Render.ru

Mental Ray - Достойный ответ V-Ray(ю).........

Pir

Мастер
Рейтинг
146
Прочитал тему я окончательно запутался что лучше, 3 года пользуюсь виреем начиная с 3д макса 9, и страшно на ментал просто переходить, оправдает ли он ождидания.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
Прочитал тему я окончательно запутался что лучше, 3 года пользуюсь виреем начиная с 3д макса 9, и страшно на ментал просто переходить, оправдает ли он ождидания.
да, ментал стоит того что-ы попробовать... вот проект сделаный за 3 часа. Слабенько, но все-же...

Ну а вот работы Ирины Счастливой сделаные в Ментале.
http://111ewwa.blogspot.com/
 

Вложения

Nimoy

Мастер
Рейтинг
97
можно работать всеми рендерами.
Руки только нужны.)
3d s max+v ray+ps
http://www.evermotion.org/vbulletin/showthread.php?t=77885 Поляки.
 

Nimoy

Мастер
Рейтинг
97
хорошо и красиво можно отрендерить и тем и другим.
Все зависит от поста.
И обязательно-какой рендер быстрее рендерит!
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
А можно какие-нибуль настройки или принцыпы в матах и рендере? - А то всо всех туториалов вообще ничего не понятно. А по рендеру видно что разбираетесь. Можете сделать какую-нибудь инструкцию?
 

Nimoy

Мастер
Рейтинг
97
RUSTIK_HDR

Alessandro Prodan есть pdf tutorial он писал в Vraypro vol.2





(если надо могу выложить)в сети полно.
 
Рейтинг
115
меня всегда убивают умники которые не знают что то но доказывают. Nimoy ты спец в ментале? не думаю, что ты лазишь своим Vray, нравиться используй, рендеры разные в корне... скорость тоже разная потому как разные задачи каждый делает по разному.
Вот есть статья являющаяся библией для всех mentalRay-цев. Тут вся суть.
Есть материалы еще, но они все очень однобокие например KAA имеет свое мнение к многим вопросам. В моих уроках вы нейдет другое мнение практикующего человека (иногда и ошибаюсь). А вот недавно нашел интересный материал тут на сайте render.ru человека который имеет свое менее к качеству и подходу. А все потому что рендер очень гибкий и используется как архитекторами так и в кино, играх и т.д.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
RUSTIK_HDR
Alessandro Prodan есть pdf tutorial он писал в Vraypro vol.2
(если надо могу выложить)в сети полно.
Спасибо, вылаживайте. Вот только одно, у нас законы такие что мы вынуждены покупать весь софт лицензионный. А врэй стоит бешеных для нас денег. Поетому, контора не очень хочет платить деньги, да еще и тратиться на обучения вирэю.

Поетому, пытаемся юзать ментал. Он гибкий, понятный и соответствует реалиям.
 
Сверху