Render.ru

quadro 4000 в 3d

Рейтинг
28
#21
emeric / давай я тебе сцену скину. ты откроешь по крутишь. Там всего 2 500 000 поликов. без оптимизации моя видуха встревает. скинь мне свою почту, если не трудно.
 

Виталий Суркис

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Хочу купить профессиональный компьютер, рабочую графическую станцию. Тут и там слышал про GIGABYTE GeForce GTX 680 и Quadro 4000 я вот только не понял. 1- GIGABYTE GeForce GTX 680 это игровая видео карта а значит она больше подходит для игр так ведь ? 2-Quadro 4000 слышал что она специально создана для таких графических программ как 3D Studio Max, SolidWorks, AutCAD и.т.д Я думаю что в Quadro 4000 есть там какие то специальные штучки для этих программ а в GIGABYTE GeForce GTX 680 там нет этого как например если тема связана с полигонами то Quadro 4000 она именно для этого и подходит но слышал что нет большой разница и вроде вообще нет разницы только мл из за имени своего Quadro стоит дороже. Пожалуйста подскажите мне (я начинающий только только) какая разница в этих карточках (я не играю в игры вообще мне это не интересно) Я могу вложится но стоит ли это того ?вот данные компьютера который мне хотят собрать а это не простой магазин это фирма люди которые работают именно в такой сфере что собирают такие компы как для игр, работа с видео и графикой.

Корпус http://www.3dnews.ru/news/nzxt-h2-stalnoy-bunker-s-otlichnoy-zvukoizolyatsiey
Материнская плата Intel® LGA 2011 X79 DDR3
Процессор Intel Core I7 3930K 3.2Ghz s2011 12MB
Оперативная память 8GB B1600 mhz DDR3 4 штуки вообщем 32GB
Блок питания Power Supply 750W Silent
Жесткий диск 7200RPM SATA3 6Gb/s BLACK-2TB 1-штука
Информационный накопитель SATA-111 550MB/s SSD 128 GB
Видео карта GIGABYTE GeForce GTX 680 http://www.3dnews.ru/news/635945
Виндовс Microsoft Windows 7 Professional 64-Bit
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#25
От квадро 4000 толку мало и чуда от нее ждать не стоит - давно всем известный факт, смотрите в сторону FirePro серии W, не поверите но с геометрией они шустрят будь здоров и рубят квадро как нефиг просто.) FirePro w7000 работает как квадро 5000, а стоит 30к, одно удовольствие.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#26
В 3д максе (сцены с большим количеством объектов) передел квадро 5000 это около 13 лямов поликов, предел квадро 6000 около 25 лямов, на 30 лямах уже гребет - имеется ввиду что на таких цифрах комфортно работать, а не когда фпс опускатеся до 2-3, так то конечно они и больше вытянут, но все безбожно начинает тормозить. Дело в том что макс сам по себе тяжелый и не поворотливый, большие сцены это не его, есть например куча других программ где квадрики реально дают честный прирост, например в солид ворксе они там ну просто летают, в майке рубят не слабо...
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#28
Карты GTX направленны на вывод контента, карты Quadro заточены для создания контента. Может я и ругаюсь на квадрики и может они не всегда дают то что хотелось бы, но не всегда важна мощность, есть еще такие вещи как стабильность. GTX680 - хороша, квадро 4000 - устарела уже. Но если бы у меня стоял выбор между этими картами, я бы выбрал квадро 4000. А лучше бы купил FirePro W7000 или W8000 - сейчас это самый лучший расклад если выбирать из проф. карт.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Смотрите в сторону EVGA, собственно это единственный производитель у которого карты нормально работают в 3д приложениях... У меня был опыт с 4 гиговой EVGA GTX 680, хороша зараза, качественно сделана, очень качественно, в отличие от всяких там мси, зотаков и прочих... 5-8 лямов поликов в зависимости от сцены в максе при достаточно большом количестве объектов, она очень хорошо вытягивала, работать было комфортно. Ни глюков, ни краха драйверов не было. Температура доходила до 94 градусов, но это нормально на ней. Лично для меня пока что EVGA GTX 680 самая лучшая, после нее остальные карты реально кажутся херней, если выбирать из игровых. Ну а насчет игр... ну для справки, крайзис 2, бф3 и другие топовые игры она вытягивает спокойно на ультра настройках, вообще не напрягается. Причем я впервые вижу прямо такой удачный GTX.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#31
MSI и Zotac - вот самые опасные карты, так и норовят глючить, а зотак вообще любитель крашить дрова при работе в максе и не только, очень распространенный случай, так что самое главное не покупайте карточки у этих производителей. У MSI ничего не крашится, они просто убого работают в 3д приложениях. Но в играх все нормально у них, можно практически у любого производителя купить GTX 680 и он будет рубить в играх. Кстати вот насчет зотака и игр, я помню как 500 серия, причем много моделей было которые реально перегревались и крашили дрова, но при этом с играми они очень хорошо справляются.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#33
Вы это... знаете... лучше вместо GTX 680 купите GTX 660Ti, и на экономие почти в 10к рублей, лучше добавьте на процессор, возьмите 3960Х или лучше 3970X, пользы будет больше, ну и поймете как работают джитииксы. И уже в дальнейшем сделаете выводы сами для себя, что вам нужно от карточки и куда лучше вложить деньги, вы же только начинаете...
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#34
Согласен на 100%! Я вместо профи карты установил более мощный проц + больше быстрой оперативной памяти. Понимаю что сейчас для меня этот выбор на много эффективнее чем если бы я взял профи карту.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#37
Если нужно супер много полигонов то ваши карты это: FirePro серия "W" начиная с w7000 и Quadro начиная с цифры к5000, серия "к" - которые на кеплере уже, нынешние квадрики уже потрепаны временем, поэтому на данный момент целесообразности их покупке уже нет.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#38
Увы... но практически все продукты атодеска просто лочат игровые карточки на программном уровне, как правило там уже заведомо все прописано как будет работать например в 3д максе ваш GTX. Есть куча других 3д программ где игровые карты показывают результаты просто превосходные, где вообще нет смысла покупать проф. карту... Так что винить нужно не таких плохих производителей видеокарт, а именно автодеск и нвидию, они же там в сговоре. Так что конечно плачевная ситуация с видеокартами и с ними трудно. Я видел как работает квадро 6000 в 3д максе, нууу мое мнение за такую цену она работает ужасно, квадрики они не стоят своих денег которые за них просят - просто отмывание бабла в прямом смысле этого слова. Квадро лучше конечно работает чем джитиикс, но за такие деньги я считаю она должна работать как минимум в 10 раз лучше, но на деле все совершенно по другому.
 
Рейтинг
58
#39
EVGA GTX 680, хороша зараза, качественно сделана, очень качественно, в отличие от всяких там мси, зотаков
Глупость... причислить Zotac и всю PCPartner к тем, кто не отличается высоким качеством сборки, не повезло человеку... С максом тоже всё в порядке.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#40
Наконец миф о супер приросте на квадрах развеян. Думаю многие кто отдали предпочтение увеличению мощности самого ПК - поняли что сделали правильный выбор. Лично я жду хорошего GPU рендера, который будет работать на Fire Pro и тогда возьму именно такой вариант. Может даже парочку воткну - чтобы быстрее рендерилось.
 
Сверху