Render.ru

Пролетая над руинами Скайрима

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#42
смотрел мэйк по созданию скайрима, там люди макс используют для всех нужд. и магические эффекты в нем же делали)) Смотрю на это и думаю что тоже стоит топик по скайриму открыть)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#43
Swordlord (3D Award) ,мне больше по душе славянские мечи 9-10 ого века. Типа как на картинке. А по топорам, сейчас поищу. У меня вообще отец кузнец-оружейник. Для оружейной палаты топоры ковал и мечи мы с ним ковали. Он бы больше подсказал. А вообще, боевые топоры, это скорее довольно лёгкие орудия с довольно узким лезвием или клевцы. А лабрисы это ритуальные топоры. Хотя тут надо с временем определиться, ну или лепить отсебятину. Фентези же всё таки. :)
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#44
мне больше по душе славянские мечи 9-10 ого века. Типа как на картинке
Ну на вкус и цвет... =) На 2 и 3 картинках был двуручник нарисован, потому и показал картинки с двуручниками. Потому что именно с ними обычно в фентези самые косяки. ))) А вообще от одноручных мечей (особенно каролингов и славянских) я неособо фанатею... Бесполезны против хороших доспехов, и техника довольно бедная. По сути подобные мечи существовали лишь потому, что технология обработки металла не позволяла создать что-то более совершенное.

У меня вообще отец кузнец-оружейник. Для оружейной палаты топоры ковал и мечи мы с ним ковали.
Прикольно. =) Я только доспехи делал. В кузницу так просто не попасть. ((

ну или лепить отсебятину. Фентези же всё таки
Ога, но имхо, реалистичное фентези воспринимается намного серьезней. Да и в Скайриме есть некоторый уклон в реалистичность. Так что я бы все-таки юзал исторические референсы. Хотя бы как основу - поменять детальки никто не мешает. =)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#45
Swordlord (3D Award) Ну про технику спорить можно долго. :) Есть кардинально противоположное мнение, что славянские мечи как раз были очень хороши. :)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#46
Есть кардинально противоположное мнение, что славянские мечи как раз были очень хороши. :)
Для своего века были, само собой. Иначе не использовались бы столько времени. =)
 
Рейтинг
580
#47
Друзья, я очень признателен за попытку наставить меня на путь истинный кузнечного дела, но вы не совсем верно поняли смысл работы. Я не ставлю цель сделать реалистичное и практичное оружие, а делать максимально приближенно к стилю игры. Конечно, зная устройство реальных предметов, можно более грамотно перевести в фентези стиль, с этим я спорить не собираюсь. Но для меня важно, в данном случае, именно повторение игрового дизайна, чтоб это сразу читалось по видеоряду, поэтому я готов повторять их ошибки))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#48
А я думал, ты просто пытаешься сделать что-то по мотивам или с похожим стилем. )) ну тогда пардон )
 
Рейтинг
580
#52
Грубый набросок интерьера закончен. Что скажете? Может стоит что-то добавить или поменять? Кстати, сбоку от трона - шкаф (потом в нем будут книги и пару безделушек), а посреди него стойка с оружием, а то как-то непонятно выглядит пока, решил пояснить)) В центральной части, где столы стоят, с прошлого раза ничего не поменялось, поэтому скрины не выкладываю.
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#54
очень приятное начало, буду следить. вообще, такие ролики часто создаются на игровом движке. другое дело, если ты ставишь целью увеличить детализацию и добиться максимального реализма
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#55
а, еще поделюсь своей давней идеей: собрать весь Тамриель в единую карту на последнем движке (помимо Скайрима - Скайривион, Скайровинд, Скайрфол и Скайрена) и сделать глобальный облет в лучших традициях National Geographic. по идее, беседка сама могла бы выпустить что-то подобное для вящего завлечения игроков в свои сети. впрочем, и любители не отстают с годнотой по вселенной TES:
 
Рейтинг
580
#56
такие ролики часто создаются на игровом движке. другое дело, если ты ставишь целью увеличить детализацию и добиться максимального реализма
На самом деле у меня немного странная цель, назовем ее - цель смешанного типа)) С одной стороны - лоуполи обычные, максимально по тепешним стандартам (потом буду уточнять у знающих по мере работы), но с другой хочется так нафаршировать сцену, что играбельной она уже точно не будет, т.к. основная цель - красивая картинка, более близкая к красивым синематикам, чем к простым роликам на движке - это в идеале, конечно.
 
Рейтинг
580
#57
Накидал примерное окружение. Теперь я пошел в учебу, т.к. не знаю даже с какой стороны подходить к созданию финальных мешей окружения, нужно узнать возможности движка.
 

Вложения

Рейтинг
580
#58
В пятницу улетаю в гости на родину, 3 недели там тусоваться буду, так что это последний ап на ближайший месяц. Собрал в кучу все деталюки, которые планирую отмоделить при идеальных стечениях обстоятельств, только книги не включил, но если совсем растянется проект, то возможно что-то исключу из списка.
 

Вложения

Рейтинг
142
#60
Возможно, что-то из этого Вам пригодится.
-----
1. Настольных свечей для освещения большого зала, пожалуй, будет недостаточно. Здесь есть пример подходящей «люстры»:
http://gamer-info.com/upload-files/...lls-v-skyrim/elder-scrolls-v-skyrim-2-big.jpg
Здесь – примеры настенных светильников:
http://www.alois.ru/images/3fe6f39501f31cbedb8abfbdf3544a5e.jpeg
http://ковко.рф/photos/med/990_fakel.jpg
http://www.10pix.ru/img1/2581/2498493.jpg

-----
2. В качестве украшения тронного зала можно использовать, например, головы каменных птиц, как здесь:
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/456/269/original/screenshot275.jpg?1321869733

-----
3. Стульчик на приведённой Вами картинке слишком обыденный. Здесь дядечка сидит на куда более подходящем стуле:
http://www.arbse.net/Files/Skyrim/id353/brelyna_maryon.jpg

-----
4. Если на столе будут стоять бутылки и бокалы, то, наверное, понадобятся также вилки, ложки и прочая атрибутика. Или тамошняя публика предпочитала есть руками?

*******
Оказывается, второй факел отсюда не грузится /наверное, из-за русских букв/. Можно скопировать ссылку в командную строку.
 
Сверху