Render.ru

Творческие эксперименты :)

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Да, Михаил. Как правило это и есть моя работа: когда присылают "что-то", а ты потом сидишь и голову ломаешь - что с этим делать.)) Особенно, если нужно сделать под конкретную игру.

Поэтому когда получаю хорошие болванки, то моей радости нет границ.))
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Остались теперь самы противные и корявые запчасти. Сейчас в работе у меня движки - вчера их уже начал пилить.

Покажу небольшой пример.

Т.е. видно, что преобладают детали, сделанные путем сквозной геометрии, которые само собой надо подгонять друг под друга, убирая все лишнее.
Jet_Engine_E_work1.jpg

Jet_Engine_E_work2.jpg

Jet_Engine_E_work3.jpg


Кроме того, мне не очень нравится детализация задней части. Видимо, что-то буду сидеть мудрить - хотя бы по минимуму.)
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Ночка у меня выдалась плодотворной.:Smug: Таки запилил болванку...
Jet_Engine_E_work4.jpg

Jet_Engine_E_work5.jpg

Jet_Engine_E_work6.jpg

Jet_Engine_E_work7.jpg

Jet_Engine_E_work8.jpg


... подогнал деталюшки, добавил новых, поменял форму боковых щитов, застеклил их для разнообразия и всякое такое по мелочи:smile:

P.S. Оказалось, что боковые крылышки не стыковались - провтыкал малёхо. Добавил еще одну дугу. Теперь порядок.)
Jet_Engine_E_work9.jpg

Jet_Engine_E_work10.jpg
 
Последнее редактирование:

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Сидел, ребята, ковырялся в своих архивах и нашел, как по мне, интересную сценку. Начинал ее делать в декабре 2017-го, судя по датам.

На сколько помню, хотел пилить под конкретный ракурс для промо-виза одной из своих "птичек". В теории, если верить камере, он должен был выглядеть так:
scale_scene_4.jpg


Но сегодня я основательно покрутил весь "блокаут"...
scale_scene_1.jpg
...и мне он очень понравился, как ни странно.

В том числе появилась мысль переиграть изначальную идею, чтобы здание фигурировало максимально полностью - "шейпы" у него очень даже ничего.

Мне кажется из этого может получиться что-то весьма интересное: и фантазии есть где разгуляться, и кучу ассетов реально придумать, и самое главное - это то, что сие дело можно будет потом засандалить в тот же Анрил, собрав что-то посерьезнее, чем "два болтика и три гайки" в Мармозетке.:Big-Grin:

Тем более я уже давно не практиковался в качестве "окруженца". Да и движок надо вспоминать кровь из носа.

Вот кой чего уже в то время хайполил. Даже на ассеты поделено...
scale_scene_2.jpg

scale_scene_3.jpg

scale_scene_assets_1.jpg


... но, исходя из опыта, буду их переделывать.

В общем, после публикации новой "птички" займусь ка я, наверное, этой сценкой. Аминь!:Sacred:))
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Вот этот ракурс мне очень нравится:Smug:
scale_scene_1-2.jpg


Есть еще один удачный. Этот...
scale_scene_1-1.jpg


... но тут тогда нужно будет добавлять какие-то боковые флигели и доращивать чем-то нижнюю часть с передним планом, если делать такой виз.

Хмм, оставлю здесь на подумать, а то снова поудаляю все свои рабочие скрины:Big-Grin:
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Пока мысли относительно сценки устаканиваются в голове, я потихоньку собираю рефы и заканчиваю "птицу".)

Болванка второй части крыла готова...
Wing_Frame_H_work1.jpg

Wing_Frame_H_work2.jpg


... и оказалась достаточно простой.

Постарался выжать из нее максимум, хотя придумывать тут особо нечего - просто напилил дырок, дырок и еще раз дырок.))
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Готово)


Осталось запилить последний "противный" модуль. Потом придумать какую-то незамысловатую крепежную раму для вооружения и можно будет все собирать в кучку. Ура!:woot:
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Решил маленько передохнуть и попилить сегодня для сценки.

Этот ассет меня вполне устроил. Добавил только нижние перекрестья, а то уж совсем простой был.))
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
- А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?
- Есть, дяденька, есть!:Big-Grin:
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Фантазирую на тему каких-то цистерн))

Собственно, я нашел когда-то концепт/скетч для них, потом сделал блокаут...
Fuel_Tank_B_work1.jpg


... ну, а сегодня вот сварганил заготовку для ассета...
Fuel_Tank_B_work2.jpg

Fuel_Tank_B_work3.jpg


... как-то так и работаю:Smug:
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Вчера сделал болванку одного из лифтов... Рубрика "Я у мамы фантазёр!" продолжается.:Big-Grin:
Technical_Lift_B_work1.jpg

Technical_Lift_B_work2.jpg

Technical_Lift_B_work3.jpg

Technical_Lift_B_work4.jpg

Technical_Lift_B_work5.jpg

Technical_Lift_B_work6.jpg

Technical_Lift_B_work7.jpg
 
Сверху