Render.ru

WIP начинающего тридешника.

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#21
Этим Вы только доказали, что 6 минут не "начинающего тридешника" стоят трех часов "начинающего тридешника", что, вообще говоря, есть аксиома и не нуждается в доказательствах. Думается мне все же, что Ваша первая модель забрала не 6 минут работы. Посему предлагаю не дезавуировать усилия "начинающего тридешника". Ведь речь не идет о том, чтобы лепить 100 табуреток. А вот сделать одну табуретку, потратить на нее, полагаю, не кучу времени, а, скажем, часа полтора, и отработать на ней, например, ряд простых приемов - врезка, экструзия, бридж полигонов, срез ребер - так вот от этого вреда точно не будет. А после можно и к авто переходить. Или к диванам, например. Или к акустическим колонкам. Или к монитору. Или вот к циркулю, как в соседней теме с натюрмортом. Нет недостойных объектов - есть пристрастия.
Кто бы спорил, вы во всем правы,я тоже начинал по сути с табуреток, и сейчас не считаю себя продвинутым моделером, но еще в те годы скачав простой тутор и пройдя по нему осознал что все предыдущие потуги были пустой тратой времени. За первые час - два узнал и научился большему чем за недели тягания примитивов и ребер туды сюды, потому и хочу посоветовать это человеку. Дело не в 3 или 4х часах, автор эту ветку ведет уже 21 день.
DukeNukem2005 хочет научиться моделить, хотел бы он просто смоделить ножик, яб даже не стал все это разводить и дал бы просто совет по моделированию ножа (Возможно я конечно не так понял, и автору действительно просто необходимо по своим причинам его сделать, но сомневаюсь). Думаю ему не особо то и надо чтоб мы сказали, "Ах какой ты молодец, ах какой ножик смоделил, вай вай вай". Потому и даю совет моделить по тутору что-то кажущее ему даже архи сложным, пусть выйдет криво, но в плане навыков это даст гораздо больше чем допиленный нож, табуретка, лампочка, шар для боулинга, холодильник :)
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#22
Кто бы спорил, вы во всем правы,я тоже начинал по сути с табуреток, и сейчас не считаю себя продвинутым моделером, но еще в те годы скачав простой тутор и пройдя по нему осознал что все предыдущие потуги были пустой тратой времени.
А как вы думаете, может быть, это тягание ребер туда-сюда все-таки немножко помогло, и тутор прошел бы менее успешно, если бы не было вот такой преподготовки? 21 день пока не критично - надеюсь, DukeNukem2005 не круглосуточно сидел с ножом?

А вообще взять тутор за основу - здравая мысль, потому что здесь, в форуме, объяснять всякие функции и кнопки неудобно, а там все уже заранее продумано. И в плане обучения это действительно будет полезно.
 

CGDurilka

Активный участник
Рейтинг
18
#31
Не являюсь проффи, но не могу не написать...я помню первые свои потуги в 3d. У вас все идет хорошо, вы на правильном пути. Мои первые работы нечем не отличались от ваших, как и у всех остальных. Как то мне в голову пришла идея , что мне необходимо выбрать фото (референс) и попытаться максимально приблизится к оригиналу. Попутно всплыло много моментов такие как текстурирование, настройка материала, освещение ведь оно не соответствовало тому, что я видел на оригинальном фото. Во всем приходилось разбираться. Такими вот шагами я узнавал все больше и больше, качество росло с каждой новой работой. Чего и вам желаю. Попробуйте это метод, найдите фото, не самое сложное и переведите его в 3d. Например: ФОТО №1. Добавьте, что то обязательно от себя...Второе ФОТО №2 это первая моя конкурсная работа. Я тогда еще с пеной у рта доказывал судье, что он полный га..дон))), но по прошествии времени понял, что га..дом был я. Удачи вам
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
350
#33
Попробуйте и правда взять фотку и попытатся ее воссоздать максимально. Только не сильно сложную, простенький натюрмортик как на фото в каменте 31.
Кстати вот мои первые потуги))
прошло 8 лет с тех пор, жесть.
 

Вложения

Сверху