Render.ru

Мини-конкурсы: тайм-аут

Какую тему конкурса Лиги хотим?


  • Total voters
    100
Статус
Закрыта.

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Поддерживаю два последних мнения. Три основных места и дополнительные номинации по мере необходимости вполне достаточно и оправдало себя во многих конкурсах разного рода. А то получается не конкурс, а раздача подарков на Новый год. Как бы кого не обидеть. Это не серьёзно и не стимулируеи, а ослабляет творческий процесс, ибо появляется надежда на авось. Кстати и по срокам в пределах недели оптимальный срок. Единственно, по поводу эскизов. Вопрос, конечно, спорный, но зато весь процесс налицо и меньше (хоть и не полноценно) возможности откуда то слямзить готовый продукт. Хотя, опяь же, от честности самого автора всё зависит. Но обдумать стоит.
 
Рейтинг
68
А тему предлагать для конурсов можно/нужно?

Вот такая тема "ключ мира" ... фантазия безгранична, ключ от мира зависит от двери и замка, которую этот ключ будет открывать :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Доброой ночи, Господа...
Пожелания и предложения по ужесточению отбора работ победителей и уменьшению количества "пряников" были донесены до Администрации и Жюри. Начальство даёт "добро" :) и полностью поддерживает такое предложение.

P.S.: слдеуюший Мини-конкурс уже начнется, ориентировочно, завтра - послезавтра... надеюсь, Все морально готовы к его началу :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
А тему предлагать для конурсов можно/нужно?
Здесь предлагать НУЖНО всё :)
С удовольствием выслушаем любые пожелания... Однако запас фантазии пока еще не иссяк у нас, так что все предложенные темы будем копить на будущее.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
Как интересно, я рад что новый конкурс уже так скоро начнется, опять есть хороший шанс потренироваться и побороться с теми, кто постоянно собак ест :)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
Я предлагаю тему задания к конкурсу описать пространно, что-бы например увеличить уровень креативности в участниках, так, как многие говорят здесь: креативность, креативность, нам нужна креативность......................
вот креативность!, и все рады =)
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
На счет количества призовых мест можно заметить, если работ хороших много, то и 5 призовых мест может быть! Но, говоря о миниконкурсе, период времени в 1 неделю слишком быстротечен, поэтому я за класические 3 места призовых, или даже за 2!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Раз уж зашла реч о призовых местах. На мой взгляд, в первом, втором и третьем местах должно быть по одному победителю. Я понимаю что часто бывает несколько достойных работ, ну уж если стимулировать прогресс соревнованием, то по полной.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
поэтому я за класические 3 места призовых, или даже за 2!
Типун Вам сударь на язык, два, нет нет, три и не меньше, а то получиться что два к покойнику. Два это число нехорошее, три это я люблю, и за поощрительные места такие как оригинальность или чувство юмора, вводить можно, так как это увеличить вашу "креативность". :) Я так думаю.
И всеже если число участников растет..... То я полагаю интерес людей надо поддерживать. Представьте 100 работ на 3 места, два конкурса и более ни кто участвовать не будет, тут даже на креативность не попадёшь, работ больше шансов меньше.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Вопрос на засыпку: Сегодня начало конкурса намечается или можно идти спать?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Всем доброго утра:) Тема открыта) Как всегда слушаем свежие мысли и советы:) Так же можем просто пообщаться;) Добро Пожаловать:)
 
Рейтинг
386
Вопрос : как (во всяком случае мне это нужно знать) строить свою работу? Акцентировать ли внимание на самом объекте? Или же всё-таки уделять больше внимание и качеству антуража? Желательно, в правилах следующих конкурсов оговаривать это конкретней.
 
Рейтинг
386
И еще вопрос, хотя я уже вроде бы понял, но прошу подтвердить правильность направления мысли. В работе над объектом в пределах конкурса важную роль играют детали? Почему такой вопрос возник у меня? Я в 3D по своей сути минималист, хотя мне в своих графических работах нравится детализирование. Если можно сброшу один набросок. (Такого у меня много). Если я правильно понял, то подтвердите,а если нет, то помогите определиться. Разрешите показать карандашный набросок?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ну тут всё просто. если мы говорим "Собака", значит основной объект работы - Собака! и его прорабатываем по максимуму, делаем максимально качественным. если успеваем - делаем окружение. нет - фик с ним.
Если говорим "главное - атмосфера" - передаём атмосферу, любыми средствами.)))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
И еще вопрос, хотя я уже вроде бы понял, но прошу подтвердить правильность направления мысли. В работе над объектом в пределах конкурса важную роль играют детали? Почему такой вопрос возник у меня? Я в 3D по своей сути минималист, хотя мне в своих графических работах нравится детализирование. Если можно сброшу один набросок. (Такого у меня много). Если я правильно понял, то подтвердите,а если нет, то помогите определиться. Разрешите показать карандашный набросок?
давай:)
 
Рейтинг
386
Извиняюсь, что дважды. Первый ра какую то ошибку комп определил. И я думал, что не ушло.

from Ksi2:
ничего) бывает) всё ок;)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
ну... если по деталям - как по мне так отлично.
 
Статус
Закрыта.
Сверху