Render.ru

Flash-Drive-Dogs: The epic battle

Рейтинг
288
#85
Концепт такой:

немецкий офицер с пистолетом стоит напротив трех наших, наши на коленях, левее два немца чего-то несут из дома, а справа за углом Т34 и наши бравые ребята, самый здоровый проявляет смекалку и изгибает дуло танка, чтобы так сказать удивить и деморализовать вероятного противника :) См. картинку эскиз. Опять будут лего человечки, постараюсь без фантастики, все будет мелкое в плане размеров, но в стилистике второй мировой войны.
 

Вложения

Рейтинг
288
#88
Пока идея так сказать обкатывается в голове, думаю вот над чем. В сцене будет несколько человечков, как дать понять, что они, во-первых, из второй мировой войны, а во-вторых, что есть немцы, а есть наши? НУ оружие я им смоделю, маузер, ППШ, это все узнаваемо. А что делать с одеждой? Каски, пилотки, кепки тоже разные были, можно сделать, будет отличие хоть какое-то. И еще, предположим сделаю я нашему человечку плащ или пальто или форму, не знаю что, а у меня их 3 и все в разных позах, руками что ли адаптировать одежду под каждого?
 
Рейтинг
288
#95
Хочется вот такого рендера, как думаете, материал металла пистолета тут обязательно врей бленд или просто врей материал пойдет?

Надо вообще с нуля начать, в смысле домоделить все, потом освещение, а потом уже материалы...
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#96
имхо набо более размытый блик и чуть приглушить его. и свет поставить по-другому. и будет хорошо.
ну и пули конечно в печь)
 
Рейтинг
288
#97
2 дня мучений, а толку ноль. Целый день думал и пришел к выводу, что, во всяком случае у меня, есть некоторые проблемы с предметной визуализацией плоских предметов, типа оружия или табличек, лежащих на столе. В галерее есть один мой пистолет, с его освещением и бликами я тогда долго мучался, таблички как то надо было сделать, тоже реалистично долго не получались. Что-то мне подсказывает, что вся проблема в освещении...
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#98
ну так это, надо со студией эксперементировать. вот у рефа явно весь жир в рассеяном, но довольно ярким белом холодном контровом свете аля свет из окна. ну и с желтым уже проще
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#99
Товарищи, подскажите, вот хочу я сделать анимацию с моим лего человечком, чтобы он ходил, руками ногами двигал, нужно начинать с рига, то есть скелета? Просто в этом я особо не разбираюсь, подскажите как будет правильней, а я уже тогда начну это изучать :)
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
Еще вопрос, рендер вот этого кадра (первого) 3 минуты, рендер следующего - почти час, у меня так глючит врей или это нормально? Просто следующий кадр, чуть поближе, считается уже 100 минут и пока не досчитался.
 

Вложения

Сверху