Render.ru

Бета тестирование сайта (публикуем баги)

Статус
Закрыта.

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
Поговорить и в ВИПе можно) Предлагаю всё же прикрутить обязаловку к комменту для тех "голосователей" , которые проставляют , скажем, 5 и менее баллов.
 
Рейтинг
88
Тогда смысл раздела Обсуждение теряется. Получить комментарии - это важный стимул, чтобы стараться пройти дальше.
Не спорю, но! есть такая вероятность, что не захочется заходить повторно для оставления комментария, т.к. работы была уведена => зачем? Тогда такой вариант: Комментарий писать можно, но автор их увидит только после публикации, если работа не прошла, ну значит не прошла)
 

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232
Поговорить и в ВИПе можно) Предлагаю всё же прикрутить обязаловку к комменту для тех "голосователей" , которые проставляют , скажем, 5 и менее баллов.
действительно!.. мне пора человек поставили 1-2 балла, что очень сильно попортило конечную оценку!
не очень приятно, но думаю обязательное объяснение поставленных оценок таких людей не остановит, они просто напишут там символов..
 

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232
Еще есть проблемка, но не связанная с новым дизайном сайта, она была и раньше:
мой ник, с частичным содержанием юникода, отображается кроказябрами на подписи, в остальных частях все отлично..
Всегда решал эту проблему переключением ника на имя, на момент загрузки изображений, но видимо вы перезалили последнюю мою работу и она теперь отображается как ник, а не имя, то есть кроказябрами..
если не слишком сложно, то хотелось бы чтоб пофиксили..

615.jpg
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Поговорить и в ВИПе можно) Предлагаю всё же прикрутить обязаловку к комменту для тех "голосователей" , которые проставляют , скажем, 5 и менее баллов.
Наоборот, мы стараемся как можно больше упростить процесс голосования, чтобы набрать большее кол-во голосов. От "голосователей" же получится отгородится путем веса голоса, зависящего от рейтинга пользователя. Обычно они имеют небольшой рейтинг и соответственно слабо влияют на итоговую оценку. Совсем новые пользователи вообще не могут голосовать.
Не спорю, но! есть такая вероятность, что не захочется заходить повторно для оставления комментария, т.к. работы была уведена => зачем? Тогда такой вариант: Комментарий писать можно, но автор их увидит только после публикации, если работа не прошла, ну значит не прошла)
А не станет тогда такой механизм дублировать функции раздела WIP? Идея, конечно, здравая, но надо будет хорошо поразмышлять над ней.
 

VanoOID

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Новый дизайн сайта ОТСТОЙ!!!Старый был гораздо приятнее и удобнее.
Кроме того: я не первый год использую различные сайты фриланса, в разделе фриланс на этом сайте я оставил заявку в проекте и увидел что у меня стоят оценки 0 ;+1;-1 ...на всех других сайтах фриланса это как правило значит что кто-то тебе поставил оценку за что-то, к примеру за выполненную работу, так как у меня не должно было быть отрицательных отзывов я решил просмотреть кто мне такой отзыв оставил и нажал -1 ...и вот я в шоке!!!!!!получилось что я сам себе поставил минус в карму!!!...на всех других сайтах таким образом пользователь мог просто увидеть кто ему проставил отрицательный отзыв в карму и на каком основании ,а тут получилось что я сам себе поставил минус...как такое может быть!!!????
Получается что каждый теперь сам может себе ставить оценки, но тогда любой просто написав в проекте "Привет"...без какого-то предлоения и смысла может ставить себе сколько угодно плюсов!!!???...считаю что это не правильно, оценивать пользователя может только кто-то кто имел с ним дело или другой пользователь иначе система оценок в карме будет просто необъективной.

Иван
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Ну вот вы и ознакомились с этими кнопочками :) Не знаю, где это, и на каких сайтах, у вас в шапке сообщения подряд все оценки выводятся?.. 0_0

и на основании этого "Дизайн отстой?" :)))
понятно :)
 

VanoOID

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну вот вы и ознакомились с этими кнопочками :) Не знаю, где это, и на каких сайтах, у вас в шапке сообщения подряд все оценки выводятся?.. 0_0

и на основании этого "Дизайн отстой?" :)))
понятно :)
Может быть слишком эмоционально выразился - извиняюсь!! Но старый дизайн действительно вызывал более позитивные чувства!
Смысл не в этом, а в том что по моему мнению неправильно когда каждый пользователь оценивает сам себя, это не способствует объективной оценке...Или я не прав?
Да и как исправить теперь ту оценку в карме которую я поставил случайно если я с ней не согласен?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 509
Может быть слишком эмоционально выразился - извиняюсь!! Но старый дизайн действительно вызывал более позитивные чувства!
Смысл не в этом, а в том что по моему мнению неправильно когда каждый пользователь оценивает сам себя, это не способствует объективной оценке...Или я не прав?
Да и как исправить теперь ту оценку в карме которую я поставил случайно если я с ней не согласен?
Она никоем образом не сказывается на карму, у нас вообще понятия кармы нет, только на мнение людей относительно вашего комментария, если будет много минусов, то по мнению большинства вы на правы.

Что касается поставить оценку самому себе, вам о чем нибудь говорит фраза "САЙТ НА СТАДИИ БЕТА ТЕСТИРОВАНИЯ"? У нас куча багов и 1 разработчик, все они выстроены по степени важности и будут исправлены, мы не можем исправить сразу все. Сейчас у нас есть более существенные проблемы, через 1-2 недели думаю мы сможем заняться такими мелочами.
 

VanoOID

Пользователь сайта
Рейтинг
2
По электронной почте отправил скрин со своего аккаунта на сайте где черным по белому написано "Карма на сайте: -1"
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
VanoOID По делу, весь ваш чересчур эмоциональный пост можно свести к одному багу с оценкой комментариев, про который уже знаем. Не отходите, пожалуйста, от темы.
 

VanoOID

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Это будет исправлено?
Если так тогда вопросов нет...мое дело указать на огрехи...
 

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232
ответе пожалуйста на пост #125..
просто, чтобы знать, ждать исправления или нет..
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 509
По электронной почте отправил скрин со своего аккаунта на сайте где черным по белому написано "Карма на сайте: -1"
пока не получил (editor@render.ru), само собой все будет исправлено

ответе пожалуйста на пост #125..
просто, чтобы знать, ждать исправления или нет..
Задал вопрос программисту, есть опасения что так в принципе делаль нельзя, если вы например сейчас ник смените, он тут же будет заменен и на картинках, а вот удастся ли отобразить корректно то что у вас вместо ника вопрос. Ждем ответа.
 

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232
Задал вопрос программисту, есть опасения что так в принципе делаль нельзя, если вы например сейчас ник смените, он тут же будет заменен и на картинках, а вот удастся ли отобразить корректно то что у вас вместо ника вопрос. Ждем ответа.
хорошо, изменил..
но если вы имели ввиду, что он автоматически изменится на картинках, то все по-прежнему..(
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 509
хорошо, изменил..
но если вы имели ввиду, что он автоматически изменится на картинках, то все по-прежнему..(
На большом пережалось, на основном нет, видимо еще баг, записали, будем разбираться, как решим все автоматически поправится.
 

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232

Joe Mitchell

Золотой спонсор
Рейтинг
232
да да, у меня тоже..) я когда заливал изображения, изменил ник, чтобы на подписи не было кроказябр.. подозреваю, что на переходе из "отбора работ" в "обсуждения" подпись изменилась на кроказябры, но только на основном, большое до сих пор не тронутое и отображается нормально..
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
А еще не сбилось количество работ. Я из портфолио удалил, а все равно осталось 17 =)
С 3 страницы почитай, там мы обсудили уже этот момент про "удаление работ". А "счетчик" это баг, обещали починить.
 
Статус
Закрыта.
Сверху