Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

В том году "Полигон для творчества" вызвал массу негатива своим судейством. В какой-то момент у меня сложилось довольно четкое мнение/предложение к участникам по всем замечаниям в сторону судей. Они остаются актуальными и по сей день - если есть конкретика по поводу примененных критериев или моих комментариев к работам, прошу отписать либо по пунктам сюда, либо в личку/почту/скайп.
Я искренне не понимаю, почему люди постоянно удивляются тому, что у других может быть другое мнение и другие аргументы. Свои причины/обоснования я высказал конкретными словами, жду ваших конструктивных возражений, если они действительно есть.
 

Firsov_kv

Знаток
Рейтинг
21
я думаю люди начинают возмущяться по тому, что предаставленная тема с реферансами отличаеться от требования судейства.потому как название темы, как я уже писал, у меня лично вызвает асоциации воин-космоса или центавры.реферанс был на тему нано костюм или робот костюм,пускай даже гумоной в кибер кастюме.а в итоге получилось что надо было сделать пришельца напоминающего скорей жителя центавры чем паладина.Судейство было акцентированно на детальносте (что не мало важно).а зачем тогда существет тема?!тема на самом деле очень кластная и интерестная!4 дня сидел часа по 3-4.20 кистей сделал по всяким деталькам, голову ломал над формой (конструкцией) и пролетел как фанера .видимо надо ставить четкие рамки по теме.Воин-значит воин,машина-значит машина.
 
Рейтинг
113
Большое спасибо и рендер.ру за конкурсы и ведущему Dark™ за грамотное ведение и интересные темы и конечно же Дмитрий damat Астапкович, после того как прочел его комментарии к работам победителей, вопросы в принципе отпали. Круто, все молодцы, а кто не прошел, бывает, мест то всего три.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Ребят, давайте по порядку.

Надо было сразу указывать, "скульпт для игровых моделей".
Это ни на что не повлияло бы, что "игровой", что "обычный" скульпт, если вообще это понятие тут уместно — обе области смежные и имеют одинаковые критерии оценки качества.
Вообще считаю, что у вас хорошая техника, и точно способны занять первое призовое место в следующих конкурсах.

Неоднократное недовольство судейством лишь приближает тот момент, когда придется оставить только зрительское голосование. Но это не выход, не так ли? Поэтому давайте будем стараться уважать и понимать чужое мнение и труд, которому приходится уделять личное время.

что предаставленная тема с реферансами отличаеться от требования судейства.потому как название темы, как я уже писал, у меня лично вызвает асоциации воин-космоса или центавры.реферанс был на тему нано костюм или робот костюм,пускай даже гумоной в кибер кастюме.
Представленные к конкурсной теме изображения служат лишь примером, не более. Они никак не входят в условия конкурса, если не оговорено обратное. Тема представлена свободная, без четких ограничений, и именно поэтому в первую очередь оценивается завершенность и техника моделей. Название в данном случае можно считать наводкой для вашей фантазии.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Уважаемые скульпторы. открылась дуэль http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=935677#935677 все кто изъявили желания написаны в задании. подписывайтесь. у остальных если есть желание можете следить.
Учавствующие ознакомтесь с правилами пожалуйста.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Так была же уже такая тема? Кто то по второму кругу пойдёт. Мне кажется не совсем удачная тема. Но следить буду. Всем удачи.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
ничего страшного. никто из участников в той теме не лепил. и желательно все обсуждение дуэли вести в той ветке, что б тут не захламлять, здесь немного про другое :)
 

Firsov_kv

Знаток
Рейтинг
21
Представленные к конкурсной теме изображения служат лишь примером, не более. Они никак не входят в условия конкурса, если не оговорено обратное. Тема представлена свободная, без четких ограничений, и именно поэтому в первую очередь оценивается завершенность и техника моделей. Название в данном случае можно считать наводкой для вашей фантазии.
если тема будет оборотень(которая уже была) а на ней человек слепил идеально собаку и выиграет.то же будет возмущение.или допустим тема вертолет,а выиграет самолет.это я не к тому что мне что то не нравиться в организации и судействе.а к тому что бы меньше потом разговоров было,лучше наверное четче тему подводить.поле для фантазии хватит и так.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
если тема будет оборотень(которая уже была) а на ней человек слепил идеально собаку и выиграет.
Не, оборотень имеет четкое определение, как и самолет. Тема же последнего конкурса более свободная.
 

cool_assassin

Активный участник
Рейтинг
17
В правой панели сайта, реклама с новым конкурсом по скульптингу (Афина) ведёт к конкурсу Паладин Центавра!
 

LeaS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день, вопрос насчет конкурса Афина, изменять саму модель, ее волосы, корректировать форму можно? или же только одеть нужно, спасибо
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
В правилах конкурса все написано: позу менять нельзя. Волосы, если хотите, можете для себя изменить, но это не будет влияет на оценку.
 

gecka

Знаток
Рейтинг
76
на GA недавно темка такая "Daily Sculpting Exercises" была там задания почти каждый день выдавались , может и на рендере такое сделать ?
 
Рейтинг
49
У меня вопрос по драпировке. В данном контексте драпировка имеется ввиду любая одежда или все таки драпировка это ткань которая облегает тело и подчеркивает форму тело(что то типа скульптур Древней Греции и т. д.)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
может и на рендере такое сделать ?
будет маловато желающих. времени у многих нет, большая часть заданий останется просто не выполненной, или выполненной 1-2 людьми.
Неделя дается как раз для того что б каждый мог найти время.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
на GA недавно темка такая "Daily Sculpting Exercises" была там задания почти каждый день выдавались , может и на рендере такое сделать ?
Ежедневно выдавать темы мы себе можем позволить только в разделе speedpaint "Рисунках на скорость", там достаточно участников.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
В данном контексте драпировка имеется ввиду любая одежда или все таки драпировка это ткань которая облегает тело и подчеркивает форму тело
Какая именно одежда указана по ссылке на определение в вики. "Облегает и подчеркивает" - это на что фантазии хватит.
 
Привет всем! Почему нельзя драпировать свою модель, а только ту которая даётся из Poser. Мне кажется что это не совсем справедливо. Да не совсем понятна мотивация этого решения, Сама представленная модель к Афине и к Греции ни какого отношения не имеет.
 
Сверху