Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
1. Можно смело обкладываться референсами с ног до головы. Часто прототипы ходят вокруг автора, стоит голову от компа поднять. Ну, и поймать.
2. Анатомия, морфология, пластика, динамика, физика…- это не просто слова. Любая халатность в этом, автоматически воспринимается, как ерунда. Даже, если «очень фантастика» и «совсем карикатура».
3. Да будет асимметрия. Тем более в складках ткани, волосах, ворсе и прочих мелких деталях.
4. Пересчет меша в Браше уже хорошо реализован. Все-таки стоит сетку подгонят под потребности скульптинга.
5. Мягкая поверхность на то и мягкая, а твердая должна быть твердой.
6. Подача работы.
Последнее (подача работы) определенно моя ошибка. Впредь учту.
На счет, ног. С выбранного ракурса я их оценила, как лишние полигоны. Опять же повторю, что с подачей ошиблась.
Веста, балерина это замечательное определение. На последних стадиях я догадалась, что стоило представить в танце. Уже, когда лепестки накручивала. Вот только именно балерина в голову мне не пришла. Действительно выглядело бы хорошо. Отдельное тебе спасибо, за Дневник начинающий. Помогал, когда майку учила.
Остап, за аккуратность благодарю. На этой модельке тренировалась с анатомией и волосами. За ноги уже объяснила.
И пару слов хочу добавить о лидирующей работе. Я за нее тоже голосовала. Сильная и красивая работа. Александр, очень хорошо передали христианское смирение. Прекрасная рождественская статуэтка бы вышла. Вот, только не «живая» она. Изваяние.

Обсуждение проходит здесь. В конкурсной теме комментарии по конкретным работам.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Скоро уже помесим) Конкурс закончился, народ будет посвободней. Скорее всего в пятницу запустим.
 
Рейтинг
883
Круто)конкурс с 26)новость с 27 числа:)в средствах я так понимаю не ограничены?и название темы предполагает античную скульптуру и классический мотив?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Конкурс был запущен 26-го почти ночью, вот новость и от 27-го) В средствах не ограничены, и не обязательно делать античную скульптуру, что угодно главное чтобы было хорошо, красиво и попадало в конкурсное задание.

может начнем предлагать темы?
Предлагайте конечно. Только не от балды, а по темам конкурса. Есть четкая последовательность, она кстати прописана в правилах конкурса, и вот по ней и предлагайте темы.
-Портретное сходство (органика: портрет человека или существа)
-Техника/Твердотельные объекты (машины, механизмы, роботы, оружие ...)
-Персонаж (органика: люди, монстры и т.п.; одежда, доспехи и т.п. Персонаж должен быть сделан во весь рост)
-Портретное сходство (органика: портрет человека или существа. Лепить надо голову или бюст)
-Другое (все, что нельзя отнести к предыдущим категориям) - данная категория необязательная, то есть цикл возможен без нее.
-Персонаж (органика: люди, монстры и т.п.; одежда, доспехи и т.п.)
-Классическая скульптура (скульптура во всех её проявлениях: расчлененка (создание отдельных частей), существующие скульптуры, вымышленные скульптуры и тд.)


Сейчас классическая скульптура, соответственно со следующего конкурса цикл начинается заново.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
С текстурами? то есть Polypaint, вершинная покраска подразумивается??? И хочется очень знать почему раньше не было необходимости в этом, а сейчас когда тема конкурса «Классическая скульптура» то есть из монолита чего либо, покраска стала необходимым условием конкурса???
Это как вариант задания, чтобы было интересней. Нужно передать цвет и фактуру камня или дерева по этому и полипейнт необходим. Иногда бывают такие условия в задании к конкурсу.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Спасибо большое за замечания. Наверное, тут нужно больше опыта, первый раз принимал участие в этом конкурсе и впервые лепил кошку. С анатомией даже не сидел, спешил слепить образ за определенное время, для себя.
Всего на работу ушло 3.5 часа, хотя наверное это уже и не скоростной скульпт :) Больше всего понравился скульпт cyrilsergeevich. Хотя все работы отличные! Еще раз спасибо за конструктивную критику!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Не стоит недооценивать его лицо. Все дело в еле заметных определенных формах головы. Если он будут чуть другие, то это сразу бросится в глаза, а отсутствие волос только дополнительно концентрирует внимание на лице.
 
Не обижайтесь фаны Дизеля, но, на мой взгляд, тема не интересная..
Привет всем! Отчасти должен согласится с Joe Mitchell. Как характер для портретного сходства Vin Diesel не самый лучший выбор, но у художника не всегда бывает выбор в конкурсах. А сделать надо, есть много способов как сделать интереснее.
 

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
Решил тоже высказаться. Если по времени успею, то обязательно поучаствую в это портретном конкурсе. Что же касается выбора модели, не вижу смысла быть разочарованным))Может быть я не прав, пусть меня поправят, но суть подобных спидскульптов не в наличии интересной темы или поощрительных балов/призов, а в развитии самих участников, в поднятии их, скажет так, скила (навыка), в условиях созданной конкуренции. За что не помешает лишний раз сказать спасибо организаторам.
P.S. Спасибо всем проголосовавшим за мою работу, получил огромный заряд позитива))
 
Сверху