Render.ru

подобие неандертальца

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#82
Вот поисправлял тело: приделал новые кисти рук, сделал персу грудь, чуть-чуть подкорректировал ноги...
теперь займусь нормальной одеждой, а уже потом начну текстурить..
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#87
Да, тазовых костей я не делал, вопервых перс - мультяшный, вовторых место где должны быть тазовые кости все равно закрывается одеждой.

Вот сделал пробную одежду..
 

Вложения

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#88
одежда не айс... на рисунке было накалябано что-то :) вот такую шкуру с шерстью - ему всяко пойдет о.О я думаю
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#89
Ты про набросок который я вначале випа выкладывал, или про макет одежды в 85 ответе?
Ну а так то одежда ещё в процессе, так что буду её изменять, ну а шерсть на одежде будет сто процентов.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#90
Сделал одежду, такую как задумывалась с самого начала, ту что на наброске, теперь надо подумать над тем какой фасон одежды выбрать..
Так что жду ваших советов.
Но точно известно что какую б одежду я не выбрал, на ней будет мех.
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#91
Так, ладно пока решается вопрос с одеждой, начинаю разбирать текстурирование.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#92
Текстурировать я начал в первый раз (по крайней мере качественно), до этого разверткой я не пользовался, поэтому не всё получается с первого раза, вот я разделил модель по областям для текстурирования.
Щас буду создавать саму развёртку..
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#93
так.. разбил неудачно... ну во первых швы надо прятать в самые незаметные места... ошибки на руках и ногах.
зачем на ногах с двух сторон швы?
кисти.. делай шов по кисти.. тоесть по торцам пальцем и планарную развертку. про голову сказать не могу - её не видно толком.
ну в принципе могу дать как пример мой урок:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1
он по майке но принцип понять можно..
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#94
Текстурирую, я по уроку с этого сайта про безшовное текстурирование, а вообще я конечно начну заново если результат не будет хорошим, я не стремлюсь всё сделать за один раз, так что кажется мне попыток будет ещё много..
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#95
Вот переразбил заново, для того чтоб было меньше частей..
Развёртку я сделал, потому приступаю к рисованию самой кожи, и конечно же рад был бы услышать советы по рисованию кожи т.к. даже не представляю с чего начать..
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#96
покажи хоть развертку...
ну а по поводу как текстурить... фотошоп, браш, боди пейнт.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#97
Вот развёртка...
Создавать текстуру я буду в фотошопе, мне интересно как её сделать: скачать где-то, или может можно сделать как-то с нуля.
 

Вложения

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#99
Ну уж не знаю, какие же части можно обьединить? Подскажи пожайлуста.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ээээ не... такая развертка не пойдет...
во первых швов должно быть как можно меньше. голову надо разворачивать заново, и тело тоже.
 

Вложения

Сверху