Render.ru

quadro 4000 в 3d

Рейтинг
28
#1
Доброго времени суток. Вот приобрел quadro 4000. Пока не в восторге, установил вроде бы все драва и для макса в том числе, но такого бума и прироста не заметил. до сих пор пользовался нвидео 285 2гб от MSI.
Я думал с приобретением quadro исчезнут такие проблемы, как косяки в отображении вьюпорта (к примеру когда на небольшом расстоянии друг от друга находятся 2 полигона, при зумировании они перекрывают друг друга (рис.1) ) и ожидал более высокого прироста во вращении вьюпорта. На официальном сайте нет драйверов под макс (макс трем), типа еще не вышли.
Может кто сталкивался и подскажет что и как?
Заранее благодарен!!
 

Вложения

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да, какая-то беда у тебя. Какая система стоит? Посмотрел на оф сайте - для Win 7 x86 есть спец драйвер для макса. Но на самом деле прирост производительности дает не спец драйвер, а драйвер произодительности. В него уже встроены все профили программ, которые поддерживаются. Если можешь - выложи модель дома, я проверю на своей 2000.
 

Вложения

Рейтинг
58
#4
Я думал с приобретением quadro исчезнут такие проблемы, как косяки в отображении вьюпорта (к примеру когда на небольшом расстоянии друг от друга находятся 2 полигона, при зумировании они перекрывают друг друга (рис.1)
Так вроде это решается простым увеличением нижнего предела Viewport Сlipping на любой видеокарте и сила ее ни при чем.
 
Рейтинг
28
#9
У кого какое мнение по этому поводу. Правильно ли я сделал что приобрел quadro 4000? и почему нету прироста?
Буду очень благодарен за инфо
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Как это нету прироста?))) Может ты уже привык?) Я после geforce просто не нарадуюсь))
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#11
П.С. Речь идет о работе в рабочих пространствах) При рендере в v-ray rt - конечно 580 geforce порвет даже 4000 квадру)))
 
Рейтинг
28
#13
я же говорю, моя старая 285 2 гиг ни чем не уступает во вьюпорте, так же быть не должно?
Или я чего то не до понимаю.
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#16
А ты открой сцену на 30 миллионов полигонов;)) Посмотрим на результаты))
 
Рейтинг
28
#17
добрый вечер. На данный момент на quadre не могу проверить так как я его вернул для выяснение причины, но на gtx 285, 43 мил. поликов, не инстансы, с F4 крутит, но слабовато.
 

Вложения

Рейтинг
28
#18
доброго времени суток.
Кто примерно знает, что должна эта (quadro 4000) видеокарта переварить, то прошу скинуть какую нибудь тестовую сцену для проверки.
ULLUCHAR@MAIL.RU

заранее благодарю
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#19
хватит паниковать )))
гы во 1 если у вас на руках и 1 и 2 карта всуньте 1 поставьте 30 лямов поликов повертите посмотрите фпс ) поставьте 2 дрова и покруттите те же 30 лямов поликов и посмотрите на фпс
в разных режимах __ и усе ))удет вам проверка работы видеокарты и ее силы в проф приложении
 
Сверху