Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №7: "Ковчег"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда: Результаты. Мини-конкурс №7: "Ковчег".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №7: "Ковчег".
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Ребят, Всем доброй ночи...
Наконец-то, начался Мини-конкурс №7... Тема очень хороша, по-моему: можно столько всего понапридумывать! В общем, есть разгул для полета фантазии... ну, и по срокам должно хватить времени для качественной реализации работ...
Желаю успехов!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#3
Доброй ночи друзья!
Тема действительно богатейшая и интересная, мы ждем разностороннего отражения темы в ваших работах. Далекое будущее, параллельные миры, классическое виденье темы, альтернативная история или свой уникальный взгляд, есть где размахнуться :)

P.S. Я временно выбываю из состава жюри и присоединяюсь к участникам конкурса, если конечно успею что либо сделать )...
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#4
Доброй ночи, я фактически первый заметил и высказался о новом конкурсе, т.е. у меня времени больше на обдумывание и реализацию работы (чем у других), теперь уж должен успеть, ну просто должен успеть поучаствовать... Хоть тема и "Ковчег", т.е. символ, а идея "символ жизни и спасения", то это оставляет место для огромного количества фантазии...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Всем доброй ночи:)
Поздравляю всех с началом 7го конкурса:) Как всегда, ждём отличных работ:) Мноого:) Тема позволяет... Да победят сильнейшие ;-)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#7
Вау!!! Крута... Действительно полет фантазии практически безграничный. Здорово!!! :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#8
В процессе раздумывания над темой наткнулся на интересную проблему...
«Ковчег» – («вместилище для чего-либо») судно... Действительно, Ковчег это какое-то спасательно средство. Но вот нестыковка в теме "«Ковчег» - символ жизни и спасения." Если к так определять ковчег, то получается что-то наподобие святого Грааля, а это уже другая тема. "... как символ спасения человечества и всего живого..." - ну чем не Грааль.
 

Enixoid

Знаток
Рейтинг
76
#9
В процессе раздумывания над темой наткнулся на интересную проблему...
«Ковчег» – («вместилище для чего-либо») судно... Действительно, Ковчег это какое-то спасательно средство. Но вот нестыковка в теме "«Ковчег» - символ жизни и спасения." Если к так определять ковчег, то получается что-то наподобие святого Грааля, а это уже другая тема. "... как символ спасения человечества и всего живого..." - ну чем не Грааль.
Так смоделируй святой Грааль для конкурса, в чём проблема-то :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#11
L_Aden, Грааль я моделировать не буду. Просто указал на небольшое расхождение определений в теме (и описании) конкурса. Хотя вообще он под описание конкурсной работы подходит, так что действительно есть над чем подумать.
 

ehieh

Активный участник
Рейтинг
15
#14
проглотил таблетку,запил колой-срубает,глаз открыть не могу,засыпаю за монитором и что самое страшное никак не пойму о чем это вы тут пишете..какая лужа?!! какая блоха?!!


from Ksi2:
Хм... давайте не будем тут флудить и офопить. Говорим по существу. Сей пост воспринимаю как "Участвую" ;)
 
Рейтинг
883
#16
ТЕма и правда серьезная,придется перечитать "НОЕВ КОВЧЕГ" и осмыслить все бренность бытия...и нарисовать несгибаемый ветрами и волнами корабль,который был создан руками человека во имя спасения всего живого на земле...эх..думать нужно
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#18
и осмыслить все бренность бытия...и нарисовать несгибаемый ветрами и волнами корабль,который был создан руками человека во имя спасения всего живого на земле...
Фигасе.... o_O

# Ковчег — ящик, короб, сундук, вместилище для чего-либо.
# Ковчег завета — святыня иудеев, содержавшая Скрижали Завета с Десятью заповедями.
# Ноев ковчег — судно, сделаннон Ноем для спасения от Потопа.
# Ковчег в иконописи — углублённая средняя часть иконной доски.
# Ковчег (Мир Полудня) — вымышленная планета, описанная братьями Стругацкими в романе «Малыш» и принадлежащая к созданному ими миру Полудня.
 
Рейтинг
259
#19
ууууууууууууууууууууу!!! какая тема!!!! эта тема покруче прошлой будет. Очень мне жаль , но я пас на этот раз, а так хочется поучаствовать!( думаю в этот раз мы все удивимся тому что у участников получится)!!!! всех поздравляю,всем завидую) УДАЧИ!!!!!!!!!
 
#20
Хм.... как раз давеча просматривал несколько анимешек по поводу "ковчега" и бозеньки))) японцы в этом деле признанные "извращенцы" (в хорошем смысле слова)....
Если брать за основу Библию или Заветы, то не стоит забывать, что сии произведения полны аллегорий и иносказаний))) что отнюдь не ограничивает полёт фантазии, а даже как бы наоборот))))

Короче тема отличнейшая, осталось выбрать из сонма роящихся в голове образов и идей что либо сногшибательное и попытаться это реализовать)))

Всем удачи!!
 
Сверху