Render.ru

Системник для 3d max за 26-27 тысяч - возможно ли это? Прошу помощи в выборе

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#61
Я скептически отношусь к встроенному видео. Хоть HD 4000 и поддерживает DX11 и Shader model5.0. То, что это лучше вашей нынешней видеокарты - это точно.
На вашем месте я бы взял дискретную.
 
Рейтинг
58
#62
хватит ли мне возможностей встроенного графического ядра для моделирования не слишком тяжёлых сцен
Нет, это будет слайдшоу, когда диапозон "не слишком тяжелая сцена" подойдет к верхнему пределу. Плюс откуда как выдумаете граф. ядро будет брать память... ясно дело только из оперативной памяти; не говоря, что это будет "медленнее". Кстати игровые тесты неплохо описывают иерархию видеокарт не только в играх, но примерно можно ее экстраполировать и в макс. На thg есть сравнительная таблица видеокарт производительности в играх, имхо, отлично отражает их производительность в 3d.

любой разгон (фактически - работа комплектующих в нештатном режиме, с повышенной температурой) сокращает срок службы
Только экстремальный разгон, тогда критическое напряжение вызывает деградацию процессора. Без поднятия напряжения (это от +30% частоты) и при не больших напряжениях процессор быстрее морально устареет, чем сломается.

Плюс ко всему - появляется возможность дополнительно сэкономить на кулере, возможно, заменив боксовый только на более тихий
А почему боксовый не тихий? Поставьте на малые обороты, процессор будет больше греться, ну и что, он от этого не сломается, если будет горячо, защита сбросит систему, подберёте другие обороты...
 

Роил

Активный участник
Рейтинг
5
#63
Lexey
Я прошу прощения, но я не совсем понял, с чем Вы сравниваете?
Вы кажется писали про 3770? Нет.
То есть, всё-таки лучше брать с индексом "К"?
Да, но это требует определенных знаний, далеко не такого уровня как тут описывается пользователями, но и не запредельного - что вполне легко находится в профильных форумах.
 

Роил

Активный участник
Рейтинг
5
#65
А вот систему сбросит на ночном рендере а утром вам с заком встречатся)
Сделав "правильный разгон на хорошем СО", или взять "хороший кулер лучше штатного для работы на номинальных частотах за те же деньги" - избавляет от этих проблем. Естественно еще надежнее избавляет "предварительное тестирование системы перед вводом в эксплуатацию".
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#67
Завтра протестирую 2600к, посмотрю производительность и температуру. Потом можно будет проанализировать Ivy на основе тех данных и других тестов.
 

Lexey

Знаток
Рейтинг
50
#68
Здравствуйте! Прошу прощения за долгое отсутствие на форуме. После прочтения огромного количества обзоров, форумов, обсуждений и отзывов, я "родил" в конце-концов тот самый конфиг, который, как мне кажется, удовлетворит требованиям к системному блоку: надёжность, тишина, хорошее соотношение "цена/производительность"

Итак, прошу обсуждать и высказывать свои замечания.


Процессор Intel Core i5-3570K (OEM)………….7520 рублей;

кулер Cooler Master GeminII S524………1430 рублей;

Материнская плата ASUS P8Z77-V-LX………….3810 рублей;

Видеокарта GigaByte GV-N550WF2-1GI, GTX 550TI, 1024 Mb………4120 рублей;

Память 2x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3B1K2/8GX (PC12800, 1600МГц, CL9)………1810 рублей;

HDD 500ГБ, Western Digital Caviar Black, WD5002AAL……….3040 рублей;

привод ASUS DRW-24B5ST Retail……….710 рублей;

Блок питания ATX OSZ 700MXP ModXStream Pro 700W…….2950 рублей;

Корпус ZALMAN Z9 PLUS…………..2200 рублей.

Итого: 27590 рублей.

Да, кстати. Брать буду здесь http://www.ulmart.ru/ в городе Краснодар



Почему Ivy?

Во-первых, гораздо более производительное видеоядро, чем у Sandy (меня всё-таки не покидает мысль, что лучше иметь "запасное видеоядро" на случай выхода из строя дискретной видеокарты.
Во-вторых, при прочих равных условиях Ivy выигрывает у Sandy по производительности (и пусть это всего лишь проценты).
В-третьих, говорят что Иви сильнее нагревается при экстремальном разгоне, ну и пусть - я ведь не для экспериментов с железом беру комп, а для работы, а если и буду разгонять, то не слишком сильно. Зато на штатных частотах Иви даже холоднее, чем Сэнди.

Вопросы возникли по следующим позициям:

Оперативная память: насколько принципиально то, что на официальном сайте ASUS я не нашёл указанную память Kingston "Hyper X" KHX1600C9D3B1K2/8GX (PC12800, 1600МГц, CL9) в списке протестированных к использованию на материнской плате ASUS P8Z77-V-LX? И вообще, к своему стыду я вынужден признать, что совершенно не разобрался в вопросе совместимости памяти и материнской платы. Прошу помощи!

Жесткий диск: насколько Caviar Black шумнее серии Caviar Blue…Никаких чётких ответов я не нашёл. То, что он производительнее – это я понял, и я бы его взял, если бы был уверен в том, что он не будет гудеть, как истребитель. Вот у меня, например, сейчас Caviar Blue установлен и я его не слышу вообще (слышу тоько вентили на проце и в БП) Просьба к владельцам Caviar Black высказаться, насколько эти диски шумны?

Кулер тоже пока под вопросом: может быть предложите что-либо тихое и производительное в пределах 1500 рублей?

Ну, и вообще - пишите, для меня важно мнение знающих людей
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#69
Кулер тоже пока под вопросом: может быть предложите что-либо тихое и производительное в пределах 1500 рублей?
У меня стоит кулер Scythe Grand Kama - его не слышно вообще, максимальный уровень шума 24,7 дБА.

Жесткий диск: насколько Caviar Black шумнее серии Caviar Blue
По уровню шума: Black - 28-33ДБ, blue - 29-30. Я думаю, что особой разницы нет, если вы рядом с головой его ставить не будете.

Про память не знаю, но у меня та, которой нет в QVL и все отлично работает. Скорее всего она вышла позже тестирования.

Протестить проц без видеокарты не смог ввиду отсутствия видеовыходов на материнке.

Читал тут про иви и сенди. Вообщем переходить целенаправленно с сенди на иви нет особого смысла. Если только новый комп покупать с таким процессором, что у вас собственно и происходит.
 
Сверху