла "Моделирую 3D Японский Дом" на свой ютуб канал. В этом ролике вы увидите как я делаю несколько видов забора и калитку. Переходите по ссылке в закрепленном комментарии или в конце данного поста чтобы увидеть новое видео и конечно же подписаться чтобы поддержать меня, ваш лайк придаст мне мотивации продолжать делать это дело!

 
#28
Вышло второе видео из цикла "Моделирую 3D Японский Дом" на моём ютуб канале. Сегодня я показываю как создавал вариации стен для будущего дома, всем приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=TizIQOJdvkk
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#29
такой контент -как песок на пляже. Замечают обычно под ногами полупрозрачные глянцевые камни в виде ракушек всяких, внутри которых доисторические изящные членистоногие
 
#30
такой контент -как песок на пляже. Замечают обычно под ногами полупрозрачные глянцевые камни в виде ракушек всяких, внутри которых доисторические изящные членистоногие
По сути я сейчас просто набираю как можно больше работ для портфолио, а уже отработав заказ я буду вливаться в рекламу и ютуба и паблика в вк. Так что сейчас смотрят лишь избранные:D
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#31
Эти работадатели часто не хотят смотреть сидеть. Им в лом. Так что количество просто проигнорится.
Удивить их надо. Видел как в кино? там про всяких молодых актрисс или певцов.
Я только вижу смысл количества в поимке конкретного заказа. То есть в сравнении с другими кандидатами в выигрыше тот у которого, больше картинок именно об данном заказе.
 
Рейтинг
253
#32
По сути я сейчас просто набираю как можно больше работ для портфолио,
за тот же артстейшн, гда стабильно пасутся хрюши разных компаний, многие прошаренные в теме в один голос говорят - много не надо. 3-5 по сути хватит. Главное чтобы текущий уровень отражали. Так что старые и слабые лучше удалять. Ну если конечно надо, чтобы это конкретное портфолио работало на эту цель. Рассматривать там десять, а то и больше работ и гадать когда какая была сделана и чего можно ожидать сегодня от поциента - ну врядле найдется много таких

другое дело, если приходится браться за самые разные виды работ и нужны примеры по этим направлениям. Там и больше может быть. Но это врядли касается того же артстейшена. Там народ как бэ больше себя презентует, а не текущие проекты ловит. Там народ обычно одну узкую тему рубит и все работы плюс-минус в одном ключе.
Хотя могут быть даже тут варианты. На сайтах фриланса там совсем другая идеология, там больше примеры проектов выкладывают. Туда да, можно и побольше наваливать всякого разного.

Смотрю тут болгарина Нико, он там на стримах иногда по разным другим художникам ходит. Вот на какого-то то ли бразильца, то ли что-то такое набрел. Тот был вообще 2Д художником, потом начал рисовать 3Д. Ну там в пределах десятка работ, поменьше вроде чуток. И то уже глаза разбегались и не очень понятно было по направлению и скилам человечка.
 
#33
за тот же артстейшн, гда стабильно пасутся хрюши разных компаний, многие прошаренные в теме в один голос говорят - много не надо. 3-5 по сути хватит. Главное чтобы текущий уровень отражали. Так что старые и слабые лучше удалять. Ну если конечно надо, чтобы это конкретное портфолио работало на эту цель. Рассматривать там десять, а то и больше работ и гадать когда какая была сделана и чего можно ожидать сегодня от поциента - ну врядле найдется много таких

другое дело, если приходится браться за самые разные виды работ и нужны примеры по этим направлениям. Там и больше может быть. Но это врядли касается того же артстейшена. Там народ как бэ больше себя презентует, а не текущие проекты ловит. Там народ обычно одну узкую тему рубит и все работы плюс-минус в одном ключе.
Хотя могут быть даже тут варианты. На сайтах фриланса там совсем другая идеология, там больше примеры проектов выкладывают. Туда да, можно и побольше наваливать всякого разного.

Смотрю тут болгарина Нико, он там на стримах иногда по разным другим художникам ходит. Вот на какого-то то ли бразильца, то ли что-то такое набрел. Тот был вообще 2Д художником, потом начал рисовать 3Д. Ну там в пределах десятка работ, поменьше вроде чуток. И то уже глаза разбегались и не очень понятно было по направлению и скилам человечка.
Это я полностью понимаю, я подготовился к этому заранее перед вступлением в 3D сферу открыто. Но интереснее другой случай. Я считаю Шевроле в граффити слабой работой, но куда бы я её не выложил - лайков и просмотров на нем собирается минимум в 2 раза больше чем на вылизанной до идеала Ауди(ну, кроме UV на ней)

Мне уже дважды именно с Шевроле писали HR'ы из Playrix'а и предлагали на них работать
 
#34
Эти работадатели часто не хотят смотреть сидеть. Им в лом. Так что количество просто проигнорится.
Удивить их надо. Видел как в кино? там про всяких молодых актрисс или певцов.
Я только вижу смысл количества в поимке конкретного заказа. То есть в сравнении с другими кандидатами в выигрыше тот у которого, больше картинок именно об данном заказе.
А ютуб я собираю не для рекламы, а для будущей подписоты - типо канала 3DEX, но без стилизованной графики, я им сильно вдохновляюсь, так сказать.

А работы именно для фриланса у меня на Behance да на Artstation
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#35
ну хотя бы потому, что шевроле отличается от этих гор моделек спорт каров. Похоже на культуру RAVE 70х годов, приехали на нем, вытащили 10 коробок MDMA и раздали толпе
 
#36
ну хотя бы потому, что шевроле отличается от этих гор моделек спорт каров. Похоже на культуру RAVE 70х годов, приехали на нем, вытащили 10 коробок MDMA и раздали толпе
Примерно этого я и хотел добиться, там если на заднее стекло присмотреться будут следы двух рук, что тоже отсылка на то чем люди в такое время и в таких машинах занимались:D
 
#37
Вышло третье видео в плейлисте "Моделирую японский дом". Сегодня я создал серую коробку в которой, в будущем, появятся покрашенные модели. И заранее простите если на балках сильно рябит - я для оптимизации почти убрал сглаживание.


 
#38
Напоминаю, что у меня есть группа в вк где вы можете следить за моими постами раньше чем они появляются на рендере. Так же там можно увидеть мои другие работы и подписаться чтобы создавать самое доброе в мире коммьюнити 3D-шеров

https://vk.com/madness_knight
 
#39
Вышло четвертое видео из цикла "Моделирую 3D Японский Дом "!
В нём я полностью заканчиваю модели стен
Ставьте лайки, подписывайтесь, приятного просмотра)

 
Сверху