Render.ru

риг машины, вращение колес

#21
Какая же ваша Синема дичь лютая. Чуть с ума не сошел с этими кнопками.)) На-ка вот колесо. Вроде катается, как надо.) За кружочек сможешь привязать его к чему угодно и кататься.)) Короч, суть в том, чтобы скалярно перемножить вектор смещения и вектор направления колеса. Надеюсь, для паровозика хватит.)

если тебе не сложно сделай на ютубе канал и выкладывай видео, это будут реально тысячи просмотров, тк многим эти темы очень нужны а ответов нет. а ты мега крут и шаришь капец как сильн ов этом
 
Рейтинг
52
#22
а ты мега крут и шаришь капец как сильно в этом
Я, кстати, тоже обратил внимание, что Проксель (ProcXel.A) как бы немного шлангом прикидывается и косит под адепта Блендера, а на самом деле очень неслабый спец, :) да и видно, что Синему знает вроде как прилично.
Проксель, я тебе тоже лайков наставил - они заслуженные ;)
 
#23
Какая же ваша Синема дичь лютая. Чуть с ума не сошел с этими кнопками.)) На-ка вот колесо. Вроде катается, как надо.) За кружочек сможешь привязать его к чему угодно и кататься.)) Короч, суть в том, чтобы скалярно перемножить вектор смещения и вектор направления колеса. Надеюсь, для паровозика хватит.)

Возник вопрос - сейчас колесо крутится если пивот под ним показывает направление X- , можо ли как то изменить это направление и где именно оно меняется ? т.е. к примеру если контроллер будет направлен не Х- анапример Y+ при таком положении колесо не крутится. перерыл весь твой риг , не нашел где это можно менять. Заранее спасибо большое !
 
Последнее редактирование:

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#24
В ноде Global Vector Of Wheel параметр Local Vector - это вектор, вдоль которого нужно двигать кружок, чтобы колесо крутилось. Если Х поменять на 0, а У - на 1, то будет крутится при движении по оси У.

1702138153284.png
 
#25
В ноде Global Vector Of Wheel параметр Local Vector - это вектор, вдоль которого нужно двигать кружок, чтобы колесо крутилось. Если Х поменять на 0, а У - на 1, то будет крутится при движении по оси У.

Посмотреть вложение 321780
Благодарю от Души!!! Если смогу чем то помочь буду рад.
 
Сверху