Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
большое спасибо!очень нужная вещь а чтоб вовсех окнах работала что прописывать? пробовал прописывать $currentPanel` но не работает и all тоже, нежели все окна надо прописывать?
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
большое спасибо!очень нужная вещь а чтоб вовсех окнах работала что прописывать? пробовал прописывать $currentPanel` но не работает и all тоже, нежели все окна надо прописывать?
В твой скрипт надо просто запихнуть правильно эту часть, если что могу вечером дописать если время будет
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
в общем сделал я так чтоб во всех окнах включалось и выключалось, получилось ну очень не профессионально но работает, хотелось бы конечно чтоб срабатывала только в активном окне но пока пусть так , а еще я добавил к этому скрипту скрипт отображения сетки поверх шэйда и теперь при выделении обьекта можно сразу отключать подсветку сетки и сетку поверх шэйда, то есть выделение почти как в максе я просто перехожу с макса на маю и этого мне не хватало))
Код:
int $index = `modelEditor -q -sel modelPanel1`; 
modelEditor -e -sel (!$index) modelPanel1;
int $index = `modelEditor -q -sel modelPanel2`; 
modelEditor -e -sel (!$index) modelPanel2;
int $index = `modelEditor -q -sel modelPanel3`; 
modelEditor -e -sel (!$index) modelPanel3;
int $index = `modelEditor -q -sel modelPanel4`; 
modelEditor -e -sel (!$index) modelPanel4;
int $toggle_wireframe_on_shaded;
if ($toggle_wireframe_on_shaded != 1){
	setWireframeOnShadedOption 1 modelPanel1;
	updateModelPanelBar modelPanel1;
	setWireframeOnShadedOption 1 modelPanel2;
	updateModelPanelBar modelPanel2;
	setWireframeOnShadedOption 1 modelPanel3;
	updateModelPanelBar modelPanel3;
	setWireframeOnShadedOption 1 modelPanel4;
	updateModelPanelBar modelPanel4;
	$toggle_wireframe_on_shaded = 1;
	//print ("\n Value passed 1 and result is: " + $toggle_wireframe_on_shaded + "\n"); 
	}
else{
	setWireframeOnShadedOption 0 modelPanel1;
	updateModelPanelBar modelPanel1;
	setWireframeOnShadedOption 0 modelPanel2;
	updateModelPanelBar modelPanel2;
	setWireframeOnShadedOption 0 modelPanel3;
	updateModelPanelBar modelPanel3;
	setWireframeOnShadedOption 0 modelPanel4;
	updateModelPanelBar modelPanel4;
	$toggle_wireframe_on_shaded = 0;
	//print ("\n Value passed 0 and result is: " + $toggle_wireframe_on_shaded + "\n");
	}
и если кто сможет сделать так чтоб скрипт работал в активном окне было бы неплохо спасибо за внимание и спасибо тем кто помог
кстати кнопка "спасибо" почемуто не работает
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
Это только в 2013-ой Майе такой глюк, что нельзя удалить все кнопки с кастомного шельфа? То есть, можно удалить, например, все, кроме одной, и эту одну последнюю кнопку уже можно будет удалить, только, если в папке с настройками удалить shelf_Custom.mel, если у кого-нибудь есть возможность, проверьте пожалуйста на своих машинах и если кто знает, скажите, пожалуйста, как это разрешить?
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
Это только в 2013-ой Майе такой глюк, что нельзя удалить все кнопки с кастомного шельфа? То есть, можно удалить, например, все, кроме одной, и эту одну последнюю кнопку уже можно будет удалить, только, если в папке с настройками удалить shelf_Custom.mel, если у кого-нибудь есть возможность, проверьте пожалуйста на своих машинах и если кто знает, скажите, пожалуйста, как это разрешить?
в 2013 все кнопки с кастом шелф удаляются нормально и сама шелф тоже, все изнутри удаляется
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Для активного окна
Код:
string $currentPanel = `getPanel -withFocus`;
int $index = `modelEditor -q -sel $currentPanel`;
modelEditor -e -sel (!$index) $currentPanel;
В конце можешь ещё добавить для сетки
Код:
int $toggle_wireframe_on_shaded; 
if ($toggle_wireframe_on_shaded != 1)
    {
        setWireframeOnShadedOption 1 $currentPanel; 
        updateModelPanelBar $currentPanel;
    }
else в твоём скрипте смысла добавлять нету, т.к. если значение не равно 1 значит оно равно 0 и заново ставить значение равно 0 смысла не имеет
P.s.: скрипт не пашет со скрипт эдитора так как считает, т.к. считает окно скрипт эдитора за отдельную панель, запускать только с полки или кнопками
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
Цитата anti-82 #524:
Для активного окна
string $currentPanel = `getPanel -withFocus`;
int $index = `modelEditor -q -sel $currentPanel`;
modelEditor -e -sel (!$index) $currentPanel;
В конце можешь ещё добавить для сетки
int $toggle_wireframe_on_shaded;
if ($toggle_wireframe_on_shaded != 1)
{
setWireframeOnShadedOption 1 $currentPanel;
updateModelPanelBar $currentPanel;
}
else в твоём скрипте смысла добавлять нету, т.к. если значение не равно 1 значит оно равно 0 и заново ставить значение равно 0 смысла не имеет
P.s.: скрипт не пашет со скрипт эдитора так как считает, т.к. считает окно скрипт эдитора за отдельную панель, запускать только с полки или кнопками
Большое спасибо! то что надо)
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
скрипт с сеткой чот не работает проверял и с полки и с горячей клавиши не пашет, а с подсветкой все отлично работает
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
В общем, странная проблема, 2013-ая Майя не может удалить кнопки с шельфа, не понимаю, в чём дело, права доступа дал, под рутом заходил, всё равно такая беда, проверял на Убунте и Маке - одинаково, кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
Так нет, вот это уже странно, на винде та же проблема. Вот, если в этом меню нажимать на корзину, то ничего не произойдёт, скрипт не удалиться. Майя 2013 1-ый сервис пак. Что не так, кто в курсе?
 

Вложения

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Так нет, вот это уже странно, на винде та же проблема. Вот, если в этом меню нажимать на корзину, то ничего не произойдёт, скрипт не удалиться. Майя 2013 1-ый сервис пак. Что не так, кто в курсе?
У меня нормально всё удаляется, вот только опять проверил, тажа 13 майя, только не сервис пак
P.s.: Удали уже через папку с настройками, это ведь не такое частое действие, ради которого так стоит загоняться, лучше б что полезное изучил за это время )
 

Strahovid

Активный участник
Рейтинг
11
Ух, нашёл я всё таки, как этот дабл_клик сделать. Полез в сам shelf_*.mel, в префах, и нашёл там -doubleClickCommand
Вот так вот, не знаешь где найдёшь, где потеряешь %)
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
Так нет, вот это уже странно, на винде та же проблема. Вот, если в этом меню нажимать на корзину, то ничего не произойдёт, скрипт не удалиться. Майя 2013 1-ый сервис пак. Что не так, кто в курсе?
у меня было такое с одной кнопкой которой повесил на шелвс через скрипт эдитор, выделив скрипт и средней кнопкой мыши перетащил на полку, так вот именно эта кнопка у меня не удалялась , а удалял вызывая меню правой кнопкой, хорошо что мало пока повесил на полку пришлось просто удалить шелвс и создать новую но уже не вешал через скрипт эдитор, может поможет впредь, удалил шэлвс через боковое меню слева от полок. удачи)
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Проще открыть файл шелва в папке с настройками майки любым текстовым редактором и оттуда удалить запись об этой кнопке
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Ух, нашёл я всё таки, как этот дабл_клик сделать. Полез в сам shelf_*.mel, в префах, и нашёл там -doubleClickCommand
Вот так вот, не знаешь где найдёшь, где потеряешь %)
Ну ты совсем извращенец, всё гораздо проще )
RMB на иконке, там Edit и там уже вкладка далб клик
 
Рейтинг
34
Народ как можно удалить окно которое постоянно выскакивает при загрузке майки после того как был установлен GoZ плагин из браша ?
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху