Render.ru

Системник для 3d max за 26-27 тысяч - возможно ли это? Прошу помощи в выборе

Lexey

Знаток
Рейтинг
50
#41
Кстати, да...4 Гига оперативы маловато будет...8 хотелось бы на первое время. Это я о конфигурации, которую предложил Роил (на Ксеоне). ДДД-макс 2012-2013 как минимум 8Гигов для комфортной работы требует

Для Rebate

Вы серьезно? Комп без разгона - бесплатного прибавления частоты от 30 % (считай уменьшения на треть времени виза от номинала), если повезет и больше. Решения на Зионах это для офисных "дел", где в принципе начальство не разрешает разгонять системы, а берет макс дешевое оптовое решение, что логично; или для 2х, 4х процессорных решений - что совсем другие деньги.

Имхо, нужно строить систему на основе Core i5-2500K BOX, который будет где-то на 4,2 ГГц работать на штатном напряжении всю жизнь.


P.S. У вас Celeron, 2,1 Гц, если возьмете Core i5-2500K вы будете летать в системе и на порядок быстрее визуализировать.
Да я уже понял, что мне надо смотреть в сторону Core i5-2500K.

Конфиг, предложенный m.r.k. мне больше нравится
1 - Процессор INTEL Core™ i5-2500K (3.30Mhz, 6M Cache) LGA1155 (OEM) - 7290
2 - Материнская плата Asus SABERTOOTH P67(3.x), ATX, socket 1155 - 6190
3 - Комплект модулей памяти 2x4Gb DDR3-1600 (PC12800) Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] - 1900
4 - Жесткий диск WD (WD7500AARX) 750 GB 7200, 64MB cache, SATA-3 - 2650
5 - Видеоконтроллер Palit 1Gb PCI-E GeForce GTX550 Ti, DDR5 - 3540
6 - GMC Корпус J-2 Black без БП - 1270
7 - Блок питания ATX 550W FSP HEXA [AX550] - 2390
8 - Вентилятор для процессора Cooler Master Hyper 412 S (RR-H412-13FK-R1), S775/1155/1156/1366/2011/AM2 - 1530
9 - Оптический привод DVD+RW Sony Optiarc AD-7280S SATA Black - 560
Смущает только то, что в данном конфиге корпус очень уж хлипенький (судя по отзывам о нём на форумах). Видимо, для m.r.k. это был единственный вариант, на чём сэкономить, чтобы уложить в бюджет "свою" Asus SABERTOOTH...
И ещё - я думаю, что надо бы всё-таки БП помощнее (Ватт на 650W)

Это ни в коем случае не упрёк в сторону m.r.k....Он не поленился и выполнил всю работу за меня - зашёл на сайт предложенного магазина, выбрал конфиг и выложил здесь...Спасибо огромное ему и всем, кто принимает участие в обсуждении...Благодаря вам я начал понимать, что ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТАМ не стоит доверяться (их задача - продать, а то, как себя проданное железо будет вести при выполнении конкретных задач их мало волнует.
Ещё я понял, что вообще не стоит спешить и вестись на первую предложенную конфигурацию. Нужно проанализировать несколько конфигов, а затем ещё раз посоветовавшись со знающими людьми, принимать решение
Пока
INTEL Core™ i5-2500K + GeForce GTX550 Ti + 2x4Gb DDR3-1600 (PC12800) Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] - это тот костяк, от которого я могу отталкиваться

Возникает лишь три вопроса:
1. Зависит ли надёжность, бесшумность, качество ВИДЕОКАРТЫ от производителя? У кого какие предпочтения?
2. Есть ли что-то наподобии предложенной m.r.k. материнки, только на пару тысяч дешевле? (просто мне всё-таки хотелось бы корпус чуть более качественный приобрести (мне реально приходилось видеть и "слышать" очень дешёвые корпуса у знакомых...Они уничтожат любую нервную систему за пару-тройку вечеров своим дребезжанием и невыносимым гулом)
3. И всё-таки по блоку питания. Брать ли с запасом дороже или впритык по деньгам, но БП будет работать на износ? В связи с этим вопрос - БП каких производителей действительно качественные и на самом деле отвечают заявленной мощности?

И ещё вопрос к m.r.k. - в вашей конфигурации кулер Cooler Master Hyper 412 S за 1530 рублей. Он на самом деле заметно лучше, чем предложенный онлайн-консультантом Cooler Master S400 за 940 рублей? Даже судя по характеристикам шумности Cooler Master S400 вроде как получше будет....Или нельзя верить тому, что производитель заявляет уровень шума 20децибел на максимальных оборотах? Быть может, вы предложили более дорогой по каким-то другим причинам? Размеры, например?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#42
Материнку выбрал, поскольку очень хорошие про нее отзывы и у меня есть личный опыт использования. Если что-то сами найдете, то я думаю страшного ничего не случится) Почитаю про еще, напишу про другие.

У меня видеокарта Zotac, тоже 550Ti. Не знаю про других производителей, кроме Sapphire, но у меня была HD4870, работала 2 года, но один раз менял термопасту, грелась сильно когда в MW2 играл.

Кулер даже визуально отличается 412 - 4 трубки с каждой стороны, 400 - 2. Ну и размер побольше у 412, значит и охлаждение будет лучше. Еще помониторю, посмотрю что получше взять в этой ценовой категории.

Про корпус никогда даже не думал, что может греметь))

Подберу еще вариант комплектации, отталкиваясь от базы.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#43
2 клика в биосе Sabertooth)
Было 3.4 стало 4.4.
 

Вложения

Роил

Активный участник
Рейтинг
5
#44
роил я задам вам тут всего 1 вапрос -тока 1 а вы с 3д(макс врей ) рас уж он у вас в конфигах фигурирует знакомы
В теме вам ответил, не расстраивайтесь, никто не читает описание и "ваши" вопросы я слышу довольно часто, до того момента как клиент начинает пользоваться нашим решением). Да, с 3Ds Max я знаком, нет я в нем не работаю, да я в нем тестирую решения - этим мое знакомство ограничивается (как и в других приложениях - я могу делать только самые простейшие вещи, потому как ничего иного для проверки производительности не требуется, у меня другая работа - разработка компьютерных решений).
P.S.
Комментировать чужие варианты не буду, здесь не железный форум, меня не поймут).
P.P.S.
Если кто-то хочет поделится откровениями по "работе" и "используемым ресурсам" - делитесь, с удовольствием почитаю.
 

Евгений Чвиж

Активный участник
Рейтинг
5
#45
подскажите как гнать проц i7-2600k на материнке asus p8z68-v le.

в биосе есть 3 режима что то типо сохранения энергии, нормальный и высокая производительность( при последнем увеличивается частота проца на 100герц и частота оперативы)
а вот как проц гнать хер пойми) Гуру, объясните неведающему, а то читал на оверклокерс ничо не понятно(
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#46
подскажите как гнать проц i7-2600k на материнке asus p8z68-v le
Можно так разогнать, что придется новый покупать)
Заходишь в биос, advanced режим,отключаешь turbo boost(если есть), ищешь в ai слово overclock, ставишь manual, увеличиваешь силу тока на процессоре до 1,3В, множитель(multiplier) ставишь43-45, множителя может не быть, тогда поищи увеличение производительности в %, поставь 110.
На свой страх и риск все будешь делать. Советую еще почитать, вникнуть в тему и понять нужно ли оно тебе.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#47
Lexey, материнская плата Giga-Byte GA-PH67-UD3-B3, ATX, socket 1155, вот ее обзор http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/ph67a-ud3.shtml. Судя по всему очень неплохая.
Материнская плата Giga-Byte GA-Z77-DS3H, ATX, socket 1155 - еще одна.
Про кулер ничего не могу сказать, всю голову уже сломал) Noctua NH-C12PSE14 (S775, S1156/1155, S1366, AM2, AM2+, AM3) - этот понравился, но дорогой.
http://www.thg.ru/desktop/silent_pc_2007/index.html - интересная статья про тихий компьютер.
Корпус Ascot 6AR2 Black без БП - как вариант.
Блок питания HiPro 630W HP-D6301AW , 6 SATA ,1 PCI-E,Fan.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#48
Предыдущий пост недействителен, смотрел не на том сайте.

Lexey, материнская плата Giga-Byte GA-PH67-UD3-B3, ATX, socket 1155, вот ее обзор http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/ph67a-ud3.shtml. Судя по всему очень неплохая.
Материнская плата Giga-Byte GA-Z77-DS3H, ATX, socket 1155 - еще одна.
Про кулер ничего не могу сказать, всю голову уже сломал) Noctua NH-C12PSE14 (S775, S1156/1155, S1366, AM2, AM2+, AM3) - этот понравился, но дорогой.
http://www.thg.ru/desktop/silent_pc_2007/index.html - интересная статья про тихий компьютер.
Корпус Cooler Master Elite 310 (RC-310-BKN1-GP) ATX, без БП, black/blue
Блок питания ATX FSP Epsilon 700W, Box

Новая конфигурация:
1 - Процессор INTEL Core™ i5-2550K (3.40Mhz, 6M Cache) LGA1155 (OEM) - 7390
2 - Материнская плата Giga-Byte GA-Z77-DS3H, ATX, socket 1155 - 3550
3 - Комплект модулей памяти 2x4Gb DDR3-1600 (PC12800) Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] - 1900
4 - Жесткий диск WD (WD7500AZRX) 750 GB 5400, 64MB cache, SATA-3 - 2650
5 - Видеоконтроллер Palit 1Gb PCI-E GeForce GTX550 Ti, DDR5 - 3540
6 - Оптический привод DVD+RW Sony Optiarc AD-5260S SATA (черная лицевая панель) - 740
7 - Корпус Cooler Master Elite 310 (RC-310-BKN1-GP) ATX, без БП, black/blue - 1840
8 - Блок питания ATX FSP Epsilon 700W, Box - 3190
9 - Вентилятор для процессора Noctua NH-C12PSE14 (S775, S1156/1155, S1366, AM2, AM2+, AM3) - 3000

Сумма - 27800.

Вентилятор для процессора Thermaltake <CL-P0589>Flexi, S775/1155/1156/1366/AM2/AM2+/AM3/AM3+ - как вариант. С ним сумма - 26610.
 
Рейтинг
58
#49
Берите боксовый кулер, у вас же не будет экстремального разгона. Зачем тратиться на сторонний кулер, шуму суммарно от БП, видюхи, жестких, корпусных будет больше; плюс можно понизить обороты на максимальных температурах.
 

Lexey

Знаток
Рейтинг
50
#51
Отлично, большое спасибо всем...

Лично у меня получилось вот что:

Процессор INTEL Core™ i5-2500K (3.30Mhz, 6M Cache) LGA1155 (OEM) (7290.00)
Материнская плата Asus P8Z68-V LX, ATX, socket 1155 (4040.00) Вопрос по совместимости с БП и вообще по эффективности системы питания
Видеоконтроллер Palit 1Gb PCI-E GeForce GTX550 Ti Sonic, DDR5, DVI D-Sub HDMI (3990.00) Почитал про эту карточку именно от Palit - вроде бы то, что нужно (тишина. достаточная производительность для моих целей)
Жесткий диск WD (WD5002AALX) 500 GB 7200, 32MB cache, SATA-III (Caviar Black) (2990.00)
Блок питания Thermaltake TRX-650MPCEU 650W (2680.00) Вопрос по совместимости с материнской платой
Корпус Cooler Master Gladiator 600 (RC-600-KKN1-GP) (2490.00) Под вопросом. Возможно, выберу что по дешевле приемлего качества
Комплект модулей памяти 2x4Gb DDR3-1600 (PC12800) Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] (1900.00)
Вентилятор для процессора Cooler Master S400 (RR-S400-18FK-R1), S1155/1156/775 (940.00) Под вопросом
Оптический привод DVD+RW Sony Optiarc AD-5260S SATA (черная лицевая панель) (740.00)

Сумма 27060



1 - Процессор INTEL Core™ i5-2550K (3.40Mhz, 6M Cache) LGA1155 (OEM) - 7390
2 - Материнская плата Giga-Byte GA-Z77-DS3H, ATX, socket 1155 - 3550
3 - Комплект модулей памяти 2x4Gb DDR3-1600 (PC12800) Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] - 1900
4 - Жесткий диск WD (WD7500AZRX) 750 GB 5400, 64MB cache, SATA-3 - 2650
5 - Видеоконтроллер Palit 1Gb PCI-E GeForce GTX550 Ti, DDR5 - 3540
6 - Оптический привод DVD+RW Sony Optiarc AD-5260S SATA (черная лицевая панель) - 740
7 - Корпус Cooler Master Elite 310 (RC-310-BKN1-GP) ATX, без БП, black/blue - 1840
8 - Блок питания ATX FSP Epsilon 700W, Box - 3190
9 - Вентилятор для процессора Noctua NH-C12PSE14 (S775, S1156/1155, S1366, AM2, AM2+, AM3) - 3000

Сумма - 27800.
Да...i5-2550K всего на 100 рублей дороже, а я этот момент прозевал. Обязательно учту...
Материнка на Z77 - обязательно почитаю. Насколько я понял, она больше "заточена" под Ivy Bridge, но и с Sandy Dridge дружит хорошо? Обязательно почитаю про неё
WD (WD7500AARX) 750 GB 7200, 64MB cache, SATA-3...что-то меня смущает, что он Caviar Green (насколько я понял, эти диски с пониженным энергопотреблением. более тихие, но, соответственно, более медленные. И этот вопрос обязательно надо изучить (это так - мысли вслух)

По поводу предложенной Giga-Byte GA-PH67-UD3-B3, ATX, socket 1155 я тоже почитаю обязательно, но насколько я понял, что H67 не заточены под разгон и ещё у них нет видеовыхода. Предложенная вами ранее Asus SABERTOOTH очень подкупает своей надёжностью ("военная" приёмка, твердотельные кондеры и не единого отрицательного отзыва в интернете я не нашёл), но опять-таки - P67 ведь не работают с интегрированным в процессор видео?

Быть может я зря зациклился на возможности работы со встроенным видео. Наверное, у меня какой-то параноидальный комплекс: "А вдруг видеокарта выйдет из строя? Что тогда делать?" :)

Что касается "моей" конфигурации, то у меня ещё некоторые позиции под вопросом...
Ну с процессором понятно - надо i5-2500k менять на i5-2550k;
С материнкой Asus P8Z68-V LX тоже надо очень тщательно разбираться и изучать обзоры форумы и прочее, но пока Z68. как я понял. считается наиболее оптимальным вариантом для разгона (не слишком экстремального), работы со встроенным видео и ещё подкупает наличие там PS/2 разъема (уже не придётся докупать клаву или мышь (а у меня и клава и мышь на PS/2)
И, конечно же, очень сложно разобраться в совместимости БП и МП (пока я не разобрался в необходимых количествах разъёмов питания...

В общем, я очень рад (искренне рад), что вы не оставляете мою тему без внимания и всячески помогаете мне. Спасибо большое!
P.S.: И с кулером я ещё не определился (тоже читать надо...
Параллельно возникает вопрос о совместимости (точнее "вместимости") кулеров и корпусов...Чтобы не вышло так, что кулер не залезет в корпус...В общем, мне ещё читать и читать, а вам всем огромное спасибо за проявленное понимание и потраченное время
И ещё вопрос (а что вы думаете об Ivy Bridge в плане его эффективности в расчётах (в частности в скорости визуализации). Поговаривают, что хоть он и не слишком хорошо разгоняется (точнее-нагревается сильно при разгоне), но зато в целом при прочих равных условиях на одинаковых частотах быстрее Sandy Bridge на 10-15% при том, что у него энергопотребление ниже...Ну, это так - вопрос к размышлению...
 

Lexey

Знаток
Рейтинг
50
#52
Для Rebate

Берите боксовый кулер, у вас же не будет экстремального разгона. Зачем тратиться на сторонний кулер, шуму суммарно от БП, видюхи, жестких, корпусных будет больше; плюс можно понизить обороты на максимальных температурах.
Тоже интересное предложение. И об этом стоит задуматься, наверное...
 

Lexey

Знаток
Рейтинг
50
#53
Ещё один вопрос возник по ходу дела. В прайсе магазина http://krasnodar.snr.ru/ есть такие позиции по оперативной памяти - "DDR3" и "DDR3 комплекты"...В чём разница? Получается, что используя комплект 2x4Gb DDR3-1600 (PC12800) Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] за 1900 рублей я сразу использую 2 слота из 4-х возможных. А если купить второй комплект такой же точно, то займу все четыре слота и получу при этом 16 Гигабайт памяти? При том, что материнская плата поддерживает 32 Гига. А как же тогда добиться 32-гигов? Покупая 8-гиговые планки по 5 с лишним тысяч рублей?

Кстати, для m.r.k.

Почитал я про вашу Giga-Byte GA-Z77-DS3H, ATX, socket 1155. Очень хороший вариант. Спасибо. А по поводу i5-2550k выяснилось, что там нет встроенного графического ядра :-(

Но, в общем и целом, картина вырисовывается. Как говорил Семён Семёныч Горбунков: "Будем искать..." :)
 
Рейтинг
58
#54
Покупая 8-гиговые планки по 5 с лишним тысяч рублей?
Эко у вас в Краснодаре барыжат... в Москве за 2000 можно взять хорошую.

А по поводу i5-2550k выяснилось, что там нет встроенного графического ядра
Нет, но его наличие в максе вам не поможет.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#55
А если купить второй комплект такой же точно, то займу все четыре слота и получу при этом 16 Гигабайт памяти? При том, что материнская плата поддерживает 32 Гига. А как же тогда добиться 32-гигов? Покупая 8-гиговые планки по 5 с лишним тысяч рублей?
Ну вообщем-то да. У меня так и стоит - 4 по 4 гига. Если появятся совсем лишние деньги, то куплю 4 по 8. Но честно говоря мне 16 за глаза хватает. Я не в промышленном масштабе занимаюсь 3D. Ну, а если вдруг займусь, то это уже будет в любом случае другая система.
Практически во всех подобных платах память устанавливается как Dual channel, т.е. планки работают нормально, когда их устанавливают в правильные слоты(одного цвета). Я не уверен, но может быть есть возможность в будущем докупить 2 по 8 и поставить, только вот вопрос в совместимости.
А по поводу i5-2550k выяснилось, что там нет встроенного графического ядра :-(
Ну, я думаю ничего страшного если взять 2500. 0,1ггц особой роли не сыграют.

Почитал я про вашу Giga-Byte GA-Z77-DS3H, ATX, socket 1155. Очень хороший вариант
Да, и стоит не дорого.
 

Lexey

Знаток
Рейтинг
50
#56
Имеется сумма денег (26-30 тысяч рублей). В идеале хотелось бы уложиться в 26-27 тысяч за системник

Я тут поразмышлял намедни и у пришёл к такому выводу:
какую бы конфигурацию я не взял, всё равно через время меня "задушит жаба", что либо "процессор можно было бы помощнее с HT", либо "дешёвая материнка чем-то не устраивает". А что, если мне пока не спешить с приобретением дискретной видеокарты, а сэкономленные 4-8 тысяч пустить на хороший процессор. Что вы думаете о том, чтобы конфигурация базировалась на i7-3770 (разгоняемый или не разгоняемый - разница в пару тысяч рублей) + приличная МП на Z77 или H77 (в зависимости от процессора - разгоняемый или нет). Почему Ivy Bridge? Потому, что там более производительное графическое ядро по сравнению с Sandy Bridge (по многим тестам - чуть ли не в 2 раза), да и общая вычислительная производительность, пусть и на проценты, но всё же выше, чем у Sandy.
В связи с таким решением возникает вполне закономерный вопрос: хватит ли мне возможностей встроенного графического ядра для моделирования не слишком тяжёлых сцен и почувствую ли я ощутимую разницу с моей нынешней NVIDIA MX 440 (2002 года выпуска)? Обзоров и тестов новой встроенной графики Ivy Bridge в Сети достаточно, но там тестируются в основном игры, а мне важно знать. как поведёт себя встроенная графика в 3d max.
Я пока не решил, в каком МАКСЕ буду работать, но для начала могу и в 2009-ом (тем более, что я к нему очень привык), а в дальнейшем, когда приобрету ВК, то могу и на 2013 перейти, у которого более серьёзные требования к ВК
Или же всё-таки взять хоть какую-то дискретную ВК?

Относительно выбора процессора с индексом "К". Я тоже поразмышлял на эту тему и пришёл к выводу - зачем переплачивать 2-3 тысячи за разгоняемый, если по сравнению с моим нынешним Celeron-ом я и так получу ощутимую разницу в скорости рендеринга сцен. Да и к тому же, любой разгон (фактически - работа комплектующих в нештатном режиме, с повышенной температурой) сокращает срок службы комплектующих (я беру комп не на один год). Плюс ко всему - появляется возможность дополнительно сэкономить на кулере, возможно, заменив боксовый только на более тихий, а не обязательно на более производительный.

Огромная просьба - выскажитесь по поводу такого моего решения. Стоит ли ограничивать себя встроенной графикой на первое время, получая грандиозный прирост вычислительной мощи и в скорости рендеринга?
 
Рейтинг
54
#57
Огромная просьба - выскажитесь по поводу такого моего решения.
Что то я у вас не вижу конкретного решения). а i7- 3770 случаем не на lga2011? (тогда еще на мать подкопить придется)

Несколько общих советов.
О выборе (наверное самое трудное). Не стоит учитывать совет одного человека или др. информационного источника. Читайте обзоры, тесты и отзывы по железу на разных сайтах и форумах соответствующей тематики (количество заказных обзоров и тестов иногда большое).
Если определились с конфигом (в основном это связка мать - проц) но не уверены в совместимости остальных компонентов с данной мат.платой - читайте спецификацию по ней на оф.сайте производителя. Обычно это требования к БП и QVL по планкам памяти.
По памяти- наборы 2, 3 и 4 означают тестирование модулей на работу в 2х, 3х канальном и квадро режиме (какой режим поддерживает мат.плата читать спецификацию)
 

Роил

Активный участник
Рейтинг
5
#58
а i7- 3770 случаем не на lga2011? (тогда еще на мать подкопить придется)
Нет.
Читайте обзоры, тесты и отзывы по железу на разных сайтах и форумах соответствующей тематики (количество заказных обзоров и тестов иногда большое).
Для того чтобы "разобраться" и через год после покупки не начать рвать на голове волосы от понимания насколько тогда был не прав..., месяца точно не хватит. Тем более, что информация по производительности профф пакетов самая труднодоступная.
По памяти- наборы 2, 3 и 4 означают на тестирование модулей на работу в 2х, 3х канальном и квадро режиме (какой режим поддерживает мат.плата читать спецификацию)
Сейчас главное купить одинаковые модули.
всё равно через время меня "задушит жаба", что либо "процессор можно было бы помощнее с HT", либо "дешёвая материнка чем-то не устраивает"
Материнская плата - последнее, на что вы в работе будете обращать внимание. Дешевая - не значит "плохая", да и кое в чем Z77 и HZZ утрутся относительно B75.
Что вы думаете о том, чтобы конфигурация базировалась на i7-3770
Я думаю, что базируйся она на "недоступном у вас ЦПУ на 100$ дешевле" вы могли бы себе сразу позволить дискретную ВК раз так в 5-8 быстрее интегрированного ядра, если не больше. Хотя бы тот же GT640 GDDR5 или 550Ti.
ощутимую разницу с моей нынешней NVIDIA MX 440
И да и нет, с одной стороны интегрированная ВК заметно быстрее, но как бы DX9 опции и просто "другой уровень картинки". Так что как именно повлияет переход - сказать трудно, но прирост должен быть.
Стоит ли ограничивать себя встроенной графикой на первое время, получая грандиозный прирост вычислительной мощи и в скорости рендеринга?
Относительно "моего" мнения, вы теряете до 10-15% скорости рендеринга как максимум, относительно i5-2500 до 30-35%. ~20% HT, ~10% поколение, ~5% частота. ИМХО это бы "стоило" если бы брался 3700K@4.5 в таком случае ВК могли бы подождать, иначе не стоит связываться.
Да и к тому же, любой разгон (фактически - работа комплектующих в нештатном режиме, с повышенной температурой) сокращает срок службы комплектующих (я беру комп не на один год).
5ть лет огромный срок для компьютерного железа, пока даже трудно отработают ли комплектующие больше 3х лет даже в штатных режимах (хотя должны).
 

Lexey

Знаток
Рейтинг
50
#59
Относительно "моего" мнения, вы теряете до 10-15% скорости рендеринга как максимум, относительно i5-2500 до 30-35%. ~20% HT, ~10% поколение, ~5% частота. ИМХО это бы "стоило" если бы брался 3700K@4.5 в таком случае ВК могли бы подождать, иначе не стоит связываться.
Я прошу прощения, но я не совсем понял, с чем Вы сравниваете? С i7-3700K@4.5? То есть, всё-таки лучше брать с индексом "К"? Эти проценты за счёт разгона обеспечиваются? Вы это имели ввиду?
 

Lexey

Знаток
Рейтинг
50
#60
Что то я у вас не вижу конкретного решения). а i7- 3770 случаем не на lga2011? (тогда еще на мать подкопить придется)
Нет, не на 2011, а на 1155 сокете

А по поводу конкретного решения...Пока писал сообщение, сайт магазина "повис" (странно - я уже 2 недели там "тусуюсь", но впервые такое, чтобы невозможно было зайти на него). А конфигурация там в "корзине" лежит...Когда сайт заработает - напишу то, что выбрал
 
Сверху