Render.ru

Старый подъезд

damien

Мастер
Рейтинг
997
#41
Не усложняйте и не драматизируйте. Все тут просто. Сказал, что нужна вот такая надпись на стене, но на разговорном французском, мне через пять минут прислали нужный текст. Там нормальные люди, всякой фигней голову не забивают.
Вот еще одна новая картинка. Найдите в чем там прикол.
Я вообще не мастак видеть приколы, но может в том, что у куба ставшего рамкой, одна планка вылезла, может что у ограждения средняя плосксть стала решеткой. А не хотелось бы вам проемы дверей закруглить в арки, ну лекалы, так лекалы везде!!!:)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#42
но может в том, что у куба ставшего рамкой, одна планка вылезла,
Это так называемый "невозможный объект".
В нынешней картинке невозможный кубик просто нарисован в фотошопе, но вообще его можно сделать в 3Д. Пример 3д "невозможного кубика" прилагаю. Делал очень давно, лет 20 назад. В центре невозможный 3д кубик, слева он же чуток развернутый отчего видно в чем там фокус.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
#43
Это так называемый "невозможный объект".
В нынешней картинке невозможный кубик просто нарисован в фотошопе, но вообще его можно сделать в 3Д. Пример 3д "невозможного кубика" прилагаю. Делал очень давно, лет 20 назад. В центре невозможный 3д кубик, слева он же чуток развернутый отчего видно в чем там фокус.
Ничего не понятно, где 3д, где фотошоп, а главное зачем это всё когда дым в подъезде, а датчиков задымления нету.:) Похоже что вы соскучились по О/Т и жаждите её появления что бы покрутить ей мозги, которые отдыхают. Недавно смотрел инфу, там говорили что мозг никогда не отдыхает, (О/Т - исключение) а во сне он работает с 10 кратной нагрузкой сканируя все органы и пытается излечить. Прямо как в Мерседессе, его электроника тоже дает информацию о состоянии частей авто.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#46
Но скажите главное, с какой он целью?
Стоит в подъезде с какой целью? Да ни с какой, просто что бы в этом месте что то находилось. Я же в самом начале написал - никакого сюжета или умной мысли тут нет. Картинка только ради эстетики лекальных кривых. И более ничего. Но композиция подразумевает наличие чего то небольшого в том месте, где находится кубик. Без разницы чего. Так почему не такой вот кубик (или как вариант "невозможный кубик"). Можно шарик или пирамидку попробовать. Там была коляска, но она очень детальная, что для этой роли слишком сложно, суетливо. Была собачка - но она не моя модель. Так что остается кубик, или шарик, или пирамидка. Просто маленькое пятнышко в центре композиции. Могу еще старинную пушку поставить, у меня есть моя моделька. Прикольная пушечка. Или картечницу Гатлинга, тоже прикольная штука.
Прилагаю рендеры того и другого.... Первая - пушка Пикла, вероятно первый образец магазинного оружия, в качестве магазина тут съемный барабан с заранее зараженными каморами. Вторая картинка - картечница Гатлинга. Чего им делать в этом подъезде я не знаю, просто прикольные штуки.
 

Вложения

  • 619,1 КБ Просмотров: 43
  • 305 КБ Просмотров: 42
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#47
Стоит в подъезде с какой целью? Да ни с какой, просто что бы в этом месте что то находилось. Я же в самом начале написал - никакого сюжета или умной мысли тут нет. Картинка только ради эстетики лекальных кривых. И более ничего. Но композиция подразумевает наличие чего то небольшого в том месте, где находится кубик. Без разницы чего. Так почему не такой вот кубик. Можно шарик или пирамидку.
Бывает что ставят кубик или шарик для тестирования света, рефлексов, отражений, а ставить чтобы "в этом месте что то находилось" - вы меня извините! Я видел хорошее в вашей идее, которая потенциально могла бы стать авардом, ну а раз "просто так", то Адью, привет! Или все же не просто так?:)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#48
Я видел хорошее в вашей идее,
Еще раз - никакой идеи тут нет. Это просто картинка которую я хочу сделать красивой. Красивой за счет лекальности кривых линий собранных в некую композицию с общей стилистикой, в данном случае стилистикой арт нуво - вот и вся идея.
Я уже сто раз говорил, что картина этот не тот формат которым можно передать какую либо умную идею, для этого нужно поступательное повествование - это могут книги, кино, комиксы. Но никак не отдельная картинка, которая может быть только иллюстрацией в какой то истории которую надо дополнительно разъяснять зрителю длинным текстом. А потому в ней может и не быть никакой истории, никакого сюжета. Какой сюжет или глубокая идея, к примеру, в натюрмортах или пейзажах. Никаких идей или сюжетов там нет, это просто красивые композиции каких то объектов. А в авангарде зачастую нет даже предметности, там просто красивые композиции из геометрических фигур или пятен. Есть даже картины из линий, композиции из прямых линий, их писали линеисты (по аналогии с кубистами). И все это картины.
А если у вас есть какие то умные идеи или интересные истории, то пишите книги. Нет литературного таланта - рисуйте комиксы (рассказы в картинках с последовательно раскрытым сюжетом). А если нет ни идей ни историй, то рисуйте просто красивые картинки которые бы привлекали зрителя самым первым его взглядом на них и по большому счету без разницы что вы там изобразили. Хорошо, но не обязательно, если на картине изображено что то, что может быть кому то интересно. Какие то интересные кому то объекты.

З.Ы. Могу в центре положить на пол упавшую с потолка люстру от Тифани, будет по стилистике к месту. Правда тогда она должна быть вся кривая от удара и с кучей всякой мусорной мелочи, что как и коляска там не подойдет. Что там еще можно поставить по размеру с этот кубик, малодетализированное (что бы не создавать мусорность), подходящее по стилю, да еще и типа как к месту на этом месте? Я такого не знаю. Вот собачка была там очень хорошо, но ее нельзя. Ну или самом у делать чем я не хочу заниматься. Может вы знаете, раз вам обязательно нужна какая то идея.
Хотя можно было бы сделать какую нибудь эстетичную собачку типа как на последней картинке в моем посте №11. Этакую стилизованную собачку с лекальными формами. Ну или вот такую...
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#49
ЛМА, только не обижайтесь. Очень часто вы заговариваетесь в своих теориях, противоречите сами себе, то пишите "нет идеи", то "в этом-то идея", прямо как Саваноролла, но за это его и сожгли на костре. Нет идеи в картинке? А как же с картиной Грачи прилетели или Бурлаки на Волге или Тайная вечеря или Морской бой Айвазовского, да я на его тему создал целый фильм в 20 минут, навеянный всего лишь одной картинкой с Чесменским боем!
ЛМА, кончайте дурить, хватит чебурашничать, повторяя сто раз "кривые, кривые, кривые". Вы усердно трудились и устали, отдохните и беритесь за превосходный материал платья с ПБР с текстурой перламутрового шелка в 64к!
А несчастную собачку можете отдать моему парижскому бомжу если только она с шерстью, можете ещё и большую белую собаку тоже с шерстью, бомж будет спать с ней, зимой под мостом холодно, они будут греть друг друга.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#50
А как же с картиной Грачи прилетели
А какая там этакая идея - это просто пейзаж с весенними птичками, настроение да, есть, но идеи никакой нет. Или вы хотите сказать, что идея там в намеке автора демонстрацией прилета весенних птичек на приход весны? Ну так это настолько банальная идея, которую из-за этой банальности даже идеей назвать нельзя. Это тоже самое, что на пейзаже утренней природы углядеть идею автора, его глубокое умозаключение, что с восходом солнца наступает новый день.
Все это напоминает истории Гашека про полковника Фридриха Крауса фон Циллергута (из Швейка) который был известен тем, что очень любил рассказывать всем вокруг самые банальные вещи, типа, цитирую: """ Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей. Полковник был так непроходимо глуп, что офицеры, завидев его издали, сворачивали в сторону, чтобы не выслушивать от него такой истины, что улица состоит из мостовой и тротуара и что тротуар представляет собой приподнятую над мостовой панель вдоль фасада дома. А фасад дома — это та часть, которая видна с мостовой или с тротуара. Заднюю же часть дома с тротуара видеть нельзя, в чем мы легко можем убедиться, сойдя на мостовую. Как-то раз он даже пытался продемонстрировать этот интересный опыт, но, к счастью, попал под колеса. С той поры он поглупел еще больше."""

Вот примерно такую же банальную фигню типа клейстера и фасада можно увидеть если пытаться в подобных картинах углядеть некую идею.

Бытовая сценка. Тоже никакой идеи там нет. Просто картинка из трудной жизни в определенной профессии вызывающая определенные эмоции. Бытовой жанр.

Иллюстрация к Библии. Без знания текстов Библии картина ничего никому не скажет. Покажи ее какому нибудь буддисту, он там ничего не поймет, и что подумает про сюжет даже трудно представить . А то, что называется именно идеей в данном случае - это вот все в Библии, последовательно рассказанные истории.

или Морской бой Айвазовского
Обычная батальная живопись. Иллюстрация к описанию некого морского сражения. Чтобы понять что там изображено нужно читать историю. Какая там идея то? Впечатление и эмоции есть. Но это не идея.

Вы вот привели примеры, но никак но пояснили какие же там идеи по вашему.
Попробуйте другие примеры. Но мне почему то кажется, что вы таких примеров не найдете. Опять же по причине которую я выше озвучивал - картина это не тот формат передачи информации посредством которого можно озвучить какую нибудь идею.



А несчастную собачку можете отдать моему парижскому бомжу если только она с шерстью, можете ещё и большую белую собаку тоже с шерстью, бомж будет спать с ней, зимой под мостом холодно, они будут греть друг друга.
Вам модели собак что ли нужны?
https://godownloads.net/dog-5-full-body-scanned-3d-model-free-download/
https://zeelproject.com/ru/9356-corgi.html
https://zeelproject.com/ru/20018-dog-puppy-beagle-5.html
Ну и тут еще есть
https://zeelproject.com/ru/3d-models/other-models/creature/
Все это бесплатно.
Вы по этим сайтам сами поищите, там очень много чего интересного есть...

Ну это да. Сегодня полдня водил племянницу по Ваганьковскому кладбищу, она сама попросила, сказала что хочет посетить могилу Есенина. Никогда там не была. Вот отвел ее. Ну и заодно все остальные известные могилы обошли. Высоцкий, Миронов, Даль, Вицин, Богатырев и остальные.... Устал очень...
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#52
Вариант ткани платья с известным рисунком Courtly Check (используется брендом люксовых вещей MacKenzie-Childs). Не путать с простой шахматной клеткой, этот рисунок отличается от просто шахматной клетки т.к. имеет неровную геометерию ручной работы и он мнгоцветный. Выглядит он вот так https://m.media-amazon.com/images/I/81v85lxyhgL._AC_SL1500_.jpg

А так же тут немного другой вариант ограждения на переднем плане. Чего то никак оно у меня не выходит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
#53
Вариант ткани платья с известным рисунком Courtly Check (используется брендом люксовых вещей MacKenzie-Childs). Не путать с простой шахматной клеткой, этот рисунок отличается от просто шахматной клетки т.к. имеет неровную геометерию ручной работы и он мнгоцветный. Выглядит он вот так https://m.media-amazon.com/images/I/81v85lxyhgL._AC_SL1500_.jpg
А так же тут немного другой вариант ограждения на переднем плане. Чего то никак оно у меня не выходит.
Из положительного то, что не стало поломанной табуретки. Хорошо что пробуете варианты ткани, основным я бы оставил который был до этого, но оба не читаются, замазаны чрезмерным "задымлением". Перчатка на руке с сумочкой выворачивается. Не буду продолжать чтобы не отбить желание двигаться к удачному завершению. Ведь еще совсем немного и работа может считаться интересной и красивой.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#54
но оба не читаются, замазаны чрезмерным "задымлением"
Они и не должны читаться и лезть в глаза. Я же не барышню показываю. Эта барышня и ее платье тут антураж, просто нужное для композиции пятно в нужном месте и нужной плотности по композиционной массе. Вместо нее можно пальму в горшке поставить, смысл будет тот же. И потом подбирать форму и цвет горшка и форму и цвет пальмы. Может так и сделаю...
А главное тут как я и говорил - эстетика лекальных кривых. И еще глубина пространства. Которую можно передать или расфокусом или воздушной перспективой. И свет. А все остальное только антураж который не должен лезть в глаза.
Перчатка на руке с сумочкой выворачивается.
Там у нее в руке будет сигаретка с длинным мудштуком
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
260
#55
Не путать с простой шахматной клеткой, этот рисунок отличается от просто шахматной клетки т.к. имеет неровную геометерию ручной работы и он мнгоцветный.
по факту все одно чесн гря выглядит как шахматная клетка :) Ну может с потягами и косяками ювишки:p
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#56
Они и не должны читаться и лезть в глаза. Я же не барышню показываю. Эта барышня и ее платье тут антураж, просто нужное для композиции пятно в нужном месте и нужной плотности по композиционной массе. Вместо нее можно пальму в горшке поставить, смысл будет тот же. И потом подбирать форму и цвет горшка и форму и цвет пальмы. Может так и сделаю...
А главное тут как я и говорил - эстетика лекальных кривых. И еще глубина пространства. Которую можно передать или расфокусом или воздушной перспективой. И свет. А все остальное только антураж который не должен лезть в глаза.
Там у нее в руке будет сигаретка с длинным мудштуком
ЛМА, вы упёртый демагог, раньше я думал, что ваши теории чтобы подпортить работы других, потому что в ваших не было такого чрезмерного сгущения воздуха, теперь же вы вредите сами себе. Ну поставьте пальму перед входной дверью, оденьте на горшок это платье в клеточку и любуйтесь и восхваляйте собственную глупость. А если ещё вставите в руку длинный мудштук с папиросой Золотого руно, то уже называйте свой шедевр не старый подъезд, а Шансонетка Блё Курвэ выходит на Монмартр в направление Пляс Пигаль. Для тех, кто не знает Блё - (воздушный, синоним). Курвэ - симфония кривых линий, курватура (Французский). Пляс Пигаль - читайте в вики, здесь неприлично расписывать. :):):)
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#57
по факту все одно чесн гря выглядит как шахматная клетка
Тем не менее, этот рисунок очень известный и вещи с ним довольно дорогие. В основном это посуда и всякие безделушки. Кстати, в нашумевшем недавно сериале "Wednesday" главная героиня периодически ходит в кофтах и свитерах в клеточку. Как бы намекая на модность рисунка.
а Шансонетка Блё Курвэ выходит на Монмартр в направление Пляс Пигаль. Для тех, кто не знает Блё - (воздушный, синоним). Курвэ - симфония кривых линий, курватура (Французский). Пляс Пигаль - читайте в вики, здесь неприлично расписывать.
Ну так примерно и было бы если бы барышня была главным персонажем. Но она тут не главный персонаж, а антураж.
ЛМА, вы упёртый демагог,
На это даже отвечать ну буду....


Итак, продолжаю мастерить подъезд.
Более менее наладилось в ограждением на переднем плане. Барышня с сигареткой уже дымит. Люблю курящих женщин, с ними можно пойти покурить.....
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
#58
Тем не менее, этот рисунок очень известный и вещи с ним довольно дорогие. В основном это посуда и всякие безделушки. Кстати, в нашумевшем недавно сериале "Wednesday" главная героиня периодически ходит в кофтах и свитерах в клеточку. Как бы намекая на модность рисунка.
Ну так примерно и было бы если бы барышня была главным персонажем. Но она тут не главный персонаж, а антураж.
На это даже отвечать ну буду....
Итак, продолжаю мастерить подъезд.
Более менее наладилось в ограждением на переднем плане. Барышня с сигареткой уже дымит. Люблю курящих женщин, с ними можно пойти покурить.....
Хорошо что вернулось это платье, но у него вырез юбки сделан не профессионально и не там. Дама держит мундштук как деревенщина, а как должна смотрите в видео Джо Дассена. А дым сигареты - нормалёк!
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
#59
Дама держит мундштук как деревенщина,
Изящная барышня на первой картинке если будет стряхивать пепел ровно так же повернет руку как и у меня на картинке. Ладошкой вверх, сигаретой вниз между пальцами.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху