Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
вот кстати у него довольно свеженькое со стрима
Довольно похоже даже по моему получилось на реф.

Найдёнов лепит из шара в Блендере? Из тех, что ты показал, голова немного близка к Холлидею, а может есть еще ближе, а если нету, поверни ее слегка вниз, посмотрим. Ты брал в Браше? А в Блендере есть? Если да, то как зайти в библиотеку, Блендер у меня есть, тогда попробую сам. В 3д максе есть 600 персов, но у меня пока нет времени смотреть 600 моделей.
 
Рейтинг
253
А в Блендере есть? Если да, то как зайти в библиотеку, Блендер у меня есть, тогда попробую сам. В 3д максе есть 600 персов, но у меня пока нет времени смотреть 600 моделей
Найденов то да, сейчас в Блендере лепит. Раньше в зибраше лепил.

А насчет насколько там на кого похоже это особого не имеет значения.
Этого Холидея можно хоть из женской головы сделать, хоть из мужской
Это вопрос какие места подвигать и насколько:p Но понятно результат будет уже от практики и уровня в оном двигании

ну в Блендере из болванок за все не знаю, но вот недавно совсем свежий учебный файл с моделями персонажей выложен.
https://www.blender.org/download/demo-files/
Самый новый который. Там есть заготовки как реалистичных, так и стилизованных, ну и частей тела.
Ну там болванка не знаю насколько хороша, хотя топология наверное нормальная должна быть.
Я там пару раз чисто обзорно заглянул и сильно не рассматривал

я лично как-то давно из CC3 выдернул пару мужских моделей и пару женских и до сих пор иногда использую как болванки.
По сути то вообще без разницы откуда. Лишь бы косяков поменьше было в форме, которые надо править.
Тем более если все равно потом ретопологию делать
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Стив, лайк за то, что ты этим занялся, хотя пока далеко от оригинала, но я верю в тебя, ты у нас молодец! Сделай 2 супер головы Джони и его сына Девида, пошли в галерею и дай головы мне, для Девида тело у меня готово, подставлю твою ему голову и возможно получится совместный персонаж. Если нужна помощь с референсами - скажи, у меня они есть, персы должны быть молодыми как в моих картинках.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
ЛМА тут дал 3д модель Джони Холлидея, от неё нужна только голова, посмотри может эту голову использовать проще и быстрее чем твои библиотечные, в ней только нужно поработать со ртом чтобы была как на моей картинке в посте 4536 стр 227, еще там нужно одеть кепку и очки. Возможно что из этой же головы можно сделать голову сына Девида немного расширив её, у отца она более вытянутая.
 

Вложения

Рейтинг
253
Это случайно не панда? Похоже что отлито на 3д принтере, если да, то сколько заплатили или у тебя есть собственный?
да не, обычный медвежонок бурый. По моему.
Это 3Д.Рендер просто. Что-то довольно незатейливое по материалу и свету подобрал. Точнее материал типа бронзы был изначально, но я оттенок на более серый сделал

ЗЫ. сделано в Блендере кстати в основном. Ну на финалке уже компоновал в один меш булеаном в Зибраше. Там еще вариация в овале есть. В Зибраше с большими мешами это делается проще гораздо. А так и шерсть и прочие детали в Блендере. Вполне нормально можно рисовать подобные мелкие детали.
Шишка там довольно стилизованная получилась. Но тоже изначально паттерн, потом в Зибраше альфу снял в него. И дальше уже на деформированный шарик дисплэйсом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
да не, обычный медвежонок бурый. По моему.
Это 3Д.Рендер просто. Что-то довольно незатейливое по материалу и свету подобрал. Точнее материал типа бронзы был изначально, но я оттенок на более серый сделал

ЗЫ. сделано в Блендере кстати в основном. Ну на финалке уже компоновал в один меш булеаном в Зибраше. Там еще вариация в овале есть. В Зибраше с большими мешами это делается проще гораздо. А так и шерсть и прочие детали в Блендере. Вполне нормально можно рисовать подобные мелкие детали.
Шишка там довольно стилизованная получилась. Но тоже изначально паттерн, потом в Зибраше альфу снял в него. И дальше уже на деформированный шарик дисплэйсом.
Слухай, твой барельеф-горельефчик совсем недалёк от полноценной 3д модели, нет ли у тебя желания сделать этого медвежонка 3д моделью в цвете и послать в галерею, а то что-то ты мало публикуешь?
У нас конфеты Мишка косолапый стоят астрономические деньги, но жена купила к новому году 200 грамм, я точно знаю что это должно быть 14 штук. А в Советское время я мог кушать их бесплатно сколько угодно потому что когда был школьником практика проходила на конфетной фабрике и находясь там разрешалось кушать сколько захочется, но выносить было нельзя, однако все выносили. С независимостью фабрику снесли и мы остались без российских сладостей, теперь их привозят, но стоят бешено. Cлава Богу что выпускных экзаменов по практике не было, а то там были сложнейшие химико-биологические формулы, запомнить которые было невозможно.
 
Рейтинг
253
хардсурфейсы конешно не совсем моя тема, но иногда приходится.

Вот на днях что-то такое делал. Матерьялы там конечно еще бы можно допиливать по вкусу. Но времени особо не было. Поскольку параллельно еще пять штук делал. Так что продолжение следует :p
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
упитанный самолетик :p

потом еще три выложу. Там посолиднее штуки будут. И по весу, и по ТТХ:D
Похож на мой Ил 2 Штурмовик. На колёсах крылья типа как у автомобилей? Если бы у Конкорда были бы тоже, то он не претерпел бы свою жуткую катастрофу. А что, звёзды на отдельных плоскостях с мелкой сеткой?
 
Рейтинг
253
Похож на мой Ил 2 Штурмовик. На колёсах крылья типа как у автомобилей?
та нууу! я думал, что все знают, как выглядел И16/ какой такой Ил2? Хотя у меня был выбор сделать именно Ил2, но мне он показался скучноватым. Его и там много делают. Хотя этот тоже конечно распространенный.

а на колесах у него щитки, которые при убирании колес как бы прикрывают их и это видимо для обтекаемости. Там в брюхе небольшие углубления, чтобы туда утапливались колеса. Ну я сделал как мог. но их все равно не видно на таких ракурсах. Чисто так, чтобы соответствие было

А что, звёзды на отдельных плоскостях с мелкой сеткой?
ну да, как бэ декалями сделал, чтобы лишнее на текстуры не рисовать. Так двигать проще.
Можно там и поменьше полигонаж, но тут не особо принципиально. Чтобы лучше прилегали к поверхности, было разбито побольше
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
155
Аккуратный моделинг, хоть местами не точный. Видимо торопился.
Похож на мой Ил 2 Штурмовик.
Это И-16 (ЦКБ-12) «истребитель шестнадцатый» (в просторечии — «Ишак», «Ишачок») — советский одномоторный истребитель-моноплан 1930-х годов, созданный в Опытном конструкторском бюро авиаконструктора Николая Поликарпова. Первый в мире поточно производимый[3] истребитель-моноплан с убирающимся в полёте шасси. Перед войной самый тиражируемый истребитель мира: к её началу выпущено около шести тысяч И-16.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
та нууу! я думал, что все знают, как выглядел И16/ какой такой Ил2? Хотя у меня был выбор сделать именно Ил2, но мне он показался скучноватым. Его и там много делают. Хотя этот тоже конечно распространенный.
а на колесах у него щитки, которые при убирании колес как бы прикрывают их и это видимо для обтекаемости. Там в брюхе небольшие углубления, чтобы туда утапливались колеса. Ну я сделал как мог. но их все равно не видно на таких ракурсах. Чисто так, чтобы соответствие было
ну да, как бэ декалями сделал, чтобы лишнее на текстуры не рисовать. Так двигать проще.
Можно там и поменьше полигонаж, но тут не особо принципиально. Чтобы лучше прилегали к поверхности, было разбито побольше
А знаешь причину ужасной гибели Конкорда?
 
Сверху