Render.ru

Спецэффекты своими руками II

evego

Активный участник
Рейтинг
15
прикольно ) , автор,А ты давно этим занимаешься? Я имею в виду персонажи, мускулы, анимация,
 

evego

Активный участник
Рейтинг
15
Вообще очень интересно посмотреть на финальный ролик будет. А вообще автору на будущее : если тебе советуют, то всё же имеет смысл над чем-то подумать, может что-то на самом деле нужно сделать по-другому, форум для этого в принципе и нужен....а если ролик будет на высоте, то вообще все вопросы и ответы у всех отпадут, удачи.......
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Возникла проблема с волосами (см.приложения): в общем, во вьпорте все нормально, волосы на голове, там где они должны быть, но при рендеринге они сдвигаются в сторону и висят вне бошки.
Хотел заменить волосы Hair and Fur на HairFX, но Mental ray, оказывается, не поддерживает его, таже самая ситуация с Оrnatrix'ом.
Может кто знает в чем проблема? Если она не решится, то Халк будет лысым или мне придется рендерить другим рендером, что конечно не очень, т.к mental хорошо работает с кожей.

Также, вот первая сцена http://ifolder.ru/5924692
 

Вложения

Васёк Пупкин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Сталкивался с этой проблемой, есть два выхода:
1) рендерить, как геометрию (в опциях, поставь галочку), но это увеличит рендеринг
2) рендерить отдельно волосы, отдельно Халка, потом в компоузере совместит
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Да про геометрию я думал, но опять же качество волос не очень, а рендер может зависнуть на очень долгий срок. А про слои, спасибо, так и сделаю.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Эти волосы меня достали уже. :mad: Уже и по слоям отрендерил, все равно не хотят они у Халка на бошке сидеть. :confused:
Судя по всему он будет лысый. :D

Ссылка на видео первой сцены. http://ifolder.ru/5946948
 

Ололодя Сложный (Ololodya)

Активный участник
Рейтинг
19
Это ты в Майке делал? Спросил потому что стандартная анимация ходьбы полный аут... А рендер по теме ) И во втором ролике явно надо сделать расфокусировку ближнего плана (т.е. вставленной картинки Халка) сделать.
Чтоб не быть человеком который умеет только языком... и пальцами по клаве...., можете глянуть мою работу:
http://www.aniboom.com/Player.aspx?v=87315
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
Slozhny, а ты в Майе делал?? Движения очень хорошие, мне понравились, вот тока спросить хотел, чего со штанами??)) Забыыл прикрепить текстуру ??
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Slozhny, я это делаю в максе. Ходьбу я сам анимировал, согласен выглядит стандартно, но а что ты хотел, чтобы он там подпрыгивал или, как Майкал Джексон, лунной походкой? А картинку расфокусирую :)

По твоему видео могу сказать, что больно похоже на ротоскопию, т.е сняли видео танцующего брейкдансера и по видео соотнесли в ручную движения модели и танцора. Хотя, может я и не прав, и ты это все сам анимировал.

Да, и обрати внимание на свой английский, то что ты подписал под видео, должно было выглядеть, так I haven't done good environment because of my PC, it's not so good for this.
 
Сверху