Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

aditeg

Пользователь сайта
Рейтинг
4
А модель обязательно должна содержать маленькую детализацию ? Или можно создать модель хотя бы средней детализации ?
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Смотри, я тут опыты ставлю, короче тут важна не детализация, а пропорции. Т.е. сам подумай, я на своём примере покажу - много ли ты увидишь в модели 5х5х4см ? Причём такая модель занимает где-то 20 cм3 с пустотой внутри (толщина стенки 2.3мм) сама модель тут для понимания. Но это мои лишь выводы, я сам пока учусь.
 

GrinNT

Мастер
Рейтинг
273
лучше сразу моделить в размер, хотя бы примерно. и проверять себя почаще вопросом: "а такая мелочь напечатается ли?"
 

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
У меня ещё есть вопрос. В выборе материала есть указания :"Соединенные детали или деталь в детали - допустимо". - Т.е. детали не обязательно сливать в один меш достаточно что бы пересекались, а на выходе будет цельная модель?
 

GrinNT

Мастер
Рейтинг
273
по моему чтоб пересекались - категорически нельзя. либо в один слить, либо подогнать вплотную.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
У меня ещё есть вопрос. В выборе материала есть указания :"Соединенные детали или деталь в детали - допустимо". - Т.е. детали не обязательно сливать в один меш достаточно что бы пересекались, а на выходе будет цельная модель?
Добрый день! Все зависит от того, что имеется в виду под "пересечением". Желательно слить в один объект и убрать лишние внутренние грани. Либо, как пишет GrinNT выше, подогнать вплотную.
 

Dantee

Активный участник
Рейтинг
7
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос по поводу модели если не получается слить в один объект модель можно ее оставить частями и просто сгруппировать? Будит ли она считаться как один объект?
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Саша Виноградова
Dantee
Ух ребят я так чувствую деталей у вас немерено... наверное можно даже не пытаться с вами тягаться =)
 

Dantee

Активный участник
Рейтинг
7
Саша Виноградова
Dantee
Ух ребят я так чувствую деталей у вас немерено... наверное можно даже не пытаться с вами тягаться =)
Да ну Ты брось!)) Нет деталей не много! просто я в первой на таком конкурсе участие принимаю) Да и хочется все хорошо сделать)
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Кьюбик Принтс, привет, у меня вопрос. У меня моделька вышла тяжелой, 60 метров, и на сайт загрузить не получается. Может как то можно ее все таки запостить? Написала вам письмо на адрес сапорта.
Саша, нам так нравятся Ваши модели) В прошлый раз она весила 200 МБ и мы очень сожалели, что Вы ее не смогли уменьшить. Может в этот раз получится уменьшить количество полигонов?

У нас на сайте есть ограничения по объем и, к нашему сожалению, увеличение пропускной способности не решается за один день...
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Надеюсь, те кто использует Zbrush знают про существование Decimation Master, который значительно оптимизирует кол-во полигонов, при этом сохраняя все детали модели?
 

aditeg

Пользователь сайта
Рейтинг
4
А куда кидать stl. файл в Render.ru ? написано что кидать работу в "обсуждение" , но непонятно , сюда картинки с описанием + .stl файл ? или просто картинки с описанием проделанной работы ? или есть какой раздел куда финальные работы кидать?
 

Dantee

Активный участник
Рейтинг
7
А куда кидать stl. файл в Render.ru ? написано что кидать работу в "обсуждение" , но непонятно , сюда картинки с описанием + .stl файл ? или просто картинки с описанием проделанной работы ? или есть какой раздел куда финальные работы кидать?
Кидать работу готовую и ее несколько этапов вот в эту ветку http://www.render.ru/xen/threads/Ко...при-спонсорской-поддержке-cubicprints.157072/ а STL. фаил с описанием нужно загрузить на сайт cubicprints.ru
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Друзья,

Нашим программистам пока не удалось увеличить лимит загрузки с 30 до 50 МБ, поэтому если Ваша работа весит в этом диапазоне, то просьба ее прислать нам на имейл support@cubicprints.ru. Как только мы решим задачу по увеличению лимита, мы Вам напишем и попросим загрузить модель к нам на сайт.
 
Рейтинг
409
Класс! Спасибо, что в этот раз получилось уменьшить. А то мы уже стали переживать)

Уважаемый пользователь,
Модель #5681 C:\fakepath\butterfly1_8.STL не прошла проверку.

Причина: Model has non-manifold edges

Видимо никак не судьба)
 
Сверху