Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Денис Меленец, если так, то прошу прощения. Тем не менее, такие прецеденты были. В остальном разберемся.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Хави в 2010 ом году были сделаны не заготовки, а эскизы. Пользоваться своими же эскизами разных лет конкурс не запрещает. Жук был слеплен за время конкурса. Доказать я это никак не могу, поэтому могу только учесть на будущее. Следующую работу на конкурс буду вести в своём скетчбуке, где каждый сможет увидеть все этапы работы. Спасибо за опыт.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Денис Меленец, если все же asher ваш коллега по работе, то приношу свои извинения. Но если он не предоставит нам доказательств своих слов, то аккаунт будет забанен, как писалось выше.
В дискуссиях должен присутствовать уважительный тон по отношению к собеседнику.
asher_ash, нарушением правил так же считаются завуалированные нецензурные выражения. Тем более вы только недавно зарегистрировались и начинать общение в таком ключе, как то не красиво.
Хави, по поводу турнирной таблицы писалось с обсуждении конкурса "Невероятное путешествие Синдбада".
Проследить за всеми участниками не возможно. Просто есть категория людей, которые участвуют в конкурсе исключительно с целью победить и очень обижаются, когда им не дают призовые места. Тут начинают сыпаться обвинения в адрес всех и каждого, а в первую очередь жюри. Но ведь в жюри сидят люди, которые стараются делать для вас конкурсы и делают все это на добровольной основе, чтобы всем было интересно. Когда нибудь смотрели зарубежные туторы? Первое правило Have Fun, т.е. получайте удовольствие, развлекайтесь. Искусство есть искусство, творчество прежде всего, а уж остальное придет.
Другая категория людей это те, кто участвует в конкурсах для повышения своих навыков и ради духа здорового соперничества, где все честно и по доброму. Такие люди воспринимают свое не попадание в призеры, как вызов и стараются в следующий раз сделать лучше. Люди борются с собой прежде всего, ради повышения собственного уровня развития. Радует, что таких большинство.

Так что перед тем, как писать обвинения в чей-то адрес или высказывать свое недовольство, пожалуйста, подумайте: а стоит ли оно того?

Уважаемые участники дискуссии и участники конкурса "Скульптинг на скорость"! Давайте будем уважительно относится друг к другу, поддерживать здоровый дух соперничества и сохранять добродушную атмосферу. Ну а если возникают спорные моменты, то решать все спокойно и без грубых слов.
Спасибо, что дочитали.
 
Рейтинг
32
Согласен , что мы здесь не ради побед , а ради опыта, общения. Просто остается надеяться на квалифицированное жюри, рациональную критику, иначе тогда в самом конкурсе пропадает смысл. Смею добавить от себя, что результаты подводились чуть ли не две недели, и выглядели, как 3 строки сжатого текста, что жаль . Ибо были работы , которые следовало бы тоже отметить , если не балами, так вниманием. Как пример - работа Eman. Считаю что работа была достойна войти в тройку. Спасибо всем участникам, модераторам.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Итоги подводятся так долго поскольку в жюри несколько человек, все работают, у всех есть семьи, дети, а все остальное в свободное время, по этому не всегда получается выделить столько времени сколько хочется и отметить всех. Согласен, что много достойных работ. В следующих конкурсах постараемся учесть этот момент.
 

кодекс

Активный участник
Рейтинг
10
.....Победителей определяет голосование....а вот обзор работ специалистами-совсем другое. Критика бывает разная, посему необходимо различать, точнее сказать учиться принимать мнение людей разного вкуса и опыта в моделлинге.
РС- доброе слово никогда не помешает в стимуле к творчеству и желанию далее трудиться..Спасибо за конкурсы!!!
 
Рейтинг
33
Скульптура предполагает только голову / бюст / целиком всего актёра? Или же всё на моё усмотрение, лишь бы впечатляло?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Достаточно будет головы, но если вы сделаете бюст или в полный рост, ничего страшного не будет, но на результат это никак не повлияет, т.к. оценивается портретное сходство. Только нужно будет приложить пару картинок лица с разных ракурсов крупным планом.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Доказательства по факту плагиата пользователя Fly Ant, указанные в посте #1829, пользователем asher_ash не были предоставлены. По сему считаем данный пост клеветой, что есть нарушение правил Render.ru. Аккаунт пользователя asher_ash временно заблокирован. Результаты конкурса "Монстр-гибрид" пересмотрены не будут.

В дальнейшем, если кто либо считает, что работа представленная на конкурс является плагиатом и публично об этом заявляет, просьба предоставлять доказательства ваших слов. В противном случае пользователю, который пытается оклеветать другого пользователя, будет вынесен бан сроком на один месяц.

 
Рейтинг
25
Здравствуйте. Выложил сюда изображения так как я еще не закончил. Еще в процессе))
А еще хочется жесткой критики по этой работе (в мой адрес)
Удачного всем скульпта
 

Вложения

Рейтинг
40
cyril3dart, я сам не особо в этом шарю чтоб критиковать, уши по моему у него хоть а лопоухие но, не настолько большие.
Мне вот интересно сколько это моделилось, в смысле сколько времени? А то я на своего уже четыре вечера потратил. :)
 
А еще хочется жесткой критики по этой работе (в мой адрес)
Привет всем! Точнее с пропорциями. Расстояние от верхней губы до носа должно быть меньше, посадка глаз другая. Честно говоря сейчас не очень похож. Лицо слишком вытянуто.
 

Вложения

Да не за что, я бы советовал использовать Grid Image Plane. Думаю что это вам поможет следить за пропорциями, урок есть на на сайте ZBrush. Надо просто найти приемлемое изображение в фас и в профиль.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Aleksandr Platonychev Круто. я был уверен, что где то есть эта функция, но по старинке всё лепил на глаз. :) Надеюсь, теперь мои скульпты будут точнее.
 
Сверху