Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Саша, а почему у вас такая ошибка? В смысле я боюсь что и у меня тоже она может высветится (модель ещё не доделал), но я буду пользоваться вашим методом, что вы показали ранее здесь... наверное нужно будет как-то по старинке тупо ухудшать качество.
 

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
Вопрос Кубиксу: загружаю модель на сайт, а в ответ тишина. Даже сообщение о не принятии модели на е-мэйл не приходит?
 

Dantee

Активный участник
Рейтинг
7
Вот вот присоединяюсь к Aleiden тоже самое тишина и все! Не каких сообщений на е-мэил!
 

Dantee

Активный участник
Рейтинг
7
Ребята подскажите кто знает что за ерунда такая моделил в сантиметрах в размер все было прекрасно перед экспортом в stl. перевел все в миллиметры как положено для сайта а модель уменьшилась в несколько раз показывают вообще другие цифры! что делать и как бороться с этим!?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Ребята, завтра у нас стартует большой конкурс, как только запущу, сразу займусь вопросами конкурса.
 

aditeg

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Извините ,а как долго у вас обрабатывались модели на кьюбик после их загрузки на сайт?
 

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
Извините ,а как долго у вас обрабатывались модели на кьюбик после их загрузки на сайт?
Если вопрос задан мне то отвечаю: раньше, где-то в начале\середине этого месяца, за пару минут приходил ответ. Сейчас же, чем ближе к финалу конкурса - сутки. Как специально.
 

Dantee

Активный участник
Рейтинг
7
Если вопрос задан мне то отвечаю: раньше, где-то в начале\середине этого месяца, за пару минут приходил ответ. Сейчас же, чем ближе к финалу конкурса - сутки. Как специально.
Не все норм у них! обработка примерно в минут 10-15 прошла! когда повторно загружал из за ошибки с размерами.
 

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
Не все норм у них! обработка примерно в минут 10-15 прошла! когда повторно загружал из за ошибки с размерами.
"Обалдеть". Три раза вкидывал и ни ответа ни привета. Меня это бесить начинает.
 

Dantee

Активный участник
Рейтинг
7
"Обалдеть". Три раза вкидывал и ни ответа ни привета. Меня это бесить начинает.
Хммм!!! Странно! у меня тоже в 1 раз когда закидывал где то пол дня обрабатывалось, а потом все норм стало как и говорил за 10-15 минут обработку проходили!
 

Aleiden

Активный участник
Рейтинг
18
Хммм!!! Странно! у меня тоже в 1 раз когда закидывал где то пол дня обрабатывалось, а потом все норм стало как и говорил за 10-15 минут обработку проходили!
О-хо-хоо... прошло проверку. Наконец-то. Можно оформлять.
P.S.пользователь ушёл отмечать это "дело".
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Уважаемый пользователь,
Модель #5681 C:\fakepath\butterfly1_8.STL не прошла проверку.

Причина: Model has non-manifold edges

Видимо никак не судьба)
Не сдавайтесь! Просто модели, которые можно распечатать на 3D-принтере, должны быть манифолдными (полностью закрытыми). Для этого следуем следующей инструкции:


1. Вам нужно скачать Netfabb Basic и установить его:
http://www.netfabb.com/downloadcenter.php?basic=1
2. Дальше открыть модель и проверить ее на ошибки. Если модель с ошибкой, то при открытии у нее не будет считаться объем и снизу справа будет большой красный восклицательный знак. Для того, чтобы исправить модель, нужно нажать на красный крестик в верхнем меню.
3. Далее справа снизу нажимаем на кнопку "Авто исправление". Далее "Выполнить". Далее справа снизу нажимаем на кнопку "Применить исправление". Можно удалить старую деталь. Модель стала полностью зеленой, восклицательный знак исчез, у модели появился объем.
4. Далее нужно в меню нажать на Элемент - Экспортировать - STL бинарный - Сохранить.
5. Иногда Netfabb неправильно правит модели. Поэтому дизайнеры с помощью него могут увидеть свои ошибки и правильно исправить их в оригинальной программе. Но более чем в 90% случаев Netfabb все исправляет правильно.

Или просто пришлите STL файл нам на support и мы его "починим" на нашем Netfabb и вернем Вам назад.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Извиняемся перед всеми за поздние ответы. Мы всей командой были на 3D Print Expo, да еще и параллельно на другом мероприятии. Приходим в себя. Сейчас всем ответим.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
По поводу загрузки и обработки. У нас она постоянно работает и должна занимать несколько минут. Может быть был какой сбой... Будем завтра выяснять. Но мы только что загрузили модель и:
- появилось сообщение вверху, что модель принята к обработке
- действительно, имейлы очень плохо приходят
- у нас только что модель появилась в личном кабинете уже через минуту, а сообщение мне пока так и не пришло (будем проверять в чем дело)

Всем только что одобрили фотографии, кто загружал.
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
Уважаемые участники конкурса! На всякий случай, напоминаем, что мы готовы всем помочь с исправлением ("лечением") моделей. Пожалуйста, присылайте нам их на почту support@cubicprints.ru. Мы вернем Вам назад исправленные модели, которые можно загружать на наш сайт.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
А 29 число включительно да? Думаю да.

На самом деле меня волнует работа Aleiden, Кьюбик Принтс, можете прокомментировать его работу? Его модель имеет размеры чуть больше 6см, при этом толщина стенок не внушает доверия, плюс нету опор (как она будет печататься?), а также в списках материалов присутствует сталь\бронза - такие материалы разве подойдут для такой модели?
 

Кьюбик Принтс

Спонсор конкурса
Рейтинг
8
А 29 число включительно да? Думаю да.

На самом деле меня волнует работа Aleiden, Кьюбик Принтс, можете прокомментировать его работу? Его модель имеет размеры чуть больше 6см, при этом толщина стенок не внушает доверия, плюс нету опор (как она будет печататься?), а также в списках материалов присутствует сталь\бронза - такие материалы разве подойдут для такой модели?
Модель сделана правильно для таких материалов как полиамид и фотополимер. Для полиамида есть пара мест, где толщина стенок меньше 0.8мм, но, думаем, можно отпечатать и так. Данную модель из-за толщины стенок однозначно невозможно отпечатать в алюмидии, гипсе, стали. А вот про латунь и бронзу можно выяснить только опытным путем. Восковка получится, а вот сама отливка может потребовать большого мастерства.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Ого, спасибо за информацию, значит я зря так сильно переживаю из-за "острых углов" и пузырьков на своей модели.... даже обидно, полдня их исправляю.
 
Сверху