Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №7: "Ковчег"

#21
В процессе раздумывания над темой наткнулся на интересную проблему...
«Ковчег» – («вместилище для чего-либо») судно... Действительно, Ковчег это какое-то спасательно средство. Но вот нестыковка в теме "«Ковчег» - символ жизни и спасения." Если к так определять ковчег, то получается что-то наподобие святого Грааля, а это уже другая тема. "... как символ спасения человечества и всего живого..." - ну чем не Грааль.
Вы слишком однобоко мыслите))) никаких нестыковок нет, если откинуть обычное, повседневное восприятие мира.
Неужели вы считаете что мир именно такой, каким его воспринимаете вы? или я? или Вася Пупкин? каждый создаёт своё собственное описание мира, и почти до конца жизни живёт в этом описании. И те немногие, кто разбил "шаблон" этого описания становятся воистинну "просветлёнными", "пророками", "эксрасенсами", "людьми знания", "видящими", "святыми", "магами" и т.д. и т.п.
Что есть воспринимаемая нашими органами чувств реальность? Такова ли она на самом деле?

Это я так))) пробило пофилосовствовать, не сочтите за оффтоп)))
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#23
Тема суперская! Если прошлая тема предоставляла огромное пространство для фантазии, то эта... это просто невообразимо! Но я уже примерно знаю что делать, образ возник почти мгновенно, только как это реализовать?.... Пожалуй для начала порисую эскизы.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#25
Перечитал правила конкурса, там есть пункт, где говориться, что участник может выложить 2 работы. То есть они обе (работы) полноправно участвуют в конкурсе? Просто у меня есть ещё одна идея, которую мне бы хотелось предоставить наряду с первой. Считаю обе идеи достойными участия в этом конкурсе.
 
#28
Перечитал правила конкурса, там есть пункт, где говориться, что участник может выложить 2 работы. То есть они обе (работы) полноправно участвуют в конкурсе? Просто у меня есть ещё одна идея, которую мне бы хотелось предоставить наряду с первой. Считаю обе идеи достойными участия в этом конкурсе.
Огого!!! ))) тут иногда уполовиненую работу закончить не успеваешь)))) хотя ведь есле "попрёт".....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#29
Всем доброго дня...
Есть новость, касающаяся 3-D Лиги, вот здесь:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=119505

Пожалуйста, высказывайте своё мнение... может, какие предложения есть или мысли. Но всё туда в тему - здесь оффтоп не разводим :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#30
Огого!!! ))) тут иногда уполовиненую работу закончить не успеваешь)))) хотя ведь есле "попрёт".....
Ну я решил пока взяться за второй вариант, мне он видиться лучше, да и для реализации проще. А насчёт первого... если успею, то будет 2 работы. Усё, пойду делать, а то ничего не успею...
 
Рейтинг
259
#31
Считаю обе идеи достойными участия в этом конкурсе
))))сделать две работы достойных обложки!!!))) ты просто супппермаксер))) может лучче одну но просто не реально крутую))) а второй идеей поделись с кемнить нуждающимся!!!( например со мой)))))) может тоже поучаствую тада)))
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#32
Хм.. "достойных обложки" - это громко сказано. Хотя бы потому, что я не "супппермаксер", а только лишь учусь. И сразу же столкнулся с непонятками в модификаторах Макса: при назначении модификатора мешселект или поли селект на примитив выбранные подобъекты нельзя двигать, поворачивать и масштабировать - всё это просто неактивно становиться. Вот такие проблемы.Может кто подскажет?

Прошу прощения, если не в тему...
 
Рейтинг
386
#34
Тема очень интересная. В голове куча вариантов. Единственная проблема. Я в командировке. Если успею вернуться до окончания конкурса, может быть поучаствую. А так всем удачи.
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
#35
тема очень хорошая, да еще расширенные сроки! просто рай... но я пас :( К сожалению поджимают сроки по другой работе, в 3д, которую делаю не для себя, по этому прейдется на время отложить участие в сем благородном деле, обидно право слово, такая тема, аж плакать хоччиться :'-( Однако выставляю вместо себя замену, потому хотя бы в участниках не убудет :)
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#36
покопаться в недрах архивоф КГБ, подсмотреть секретные чертежи и сконструировать авианосец-"терминатор" с гордой надписью на борту "КовчегЪ". затем сделать увековечить его образ в момент спуска со стапелей путем приложения к его борту стеклотары с игристым алкогольным напитком...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#37
Мдя... Тема получилась головоломной по полной программе. Оказывается чрезмерный выбор это тоже не очень хорошо( Хотя это хорошая тренировка для самого себя - остановиться и выбрать один вариант из множества.

Igni, я мыслю не однобоко и не шаблонно. Если это ваше мнение, то так и надо писать. И вообще я оперировал только терминами и никаких мыслей особо не выдавал. Могу вам посоветовать перестать принимать таблетки (синие или красные, без разницы) и поменьше верить тому что вам показывает телевизор :)
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#38
У меня небольшой вопрос...А, что если спасать не все человечество от чего то, а предположим...что то глобальное произошло и просто ведутся поиски выживших...это тоже будет считаться или нет?...просто глобального, что то в голову не идет (все просто плоско как то) :)
 
Рейтинг
883
#39
Ребята не пытайтесь ограничить свою фантазию,спрашивая и задавая вопросы "а можно ли?",зачем искать направления от нас,которое было задано темой "Ковчег".Тема необъятна и есть большой простор фантазии:)
 
#40
Мдя... Тема получилась головоломной по полной программе. Оказывается чрезмерный выбор это тоже не очень хорошо( Хотя это хорошая тренировка для самого себя - остановиться и выбрать один вариант из множества.

Igni, я мыслю не однобоко и не шаблонно. Если это ваше мнение, то так и надо писать. И вообще я оперировал только терминами и никаких мыслей особо не выдавал. Могу вам посоветовать перестать принимать таблетки (синие или красные, без разницы) и поменьше верить тому что вам показывает телевизор :)
Извините, сэр, но вы меня слишком буквально поняли - это и было именно моё мнение, что было написанно, правда несколько нестандартно и завуалированно.
Насчёт таблеток (и подобного им) - мне стимуляторы ни к чему. Как бы не потребляю вообще; ничего крепче кефира )))) Телевизор не смотрю уже почти 10 лет, и как то не вижу необходимости... Если чем обидел, уж не в обиду, ок? Мир, дружба, стакан кефиру!))))

Кстати, таймаут был оч плодотворный))) Освоен PolyBUST, и вообще пересмотренны все принципы моделирования))) Наконец добрался до NURBS , которые я обходил стороной с самого первого знакомства с МАКСом (читай - с 2001 года). Перелопачен Photoshop, Corel DRAW, карандаши BH - B6, коробка с пастелью и аэрограф с компрессором (бедненькие упылились вусмерть в кладовке).... Найдена толстенная папка с институтскими художествами, оказывается я долгие годы рисовал РУКАМИ!!! )))))

И ещё - идея уже начала реализовываться, первые 500 поликов уже оформились во чтото почти похожее на то, что бегает в голове))) обычно я первые три дня смаковал процесс "придумывания", а тут не прошло и дня!)))
Так что ещё раз спасибо и за конкурсы, и за таймауты))))
 
Сверху