Render.ru

Мини-конкурсы: тайм-аут

Какую тему конкурса Лиги хотим?


  • Total voters
    100
Статус
Закрыта.

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
У меня вот вопросик... ничего страшного, что я свою невыигравшую работу отправил в художественную галерею?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
ничего конечно:) если она пройдёт на общих условиях(качество не ниже определённых рамок), то всё норм)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
У меня вот вопросик... ничего страшного, что я свою невыигравшую работу отправил в художественную галерею?
Конечно, ничего страшного... это даже замечательно - новая работа, возможно, появится в галерее. А конкурсная судьба никак не влияет на принятие/непринятие Вашей работы в галерею, главное - подходящий уровень исполнения.
 
Рейтинг
68
Эх... я вот пока не доделаю свою работку до конца, выкладывать не собираюсь в галерее... тоже самое и со священным мечом... маты доработаю, отрендерю по новой, потом в галерею :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
я вот пока не доделаю свою работку до конца, выкладывать не собираюсь в галерее
Полностью поддерживаю... я вот своего робота и меч тоже пока берегу... буду доделывать :)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
А сколько длится проверка работы? Просто я отправлял почти сразу после результатов конкурса, а ответа до сих пор нет. Уж простите за такие вопросы, я просто не всё ещё знаю, что и как.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
А у меня есть наболевший вопрос)
Для пользователей макса. Вот я во многих статьях, уроках и просто скринах видел что люди очень часто используют тёмную тему) Кто и что может сказать?) Единственное что я заметил, это что с ней проще работать в плохоосвещённой комнате, но при этом во вьюпортах отвратительно неконтрастная сетка, вот) Собственно, кто что думает об этом?:)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
я работал на обычной. потом долго на чёрной. теперь плюнул и настроил так как мне нра)
 
Работаю с интерфейсом по умолчанию - только чуть темнее делаю бэкграунды вьюпортов, для более контрастного отображения.
В принципе, каждый настраивает под себя, я вот наблюдал ядовитокрасный интерфейс (!!!) от которого у меня аж сводило челюсть))) и человек спокойно работает в таком(!) и кстати неплохой визуализатор (ну не хватает видно человеку красного в жизни, типа авитаминоза)))))
как гриться - на вкус и цвет....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
хм. А по конкурсам никто ничего не скажет? а то один офтопик пока что...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ksi2 а что по конкурсу говорить? Конкурс отличный, темы интересные. Я правда пока никак себя не проявил (меч не в счет), но мне нравится. На глубоководный аппарат я делал подводный бронескаф, но в связи со сменой оборудования не смог доделать (модель готова, но не собрана и без окружения). По поводу других конкурсов говорить тут не вижу смысла, для этого есть специальные ветики форумов.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Я извиняюсь перед всеми чьи работы я не прокомментировал. Если можно, то я продолжу коментарии в этой ветке.

На мой взгяд, в этот раз конкурс прошел более удачно в плане моделей. Я имею в виду то, что все работы были выполнены в теме конкурса (в прошлой работе мне не очень понравились моменты когда вместо модели меча были отрисованы ножны). Лично мне действительно понравились только две работы из всех, хотя общий уровень работ тоже неплох.

По поводу сроков и незавершенности работ...
Я думаю что менять ничего не надо. Ограничение по времени должно служить стимулом к повышению профессионального уровня. Единственное пожелание по поводу периода проведения конкурса - нельзя ли ставить срок конкурса так, чтобы выходные приходились на середину (примерно) или конец конкурса?
 
Рейтинг
87
Единственное пожелание по поводу периода проведения конкурса - нельзя ли ставить срок конкурса так, чтобы выходные приходились на середину (примерно) или конец конкурса?
Совершенно верно. Ведь основная работа приходится на последние дни, если они будут выходными, это будет отлично.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
можно хоть намеки на тему или атмосферу?
мучайтесь. Я ничего не скажу:)(пытки не помогут, я боюсь только щекотки);-) скоро будет вам конкурс.
нельзя ли ставить срок конкурса так, чтобы выходные приходились на середину (примерно) или конец конкурса?
хм.... я вот сам каждый раз не успеваю по тому что начинаю делать только в последние два дня конкурса.... )))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ksi2. Вот у меня на пример проблема не в том чтобы отрисовать (на это уходит обычно 3-5 вечеров максимум), а в том чтобы придумать (или выбрать) что нарисовать и сделать наброски (эскизы, и прочее). Следовательно если выходные приходятся на начало конкурса то они пропадают на блуждание по квартире (а так же валяние на диване, времяубивание за игрушками и проч) в поисках идеи и концепта. А ведь за 2 выходных можно отрисовать в принципе вообще всю работу. Поэтому лучше, на мой взгляд, чтобы конкурс заканчивался во вторник вечером. Тогда после выходных будет время на доведение работы, и возможность отправки работ для тех у кого нету дома интернета. Да и с рендером, я думаю, так будет удобнее. В понедельник утром перед работой можно поставить рендер с сильными настройками, а вечером уже посмотреть работу или выложить готовый рендер.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
В понедельник утром перед работой можно поставить рендер с сильными настройками, а вечером.......
...... пришел, посморел на рендер, ахерел, выматерился, стукнулся головой о стену - а всё потому что забыл поставить\снять две галки в настройках мата\рендера......))) (был случай у меня) в итоге весь день убит) а ещё это чувство разочарования....)
 
В ожидание нового конкурса решил доработать "священный меч" . вернее сначала думал доработать, но проанализировав все стадии моделирования, текстурирования и композиции понял что "бочин" слишком много, а также в свете полученного опыта в процессе работы над объектом последнего конкурса, решил переделать всё, кроме идеи)))
Может выложу в галерею, если посчитаю законченной работу (холодное оружие у меня всегда выходило неплохо)

Elfak совершенно противоположная проблема - придумать для меня не проблема, а вот реализовать.... как то так получается что грандиозная идея в процессе реализации теряет все прелести одну за одной - и в итоге выходит чтото жутко банальное, если не сказать чего хуже (пример - моя работа на конкурс "глубоководный аппарат") . особенно если в полигональном моделировании ты новичок. (все годы работы в максе мне хватало сплайнов и экструда-бивил-бивилпрофайла-лофта, специфика работы сказывается)
На счёт выходных присоединяюсь к постам выше)))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
придумать для меня не проблема, а вот реализовать.... как то так получается что грандиозная идея в процессе реализации теряет все прелести одну за одной - и в итоге выходит чтото жутко банальное, если не сказать чего хуже
ОООО, как я тебя понимаю. у меня теже проблемсы...... постоянно)) они меня приследуют и не отпускают

Стас, если ты заявишь что мы тут офтопим - прийду и прожгу тебя своим шикарным, зелёным, Плазменным...... :rolleyes:
 
Статус
Закрыта.
Сверху