Render.ru

№900206

детская пластика в искусстве-это?


  • Total voters
    40
  • Poll closed .

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
давно вынашивал эту идею. сел и попробовал покомпоновать)
мысль пришла после Пикассо "Девочка на шаре"
сюжет:
-персонаж залез по лесенке на череп гиганта и спасается там.
-сюрреальные собаки похожие на борзых беснуются вокруг. маленькая собачка может спит в глазнице черепа.
-ветер в композиции колышет детали справа налево.
-ангела-хранителя может стоит включить в композицию для символа защиты и спасения
Пусть ветер вывернет зонтик наизнанку
 
Рейтинг
105
Ну прямо наглядное пособие! Размер тоже оригинальный? Мне вот всегда было трудно соблюдать такую строгую поэтапность.
 
Рейтинг
132
Анатолий, а для чего ты так много копий чужих работ делаешь? На мой нубский взгляд ты перерос (в техническом плане) этих авторов. Воспитываешь вкус?)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Ну я думаю что можно поробовать чтоб небыло четких границ между персонажем и окружающеи средой ). Можно ее сделать как бы в тени а на свету оставить лицо и бабочек )). Можно подсветить немного сзади чтоб выделить силуэт )).
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
За
вот бексинский со своей не грязной сероватостью
Заметьте он не оставляет все серым а создает и ярки акценты )). И тогда эта серость работает )). Плюс блики )). Хотя он злоупотребляет бликами )). Идеально это один два малых ярких бликов а не 10 )).
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
по-моему уже начинают цвета спорить друг с другом. Все еще красиво, но еще чуть и будет похоже на заставку Дисней по ощущению.
Предыдущая версия потоньше была.
Мне кажется или девочка этих бабочек терпит? О чем история?
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
да, в данной композиции контур на фоне должен быть мягкий, как некая мгла леса из стеблей. на деле прокладываются стебли и фон жестко, а затем сухой кистью вдоль контура смахиваются.
не могу все себя отговорить делать каждую ветку в отдельности. от этого на подобных вещах можно застрять надолго) проще ведь всё заложить, потом сгладить
Ну вышло гладко. Особенно для заднего фона так вообще самое оно. А на первом плане можно и по-отдельности каждую ветку. думаю это только поспособствует эффекту глубины.:Cool:
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
Чудьненько.Особенно это ценно потому что это реальная картинка. Как-то слушая стрим кого-то из CG художника я услышал такую мысль . Отличие СG искуства от реальной картины в том,что реальную картину хочется просматривать раз за разом ,а СG картину посмотрел один раз и забыл про нее.
 
Сверху