Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Насчет тем ... имхо, поменьше механики. Если только как что-то новенькое, в качестве отдыха от органики. Все таки Браш, Мудбокс - это как пластилин, а из пластилина машинки не лепят. Да и кому такая пластилиновая машина нужна?
Чтобы позволить всесторонне изучать проги скульптинга и разнообразить конкурс, решено было поочередно менять тематику по списку "Персонаж, Техника, Локация" (в FAQ'е это написано). Сделано это также для того, чтобы показать, что не только органика хорошо создается в этих программах. Насчет "лепить машины": я ранее выкладывал здесь в обсуждении видео, где воссоздают модель машины в глине - на это есть причины, также выкладывал скрины техники, которая сделана в браше. Главное понять и прочувствовать возможности инструментов. На то эти конкурсы и нужны.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Нормал мапы для механики тоже очень нужны
Ну из недавнего опыта, я понял, что если нужна нормал мапа, то строят этот танк в максе/майе/рино/... а потом уже с этой модели проецируют нормалмапу. А то пока все эти швы в браше вылижешь, уже 2 танка построить можно.

Чтобы позволить всесторонне изучать проги скульптинга и разнообразить конкурс, решено было поочередно менять тематику по списку "Персонаж, Техника, Локация"
ясно)
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
Мне тоже больше нравится моделирование персонажей. Хотя многим нравится и техника, как можно заметить. Может и свои силы попробую в твердотельном моделировании)))

Очень порадовал конкурс с Росомахой. Буду больше работать в этом направлении.
позабавили попытки изобразить прядь волос на лбу. у меня вообще "почти-Элвис" получился)))
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Кнопка голосования находится на каждом посту возле кнопки "Спасибо".
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
Впринципе не сложно догадаться кто победит)))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Иван митяев конечно крутого джекмана слепил, но если говорить о похожести, я думаю никита нв справился лучше)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Да хорошие работы. Я считаю, что еще у foolburs характерный образ вышел.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Имхо, у Митяева вышел чувак, похожий на верзилу из Города Грехов. Плюс Джекман довольно молодой актер, а не такой старый как тут получился.
Думаю у Никиты попохожее будет. Хотя у Хью Джекмана голова трапецевидной формы, расширивающаяся к верху, а тут наоборот, к низу)
 

Gredan

Знаток
Рейтинг
25
Я думаю что не одна из представленых моделей не похожа на актера , я вхожу тоже в это число . Хотя у всех есть какие то черты более не менее похожие , но лиш от части .
Думаю что оценка будет не по сходству с актером, а тому скока времени было потрачено на работу , это всразу бросается в глаза , кто скока потрател времени на работу.
 

РаСток

Активный участник
Рейтинг
10
Поздравляю победителей! Желаю вдохновения и возможности участвовать в каждом следующем конкурсе.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Поздравляю участников и победителей первого портретного конкурса! так держать.. ещу пару тройку таких конкурсов и можно участвовать в DW!!!
Стартовал новый конкурс.. ждем хороших и качественных работ.
кроме того обращаем ваше внимание на то что добавлена ещё одна категория в цикл конкурсов.
А именно:Портретное сходство
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 492
Поздравляю победителей, а также участников))
Новая тема довольно интересная, если найду свободное время, то обязательно поучаствую.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Спасибо за поощрение ;) в этом конкурсе попытаюсь участвовать, один вопрос, по чужому концепту можно лепить? ведь оценивается именно скульпт... или же нет?)
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
По моему разумению только один Расомаха Джекман, это у Никиты, да и модель более качественно сделанна чем у всех остальных, марщинок и текстуры кожи нет пока, но основа лучшая во всем конкурсе, это же конечно мое мнение, и не больше. Никита молодец.
 
Сверху