Render.ru

Вопросница 2. Сюда скидываются все вопросы 2

Статус
Закрыта.

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
по поводу РиалФло не говорите нечего, из за тугого компа, с мешем и качественными симуляциями у меня большая проблема с этой прого
С этого надо было начинать. Без норм машины ничего нормального не сделать, тем более такого как на фото.
 

Медведев Александр

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Такой вот глупый вопрос, наверное это основы, но ответа нигде не нашел.
Как объединить обычный и сглаженный объект так что бы каждый сохранил свою форму?
 

Маратка1988

Активный участник
Рейтинг
8
Можно на не сглаженном обьекте порезче края сделать Инсертлупом и скомбаинить.А может я говорю чушь:):)

Отправлено с моего GT-S5570 через Tapatalk
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Как отключить output window на виндовс ОС, знает кто? Я пробовал отключить полностью ментал рей (он не нужен), но окно всё-равно выскакивает после перезапуска майки.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Такой вот глупый вопрос, наверное это основы, но ответа нигде не нашел.
Как объединить обычный и сглаженный объект так что бы каждый сохранил свою форму?
Скомбайнить?

Как отключить output window на виндовс ОС, знает кто? Я пробовал отключить полностью ментал рей (он не нужен), но окно всё-равно выскакивает после перезапуска майки.
Есть инфа 99%, что никак, либо я плохо искал :)
 

Darth77

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Такой вот глупый вопрос, наверное это основы, но ответа нигде не нашел.
Как объединить обычный и сглаженный объект так что бы каждый сохранил свою форму?
тут смотря что нужно если надо просто объединить объекты то можно просто сгруппировать (контр+ g), если надо что бы это был один объект, то надо изменить один объект(smooth и т.д. ) а потом комбайнить
 

Медведев Александр

Пользователь сайта
Рейтинг
2
тут смотря что нужно если надо просто объединить объекты то можно просто сгруппировать (контр+ g), если надо что бы это был один объект, то надо изменить один объект(smooth и т.д. ) а потом комбайнить
Да, теперь понимаю что вопрос был довольно глуп. Считал что высококачественное отображение и smooth сродни. Спасибо за скорый ответ на мой дилетантский вопрос.
 

Tha_Joker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Чем измеряется размер Widht и Height в Poly Plane History? типа в пикселях, сантиметрах или миллимктрах?
Снимок.JPG
 

Tha_Joker

Пользователь сайта
Рейтинг
2

Karlik-nos

Знаток
Рейтинг
20
Юзал 12 майку, в UV Textert editor можно было выделить полигон переключится на вертексы и выделить вершины только этого полигона. Недавно поставил 14 версию, в ней при переключении в режим UV выделенные полигоны слетают.
Это как-то настраивается или нужно начинать привыкать?
 

Tha_Joker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Как выбрать одну точку в Вертексе? у меня вообще по другому, знаю что версии разные, но все же...
Мой.JPG

А я хочу вот так
Naur'a.JPG
 

Вложения

Tha_Joker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
почему у мя двойная сетка? синяя обычно бывает, но есть еще и черная, как его отключить?
Снимок.JPG
 
Юзал 12 майку, в UV Textert editor можно было выделить полигон переключится на вертексы и выделить вершины только этого полигона. Недавно поставил 14 версию, в ней при переключении в режим UV выделенные полигоны слетают.
Это как-то настраивается или нужно начинать привыкать?
По моему, стандартными средствами, это во вьюпорте нажать crrl+RMB, и где-то там, конверт ту Юви.
А вообще, в 2015-ой майе, значительно улучшили юви эдитор, выделение компонентов в нем и т.д...
 

CCAPP

Активный участник
Рейтинг
9
Добрый день.
Не могу настроить чувствительность пера на планшете.
Год назад все было отлично,потом долго не рисовала,сейчас опять начала, но с пером что-то не так.
В настройках планшета все так же,как и было. Но когда я прикасаюсь к пером к планшету, он делает двойной щелчок, вместо одного.
А когда просто вожу над поверхностью планшета на расстоянии 1 см, то он делает один щелчок, вместо того,чтобы просто управлять курсором.При чем, в софте от планшета,в блокноте, все окей.И в проверке чувствительности тоже. А еще в sai
Рисовать не могу из-за этого. Очень неудобно. Я уже и поверхность планшета чистила,и стержень в пере меняла,и батарейку. И удаляла дрова. Снова их ставила. Перерыла все настройки. Не могу понять,в чем дело. Помогите,прошу:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Karlik-nos

Знаток
Рейтинг
20
Это только в Майя или вообще у планшета? У меня такое было когда на виндос по ошибке маковские дрова поставил. (планшет Bamboo) Попробуйте скачать последнюю версию.
 

Tha_Joker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
почему когда нажимаю на Extrude то вот такая ошибка? объект полигональный, да сперва выбрал Edge - но и так эта ошибка
Снимок.JPG
 
Статус
Закрыта.
Сверху