Render.ru

Обсуждение Творческих Дуэлей

Рейтинг
155
Я тож за бабосы. Но надо тогда оформлять всё соответствующим уровнем. Возможно систематически и действительно в разряд не дуэлей а конкурсов переводить.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
А вот вопрос, какие примерно темы дуэлей могут быть?
Мне как то не ясно, если это анимационная ветка и
в добавок коллективная, то что же они будут там делать?
Мини мульт, рекламный ролик, зарисовки для настаения,
монстров шагающих, боюсь, быстро у них не выйдет, как
ни крути, и вот моё опасение, затянется это дело сильно
и в совокупности со всеми вышеперечисленными проблемами,
смутно видеться конец дороги. А деньги, это мысль!!!
С уважением Илай!
 
Рейтинг
155
Да я уже даже не вижу конца дороги вообще. Индивидуализм проявился во всей красе. Проголосовало всего только 6 человек... Вообще я думаю может огласки не хватает. Да по срокам и прочему всё ведь решаемо. Просто дискутируем в двоём. Нет вообще больше ни кого. Заглянут и уходят похоже. Не интересуют даже деньги. o_O.
А темы, да темы любые. От скажем клипов, до создания мультов. На уровень команд ориентироваться.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Как я понимаю ситуация, просто по факту, нет людей, на самом деле, на сайте придел активности это 30 сообщений, если больше то
это повторяются товарищи. От сюда получается, реально активно только 30 ну 40 человек, из них половина художников и половина
3Д, а анимацией по разным подсчетам из них стабильно занимаются человек 15, остальные случайные гости, конечно и ошибиться могу.
И я уверен, большинство приходят суда для того что отдохнуть от коллективов в коих они вынужденны трудиться и просто расслабиться, подучиться,
пообщаться, но не как не дружно браться за перо, неееее. Вот я на пример, от своих заказов ужо отупел в конец и прям деградировать начал( мишки, зайки),
вот смотрю сайтик, зашел, темы интересные о которых уже и забыл( серьёзно когда то лепил как ненормальный в глине, а сейчас всё, обнулился,
собственно и ликвидирую), люди с устремлениями, красота. И многие точно так же, хочется общения на проф тему с неглупыми господами, ну и раздуть портфолио.
И что бы собрать их в команды, да еще и продержать энное количество раундов, ох не знаю, это вообще не по плечу компаниям большим,
с деньгами, там все расползаться у них постоянно, а тут даже сложно представить. Вот так мне катца.
 
Рейтинг
155
Я просто представлял себе ситуаци так.
Скажем есть люди у которых есть желание скульптить, или тамтекстурить, или анимацией заниматься, но вот с остальным скажем влом возиться. Отсюда простой выход - скооперироваться с кем-нибудь, чтобы и процесс шёл и перегруза на не нужный тебе геморрой небыло. Идею ролика всё равно утверждать командно. Собственно как и предложения по арту и прочее. Иначе будет нестыковка в желаниях и амба команде. Про расползания, ну раз у нас все такие универсалы, то даже если не смогут найти вовремя замену кидальцу, то думаю осилят и без человека как-нибудь. Но возможно привлечь кого-нибудь со стороны вместо выбывшего. Соответственно сроки будут думаю большими. Может один конкурс на квартал, тогда думаю грит компетишн делать а не дуэль и несколько команд со вступняком ( ну или если кого радуют символические призы, то без оного). Скажем с такого огромного ресурса как Рендер думаю три команды уже можно будет наскрести. Ну а по поводу отдохновения, я всё же думаю, рендер, нечто вроде полигона для испытания своих возможностей. А для того чтобы отдохнуть, нужны форумы по меньше. Здесь же как на площади в праздничный день. Конкурсы, суета.
Что-то немного ушёл от темы. ) Кстати спасибо вам Eli что поддерживаете диспут.
Может действительно всё дело в низкой посещаемости на рендере.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
А это не на рендере, это везде, я проверял, работы кочуют с сайта на сайт, к стати сам скоро этим займусь.
Так вот на этих сайтах, активность не веселей, специфика такая.
Есть предложение, сляпать чего нибудь на следующей недели втроём- мы и Сhuvabak, я могу всё, хотел бы с анимацией повозиться,
но могу что угодно. Что бы набрать народ, надо объявлению выстряпать на глав- страничке, типа ну кто, кто кто???!!! :)
Вот, что то в этом духе.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
http://www.youtube.com/viplinestudio#p/a/3790EB60B0CA28F5/2/m_mFhRisgDk

типа такого, только 3Д. Миниатюра, делать быстро, всем весело!!!
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
кстати говоря, это студия vipline, может их и вызовим!!!
ААААА!!!! А почему бы не предлагать компаниям выяснить кто круче, вот и рейтинг!!!
Нет, я все токи счастливый обладатель столь искусно налаженного мозга, а не несчастный:)!!!
 
Рейтинг
155
А почему индейка? )))) О_о
Про чувабака можно забыть - чел гиперзанят. Я какбе только рисовать, немного скульпт, но это крохи, не в счёт. С майя чуток знаком, смоделить простенькое что-то. Чу кстати в максе работает... или не кстати. )))
 
Рейтинг
155
Ну чтоб компаниям предлагать надо сначала наладить систему сорев, обкатать так сказать. Ато на сырое приглашать сложившийся коллектив - они не поймут.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
вы не удивляйтесь, что народу нет, август ведь - все в отпусках, ну или просто не до интернета людям в это время года. зимой здесь вроде как по оживленней. вообще идея очень интересная, участвовать не буду, потомучто ничего не умею, но понаблюдаю с удовольствием. удачи.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Как я понимаю ситуация, просто по факту, нет людей, на самом деле, на сайте придел активности это 30 сообщений, если больше то это повторяются товарищи. От сюда получается, реально активно только 30 ну 40 человек, из них половина художников и половина
Вы сильно заблуждаетесь уважаемый делая такие опрометчивые выводы. Количество пользователей (активных) огромно, просто далеко не все знают про раздел дуэли (тот максимум раскрутки который мы ему можем позволить на данный момент мы уже дали), теперь отнимите от него число пользователей которым это неинтересно (поверьте это тоже будут очень большие цифры), ну и естественно отпуска, с сентября опят хлынет народ (все по дачам да морям, к компьютеру никто не подходит). По голосованию из 17 человек видно, что 8 хотят посмотреть, 6 считают это нереальным, 3 готовы поучаствовать. Да и чего требовать, дуэли это очень молодое направление, вот CG ЛИГА, это да, десятки конкурсов, 3 года работы. Я вам скажу, что идея групповых конкурсов витала давно, ее пытались организовать на Лиге, точнее очень хорошо продумали и взвесили все плюсы и минусы, и от нее отказались. Идея очень ресурсоемкая и не подъемная. (если интересно могу поискать обоснования).
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Нет, просто помогаю советом, могу дать наши логические выкладки, основываясь на них вы возможно что ни будь придумаете, может мы что то упустили.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
а давайте в комментах расручивать творческие дуэли, типа:
- О! Классная картинка получилась !! здорово !! Кстати видел подобную в ТВОООРЧЕСКОЙ ДУЭЭЭЛЕ !!! )))))

Я вот никак собственной короткометражкой не займусь, начал перса анимировать, но на работе роликов дохрена в очереди. :(
дуэли с заказчиками
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Всем доброго времени :)


я сильно извеняюсь, отсутствовал почти 4 дня... спонтанно:)

Но уже я вернулся и готов продолжить судить вас :))
 
Рейтинг
155
)))))))))) Олега!)))))) Помнишь ты рисовал задницу в дверях? - ... я хочу предложить вам... ( не помню дословно что написано было) Эфект будет тот же, А про выкладки... Надо бы глянуть. Может найдётся лазейка.
 
Сверху