Render.ru

Творческие эксперименты :)

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Меня всегда удивлял хардсюрф. Для меня это страх страх. Очень мощно. Получается слишком страшно для меня. :cool:
Руслан, страшен хардсурф, если бояться накосячить и сильно педантично относиться к построению модельной сетки. А так он совсем не страшен, имхо.:Winking:

Лично я пилю его только для того, чтобы потом запечь и сразу же забыть.

Поэтому давно уже перестал опасаться как-то не так что-либо замоделить. К тому же, "вах-какие-мудреные-кадовские-формы" я, как правило, не делаю и стараюсь разбивать сложную геометрию на простые составляющие. В моих лоупольках очень редко можно найти что-то сложное для глаза и понимания в целом.

Если внимательно изучить что-то мое "сложное", то в итоге оно окажется простое, как 2х2=5.:Big-Grin:
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
"С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре!"))

Вчера сделал набросок входной группы... Разумеется все постараюсь усложнить доп.детализацией и потом распилю на 8 ассетов.
Entry_Group_work1.jpg

Entry_Group_work2.jpg

Entry_Group_work3.jpg

Entry_Group_work4.jpg

Entry_Group_work5.jpg


И пара скринов из рубрики "Экстерьер-Интерьер". Классно смотрится, имхо, интерьерчик (последний скрин)...
Entry_Group_work6.jpg

Entry_Group_work7.jpg


... такое прям хоть садись и пили отдельным артом его))
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Все люди, как люди, стараются упростить себе жизнь, а я, аки заправский балбес, наоборот ее себе усложняю:Confused:))

"Голову" уже сделал...


... и, кстати, английский язык - интереснейшая вещь. У нас, значит, эта запчасть звучала бы поэтически красиво - "капитель колонны", а у англичан все прозаически просто - "column head" и хоть ты застрелись!:Big-Grin:

Теперь вот сижу мудрю с первой частью - эмм, обожаю английский за отсутствие в нем разнообразия - "column body", ёпта:Laughing:
Entry_Group_work8.jpg
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Сделал...


... двигаемся дальше:happy:
Entry_Group_work9.jpg


*Синий меш у меня - это всегда хайки, зеленый - рабочая лоуполька, остальное - блокаут
 
Последнее редактирование:

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Как же мне нравится наблюдать за тем, когда потихоньку начинает вырисовываться общая картина:happy:

Еще одна часть готова...


... переходим к следующей)
Entry_Group_work10.jpg


Видно, что модули маленько пересеклись в углу стыковочфыми пластинами, но это не страшно. Болты там дали прикольную имитацию спайки да и по финишу текстуры должны выровнять это место визуально.:smile:
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Да, разбивка крупной задачи на мелкие составные - это хорошее дело. Вроде бы пилишь что-то объемное, а в тоже время нагрузки не ощущаешь. Кра-со-та!))

Один норматив вчера выполнил...


... перешел к другому...
Entry_Group_work11.jpg

Entry_Group_work12.jpg

Entry_Group_work13.jpg


... еще чуток и сделаю потом виз сборки всей входной группы - аж интересно глянуть, что из этого получится. Только тут еще верхняя поперечная труба с какими-то непонятными штуками будет.)
 
Последнее редактирование:

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Красивая штукенция получилась - мне аж нравится... Что бывает редко))


Завтра протестирую СабПейнтер - резко понадобился по работе:Confused: - буду пробовать его на вкус.))
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Всё, ребята, основная работа над входной группой закончена...
Entry_Group_work14.jpg


... угол сегодня доделал...


... осталось допилить поперечку...
Entry_Group_work15.jpg


... и входная группа будет готова у меня.

Не знаю зачем она там мне нужна - эта непонятная труба сверху - но раз уж сделал ее блокаут, то буду что-то из нее варганить.))
Entry_Group_work16.jpg
 
Последнее редактирование:

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Последний ап входной группы. Теперь непонятная "палка" меня устраивает: коннекты полностью подогнаны, а также есть имитация повторов в шейпах и замкнутость общих направляющих, если присмотреться - отныне рекламный баннер не одинок по своему конструктиву))
Entry_Group_work18.jpg

Entry_Group_work17.jpg
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Сижу развлекаюсь с двумя основными колоннами, в которых будут шахты для одного из лифтов. Строительство идет от рассвета и до забора!:Big-Grin:
Bearing_Column_work1.jpg
Bearing_Column_work2.jpg


Сколько будет ассетов - точно не знаю. 3 основных - это бронь для пьедестала, "тела" и "шапки". Плюс какие-то мелкие: лестницы, ограждения, направляющая для движения самого лифта и всяко в этом духе.
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Первые мелкие ассеты, которые на один зуб, готовы...





... и строительство продолжается))

Сделал сегодня еще нехитрые внутренние перила...


... и прилепил их увеличенный вариант к защитному ограждению вокруг колонны. Смотрится вроде норм...
Bearing_Column_work4.jpg


Так что задача со следующим ассетом упрощается.))
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Теперь можно проверить сборку и отрендерить "мост", а то как-то я о нем совсем подзабыл:Confused:))
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Сборку в студию!:happy:


На нем еще вот эти радио-точки будут для скейла...

... и возможно какое-то ограждение с прочей мелочью для антуража, но это все потом.))
 
Сверху