Render.ru

Обсуждаем "АВАТАР" Джеймса Кэмерона

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#1
Уважаемые пользователи ресурса RENDER.RU, в форумном разделе "Общие" - "Новинки кино. Обсуждение", открыта новая тема по обсуждению только что вышедшего на экраны кинотеатров фильма "АВАТАР" Джеймса Кэмерона, напомним, что это самый ожидаемый фильма года.
В этой ветке вы можете высказать свое мнение относительно сюжета, графики, анимации персонажей, спец. эффектов и т.п. Также вы можете принять участие в зрительском голосовании по данному фильму.

Подробнее >>
 

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
#2
у меня вопрос не очень серьезный.
У меня два друга поспорили о том, что аватар - полностью 3D и в нем не снмался ни один актер. Я считаю, что это не так. Я видел трэйлер, ну не может быть там все 3Д, думаю, еще невозможно сделать такой фильм, в котором лица людей один в один выглядели реалистично.
Вот я ж и хочу спросить: действительно ли аватар не полностью 3Д
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Фильм мегаофигеннейший, наверно это венец современного кино. Мне кажется странным что есть люди которые считают фильм неудачным. Может у этих людей не всё в порядке с психикой?

посмотрел фильм в кинотеатре но к сожалению не в 3д, в моём городе пока ещё нет такой возможности. Еслиб были деньги то поехал бы в москву и посмотрел бы в IMAX. И не пожалел бы пол зарплаты.

Единственный недочёт по моему это анимация скачущих лошадей, немного деревянные они как мне показалась. А в остальном фильм грандиозный, новая планка для всего синематографа. И сюжет отличный, я почти ни разу не предугадал событий, кроме ранения докторши.

Просто суперская фантазия на тему иных миров... Хочу жить на Пандоре, и летать на крылатых драконах)).

Где-то читал что это первая часть трилогии. Уже жду продолжения.
 

Сергей Кудинов 73585

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я посмотрел его в 3D, и хочу сказать, что ничего подобного ранее не видел, в некоторые моменты фильма объекты практически выпрыгивают с экрана, правда он был маловат для такой технологии (г.Смоленск, к-р "Россия")
первый фильм продолжительностью почти 3 часа, который не заставил меня скучать и от которого я испытал все возможные эмоции
хочу посоветовать Кэмерону написать книгу по одноименному фильму, я бы обязательно ее прочитал
 

Evgen-jora-86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Оболденный фильм, для тех кто не смотрел ещё, советую только в 3d, двухмер не передаст таких ощущений... графика и анимация на высшем уровне. Весь фильм сидел в напряжении.
По поводу сюжета сразу вспомнил старый мультфильм "Покахонтас", только более красочный)))
 

IVENKO

Активный участник
Рейтинг
9
#7
Это один из лучших фильмов, которые я видел! Настоящий шедевр!
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#8
ИМХО, но фильм в первую очередь зрелищный. А сюжет идет очень гармоничным дополнением к масштабности действий.
Смотреть надо в 3D :), 2D уже не то.
Герои получились очень достоверными. Им веришь, им сопереживаешь, становишься на их сторону. Кстати, были моменты, когда соседи справа и слева от меня снимали очки и вытирали слезы.
И пока смотрела фильм, сильно хотелось созвониться с Кэмероном, (эх, жаль номера его телефона нет :D ) и сказать ему, что если уж снимать 3D-камерой, так нафиг делать крупные планы глаз и ноги шагающие по полу? Вся трехмерность в миг исчезает.
Кроме этих огрехов есть пара косяков с анимацией живности... В максе очень трудно заставить зверушку двигаться правдоподобно. Все мы это знаем... Зверюга при движении не только ногами перебирает, она еще и всем телом двигается, мышцы под шкурой перекатываются, грациозно пружинит спина, мягко двигаются лопатки... А в фильме зачастую ножки шевелятся, а все остальное - деревянное. Более-менее лошадок заанимировали, но все ж, живые куда грациознее. Но это притензия к несовершенству 3D-графики, ибо дизайнеры, участвующие в проекте - монстры :), в хорошем смысле. "Птеродактили" классно вышли.
На'ви получились с 99,5% достоверности по анимации, временами начинала сомневаться 3D графика это, или людей переодели. И лишь в некоторых моментах некоторая "деревянность" и отсуствие контакта с поверхностью выдавали компьютерную графику.
Но общее впечатление от фильма - потрясающе ! Учитывая какую работу проделали люди, то грандиозность проекта просто поражает.
 
Рейтинг
51
#9
Если бы "Аватар" выпустили нарисованным мультфильмом без наворотов графики и новых 3д технологий, мы бы увидели очередную историю - смесь "Долина папоротников" и "Покахонтас". И некто бы не кричал о гениальности режиссёра.
Гениальный режиссёр способен без огромной кучи бабла снять фильм о котором будут писать в учебниках.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#10
Aleksey Artemyev
но ведь результат есть? смотреть эти навороты приятно? Это то же самое что сравнивать торт от топ шеф повара и домашнюю самоделку - состав одинаковый вроде и для организма одинаково - а эстетическое и вкусовое различие бросается в глаза.
.
ну не удается гнаться у современных режиссеров за 2мя зайцами.
 

Максим Юденков (Max-Youood)

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Фильм мегаофигеннейший, наверно это венец современного кино. Мне кажется странным что есть люди которые считают фильм неудачным. Может у этих людей не всё в порядке с психикой?

посмотрел фильм в кинотеатре но к сожалению не в 3д, в моём городе пока ещё нет такой возможности. Еслиб были деньги то поехал бы в москву и посмотрел бы в IMAX. И не пожалел бы пол зарплаты.

Единственный недочёт по моему это анимация скачущих лошадей, немного деревянные они как мне показалась. А в остальном фильм грандиозный, новая планка для всего синематографа. И сюжет отличный, я почти ни разу не предугадал событий, кроме ранения докторши.

Просто суперская фантазия на тему иных миров... Хочу жить на Пандоре, и летать на крылатых драконах)).

Где-то читал что это первая часть трилогии. Уже жду продолжения.
С психикой у людей может быть нормально, просто вкусы разные.

Кучу бабла не надо, в IMAX билеты не так уж и дороги.

Фильм произвел огромное впечатление, правда смотрел в 2D, в 3D не доехал, но собираюсь снова пересмотреть.
На мой взгляд, продолжением фильма продюсоры все испортят, трудно будет придумать дальнейшее развитие событий в столь стремительном и захватывающем ритме. Может получиться та же мутотень, как в "Матрицах-2,3".

Слышал, что сюжет и идея были продуманы достаточно давно, только технологии не позволяли реализовать. При создании использовался материал, полученный при подводных съемках. Кто знает, так ли это?
 

Ryouga

Активный участник
Рейтинг
5
#13
На мой взгляд, продолжением фильма продюсоры все испортят, трудно будет придумать дальнейшее развитие событий в столь стремительном и захватывающем ритме. Может получиться та же мутотень, как в "Матрицах-2,3".
Согласен.
 

NikitON

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Фильм хороший! Отличный даже!!! Просто супер!
Сюжет, конечно, пыльный и старющий, можно сказать заплесневелый. Но не по сюжету этот фильм смотреть стОит, а, как уже сказали, по афигенной графике!!! Графика красивейшая, подробнейшие текстуры, модели. Готов поверить, что они замонстрячили 3D фоны вместо matte painting. Короче говоря, я в восторге! В этом жанре это безусловный лидер и пока трудно представить, чтобы в ближайшее время вышло нечто подобное или лучше.
 

Максим Юденков (Max-Youood)

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Если бы "Аватар" выпустили нарисованным мультфильмом без наворотов графики и новых 3д технологий, мы бы увидели очередную историю - смесь "Долина папоротников" и "Покахонтас". И некто бы не кричал о гениальности режиссёра.
Гениальный режиссёр способен без огромной кучи бабла снять фильм о котором будут писать в учебниках.
В учебники и мануалы по 3D-графике фильм точно попадет. К сюжету понятно что всерьез особо относиться не стоит. Я его смотрел с попкорном и колой.
 

_Baha

Знаток
Рейтинг
25
#16
Фильм очень не плох в целом. Но всё равно остались не однозначные ощущения после просмотра в 3Д зале. Это в основном от сюжета, а точнее его простоты и не раскрытости до конца темы гармонии всего живого с природой. Графикой такой тут многих не удивить... Моё мнение - в первую очередь от сюжета им надо было отталкиваться а не от спецэфектов... Да ещё на сайте www.render.ru есть ролик как снимали фильм! Обязательно надо посмотреть. И тогда вы тоже скажете что при таких возможностях и упрощения многих барьеров 3Д могли бы больше проработать сюжет, а то очередной 2012 получился :( Но всё равно спасибо! Стоит 1раз посмотреть.
 

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#17
А я побоялась смотреть в 3д и правильно сделала, был бы инфаркт. В 2д приходилось местами зажмуриваться.
 

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Люди.) Это всё бред...
О чем вы спорите - сюжет? О.. А что в вашем понимании сюжет? нет - Сюжет! С этой самой буквы.))) Открою вам одну тайну.) - это и есть самый лучший сюжет.) Он покрыт пылью, его затаскали и юзали уже как хотели. - но! - от этого он не перестает быть тем что он из себя представляет... меняется только отношение.) Ко всему привыкаешь, а к хорошему быстрей всего.) Я и сам не сторонник дешевого пафоса, но решайте сами...
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#19
эээм кто-нибудь из вас читал цикл «Мир полудня» Стругацких. Про Пандору, про биоцивилизацию?
 

irvibi

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Что то про это слышал.. Но вроде Стругацкий сам заявил "-Ну не судиться же мне с ним.."
Вот "Звездные войны" Лукаса например родились из его увлечения К. Кастанедой, дух и всё такое ... здесь кстати тоже.)
 
Сверху