Render.ru

Дварф

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#81
Самые первые эскизы были у тебя класнейшие... этакий благородный умеренно-выдержанный стиль, наполненный очень емким, но не выпирающим колоритом... Супер! Гном как модель канечно хорош, но в нем кроме ярости сейчас, по моему, ничего нет... характер не виден... хотя, я конечно понимаю, какое мастерство нужно иметь, что бы воплотить задумку в полной мере, а не довольствоватся случайным удачным результатом...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#82
ну скажем так, а если это будет просто ритуальная татуха, и скажем он выбривает бошку перед боем опять таки ритуально, а не для устрашения?
да на самом деле это просто отмазы :) я согласен, ирокез менять надо, :)
просто эта моделька готовиться на лекцию (масстер класс), который проходит у нас в городе (24.11.06). Там он предстанет именно в таком виде, так как менять что либо уже поздно :)

ну а потом переделаю конечно только вот не что?
итак объявляется конкурс на лучшую причёску для этого персонажа.
есть несколько условий,
1. цвет останется такой же, может немного измекнится, но в основном такой же.
2. на голову будет в последствии одеты
а. капюшон - довольно плотный
б. шлем - трансформер. у енго будет 2 положения: походный и боевой.
3. так же будет сцена где волосы будут развиваться так как в бою капюшон слетит с головы.
4. так же допускаются косички, только не много.
жду предложений :)
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#84
гномьих волос невидно никогда, они в шлемах постоянно:)по идеи лысый гном должен быть только на затылке сделай волосы, а косички на бороде зделаешь.Просто сложно представить гнома с развивающимися волосами на ветру :) Хотя можно сделать зачес назад и в одну косу все сплести, тока не косичкой а конским хвостом, и натянуть резинку у основания волос и где то ближе к концу.... блин надеюсь понятно объяснил:)
 
#85
Недавно наткнулся на статейку, где написано что гномы никогда не лысеют,
сбрить бороду – величайший позор ( ходят слухи, что они рождаются с бородами и даже женщины-гномы их носят), за волосами они очень ухаживают – это их величайшее достоинство. По рисункам можно судить, что они часто заплетают бороды в косицы

К стати я конечно могу ошибаться, но разве дварфы – это не маленькие лесные гномы, которые и воевать то толком не умеют, больше похожие на хоббитов, ростом в метр, а это существо ближе к ограм, хотя может и бываю такие гномы
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#86
Сергей Суменко сказал(а):
К стати я конечно могу ошибаться, но разве дварфы – это не маленькие лесные гномы, которые и воевать то толком не умеют, больше похожие на хоббитов, ростом в метр, а это существо ближе к ограм, хотя может и бываю такие гномы
Если судить по варику то дварфы это как раз таки боевые существа, а гномики это мелкие которые и воевать не умеют, я варик пока не играл, если ошибся поправте спорить не буду.:)Сергей Суменко (3D Work) поделись статейкой интересно почитать, если осталась конечно.Спасибо.
 
#87
извини Anton 1985, извини статью не сохранил - просто нашёл в поисковике, всё это из мира "средиземье, свои предположения я основываю на фентези. Варик - warcraft или ... ?
 

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#88
Skif, я долго думал над прической, и меня озарило... ведь, собственно, кто такие гномы?! мысль ходила вокруг этого вопроса, ведь я видел их не как выдуманных персонажей, а как персонажей реальной истории... только крупнее... :) да, да... это маленькие викинги... Твой реф (так кажется называтся), самый первый, вид в фас... только косички по бокам не борода, а шевелюра... две косички от висков, остальное просто патлы...
Вот вигинговские атрибуты... грубо...
 

Вложения

Snoby

Активный участник
Рейтинг
12
#89
Косички видятся в исландском стиле... нечто, такое, что создает вид прибитости, туповатости, спокоствия, северной холодности, но в тоже время с возможностью огненной ярости...
 
Сверху