Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

GrinNT

Мастер
Рейтинг
273
Инопланетянка Баранова Сергея очень понравилась, пластичная, изящьная.
Работа He77ga понравилась тоже , очень на лицо напоминает солистку одной муз.группы.
x_bec5ec93.jpg x_0ed6d36e.jpg
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Для латуни и бронзы - 3 cм3.
А вот у вас картинка http://www.cubicprints.ru/materials/brass модели из латуни, там дырку использовали для сброса гипса? Я просто не могу оценить правильно размер, где там можно было дырку 4мм прилепить? Да ещё и стенки внутренние? Или это полностью была литая модель?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Доброго времени суток.
Конкурс интересный, но условия сильно размыты, т к можно рисовать в любом направлении и фраза: победит самая красивая и оригинальная 3D-модель - наводит на мысль. Наверно, издержки профессии. За 10 лет приходилось сталкиваться с "мыльными котировками", когда хлипкая контора из какого-нибудь Кукуво берет сложнейший тендер по архитектуре, а в реале уже давно все спроектировано и ждет своего часа. Думаю у многих award-пользователей есть серьезные 3d наработки и смысл участия любителей автоматически отпадает. Хотя может быть на любителей и не делается ставка. Логика есть, но и желание поучаствовать тоже есть:)
Я перенес вопрос куда надо.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
А вот у вас картинка http://www.cubicprints.ru/materials/brass модели из латуни, там дырку использовали для сброса гипса? Я просто не могу оценить правильно размер, где там можно было дырку 4мм прилепить? Да ещё и стенки внутренние? Или это полностью была литая модель?
Доброй ночи. В данной модели как раз и сделана такая структура, которая позволила вначале отпечатать данную модель в воске и удалить структуры поддержки в этом материале, а потом уже залить восковку гипсом (на самом деле это специальный раствор) и по оставленному каналу выжечь воск латунью. Гипс же размывается водой. Чтобы все качественно промыть? как раз и нужны отверстия.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Я перенес вопрос куда надо.
Предлагаем довериться нашему экспертному мнению) В прошлом конкурсе большинство попросило уйти от прямого голосования. Мы так и сделали. В итоге каждый сотрудник CubicPrints проголосовал внутри нашей команды за первые три места. Получили результаты голосования от экспертов Render.ru. После этого на основе самых распространенных вариантов выбрали единых победителей.

Ставка делается на всех. Самые жаркие споры в прошлый раз шли за третье место, на которое претендовало большое количество интересных работ как от профессионалов, так и от любителей.

А тема конкурса специально сделана такая широкая, чтобы действительно можно было рисовать в любом направлении. Придумывайте и творите!
 
Рейтинг
37
Можно тут задать вопрос не совсем по конкурсу но таки связанный с CubicPrints?

http://www.cubicprints.ru/product/2463
Как у вас обстоят дела с авторским правом? Любой тридешник может взять чужой бренд и без договора с правообладателями торговать фигурками?

Если что это не ёрничество. Просто как мне кажется это противозаконно, но если все таки нет))) Тогда ждите, я скоро начну делать фигурки: ммдемса Микки Мауса и Марио на продажу.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Можно тут задать вопрос не совсем по конкурсу но таки связанный с CubicPrints?

http://www.cubicprints.ru/product/2463
Как у вас обстоят дела с авторским правом? Любой тридешник может взять чужой бренд и без договора с правообладателями торговать фигурками?

Если что это не ёрничество. Просто как мне кажется это противозаконно, но если все таки нет))) Тогда ждите, я скоро начну делать фигурки: ммдемса Микки Мауса и Марио на продажу.
Спасибо, это очень хороший вопрос, с удовольствием прокомментируем. Каждый дизайнер, загружая свою модель на наш сайт в момент нажатия кнопки "Выставить на продажу", подтверждает, что либо является автором модели, либо обладает исключительным правом на эту модель и ее авторы не могут предъявить претензий. Кроме того, дизайнер обязуется не загружать ни моделей, ни картинок, которые могут нарушить чьи-либо права, в том числе авторские права. Эти положения прописаны в нашем стандартном партнерском договоре, который заключается с каждым дизайнером и с содержанием которого можно ознакомиться на нашем сайте. Мы очень трепетно относимся к юридическим вопросам и надеемся, что наши партнеры-дизайнеры аналогично будут соблюдать авторские и иные права третьих лиц. Выяснить, кому именно принадлежат авторские и иные права на ту или иную модель или изображение, не представляется возможным для нас, ведь могут быть использованы необязательно известные персонажи, но и просто чужие модели из общедоступных баз 3D-моделей в интернете.
 
Рейтинг
37
Спасибо, это очень хороший вопрос, с удовольствием прокомментируем. Каждый дизайнер, загружая свою модель на наш сайт в момент нажатия кнопки "Выставить на продажу", подтверждает, что либо является автором модели, либо обладает исключительным правом на эту модель и ее авторы не могут предъявить претензий. Кроме того, дизайнер обязуется не загружать ни моделей, ни картинок, которые могут нарушить чьи-либо права, в том числе авторские права. Эти положения прописаны в нашем стандартном партнерском договоре, который заключается с каждым дизайнером и с содержанием которого можно ознакомиться на нашем сайте. Мы очень трепетно относимся к юридическим вопросам и надеемся, что наши партнеры-дизайнеры аналогично будут соблюдать авторские и иные права третьих лиц. Выяснить, кому именно принадлежат авторские и иные права на ту или иную модель или изображение, не представляется возможным для нас, ведь могут быть использованы необязательно известные персонажи, но и просто чужие модели из общедоступных баз 3D-моделей в интернете.
То есть в конкретном случаи вы не в курсе кому принадлежат права на этого персонажа? Странно. Мне кажетцо вы лукавите. На персонажа который так и называется миньён права принадлежат студии Illumination Entertainment снявшей полномтеражный мультфильм "Гадкий я" https://ru.wikipedia.org/wiki/Гадкий_я

---
Просто отсюда возникают опасения, что если даже такие известные ( и на виду так сказать) персонажи у вас печатаются как авторские. И автор выставивший эту работу, на этом может заработать денег. То вариант, что будет взята модель менее известного автора другим человеком, очень велик.
И ладно если бы это был фанарт, то есть некое переосмысление, тут же налицо плагиат. И судя по вашим словам, автор данного плагиата ни как не пострадает хотя ознакомлен с вашими правилами и не выполняет их.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
То есть в конкретном случаи вы не в курсе кому принадлежат права на этого персонажа? Странно. Мне кажетцо вы лукавите. На персонажа который так и называется миньён права принадлежат студии Illumination Entertainment снявшей полномтеражный мультфильм "Гадкий я" https://ru.wikipedia.org/wiki/Гадкий_я

---
Просто отсюда возникают опасения, что если даже такие известные ( и на виду так сказать) персонажи у вас печатаются как авторские. И автор выставивший эту работу, на этом может заработать денег. То вариант, что будет взята модель менее известного автора другим человеком, очень велик.
И ладно если бы это был фанарт, то есть некое переосмысление, тут же налицо плагиат. И судя по вашим словам, автор данного плагиата ни как не пострадает хотя ознакомлен с вашими правилами и не выполняет их.
Спасибо, что обратили наше внимание на эту ситуацию. Мы обратились к дизайнеру, который разместил эту модель, за разъяснениями, разберемся с этим вопросом и прокомментируем итоги здесь.
 

Jusd

Мастер
Рейтинг
145
У меня тоже есть вопрос к организаторам конкурса.
В условиях не сказано, можно ли работать в команде, в моём случае в паре с концепт художником? Дело в том, что тема конкурса действительно интересная и нам очень хотелось бы принять участие, ему - пофантазировать, мне - помоделить :)!

Если "ДА", то какие условия для регистрации соавтора?
Если "НЕТ", то всё равно поучаствуем, "вне конкурса" само собой ;)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
У меня тоже есть вопрос к организаторам конкурса.
В условиях не сказано, можно ли работать в команде, в моём случае в паре с концепт художником? Дело в том, что тема конкурса действительно интересная и нам очень хотелось бы принять участие, ему - пофантазировать, мне - помоделить :)!

Если "ДА", то какие условия для регистрации соавтора?
Если "НЕТ", то всё равно поучаствуем, "вне конкурса" само собой ;)

Здравствуйте! Да, можно принять участие вдвоём, только от обоих обязательно лишь одна работа. Для соавтора такие же условия регистрации. Главное в результатах напомните, что работа делалась в команде и напишите ник автора, с которым вы работали вместе.
 

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
Добрый день!
Для уточнения - какие 3d-редакторы могут использоваться в рамках этого конкурса?
 

Jusd

Мастер
Рейтинг
145
Здравствуйте! Да, можно принять участие вдвоём, только от обоих обязательно лишь одна работа. Для соавтора такие же условия регистрации. Главное в результатах напомните, что работа делалась в команде и напишите ник автора, с которым вы работали вместе.
Отличная новость!
Спасибо за ответ!
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Добрый день!
Для уточнения - какие 3d-редакторы могут использоваться в рамках этого конкурса?
Алексей, мы за то, чтобы разрешить пользоваться любыми редакторами. Предлагаем render.ru в этот раз разрешить такое;) Ведь хочется, чтобы участвовало как можно больше 3D-дизайнеров.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
а сколько работ максимум от одного участника?
От одного участника принимается одна работа.



Алексей, мы за то, чтобы разрешить пользоваться любыми редакторами. Предлагаем render.ru в этот раз разрешить такое;) Ведь хочется, чтобы участвовало как можно больше 3D-дизайнеров.
От лица render.ru даю согласие, можно использовать любые редакторы для достижения результата.
Так же прошу всех заинтересованных проголосовать в теме конкурса.
 

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
От лица render.ru даю согласие, можно использовать любые редакторы для достижения результата.Так же прошу всех заинтересованных проголосовать в теме конкурса.
Ок, проголосовал.
Интересно, приоритеты при голосовании будут одинаковыми, или все же за ЗБраш'ем преимущество?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Друзья, мы немного опоздали с созданием голосования, знаю сейчас многим участникам уже лень :), но я очень прошу все же перейти по ссылке и проголосовать.
 
Сверху