Render.ru

Dodge Challenger или flatout power xDD

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
эээх, а еще столько нужно сделать))


вопрос у меня есть один) что за ед измерения пользуют на шинах? 245\40 335\30, мне бы это дело в см перевести) лень спускаться с линейкой и на своем ведре мерить колеса, может знает кто?


капот, радиатор и пропеллер)
 

Вложения

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
Вообще миллиметры. Хотя может у американцев может что-то другое. У них все таки имперская система.
Вот те "шинный калькулятор" там можешь посмотреть какой размер к чему относится.
http://www.euroshina.com.ua/calc.php
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
потрясно!!!
зы насколько я знаю это и есть сантиметры, первый это ширина покрышки второй высота профиля еще должен быть размер например R20 это радиус в дюймах, побейте по котелку если я сказал не так)))
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
ууухх пришлось с линейкой всетаки посидеть, заморочился с радусом... все теперь катки равно по см, дисочки поставлю наверн как на фотке

просвет уменьшу...

ну и осталось поправить арки, нехватает смуса, везде 1 интерация
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
капот чертовски красив))) только колеса ты "переспустил", не на низких же давлениях катки) тем более без начинки
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
поставил винду х64, макс все дела, рендернул все вместе если врэй не врет то в сцене всего 2.9милиона полей

А теперь о плохом. Макс дохнет каждые 5 минут с предлогом сделать рековер файла или без токого. Что только я не делал, снял все модификаторы, вобще все колапснул в один меш, конвертил то в мешь то вполи делал велд, атачил к боксу. Наконец делал мердж геометрии в новую сцену, делал экспорт через *fbx, через *3ds не хочет, меш слишком жирный, в результате одно и тоже, 5 минут можно все крутить вертеть и все нате вот
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
это с одной интеррацией смуча 2,9????
у меня 2 миллиона сейчас: раньше тоже вылетало с предлжением рековер файл сделать я просто насоздавал кучу слоев и скрываю все детали, с которыми не работаю, и всё бегает прекрасно всего то с 2мя гигами оперативы и 128 мб видео
 
У меня такая фигня была, как я понял это связано с тем, что в новом максе открывается сцена, сделанная в старой версии, причём, вроде, этот глюк из-за какого-то одного объекта сцены может быть. Решить проблему смог только установкой другого макса.
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
InfInc Не мог бы ты выложить пару скринов салонов твоих моделей? С сеткой. Просто не знаю с чего начинать. Спасибо.
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
Кстати насчет дохнущего макса. Не может быть что макс помирает когда пытается сделать автосохранение? Оно как раз через равные промежутки времени делается.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
MIstudio ну вообще точно незнаю,2.9 милиона на всю модель, везде где нужен смус он стоит. Это врэй столько насчитал, думаю что на деле также

Artem Kulagin до этого сцена была max 2009 x32 поставил тоже самое но x64, вылечил эту шляпу 2-ым сервис паком для макса)


CS_SkiF дабл пост с соседнего топа
снимаешь двери, доделываешь кузов "под дверями" чтоб потом двери можно было открыть, потом вытягиваешь полики внуть салона, делаешь лоупольную болванку дверей по фоткам, потом заднюю часть салона, ну и пол, все дела, детализируешь а в конце уже седушки и торпеду

где то в випе были сетки, вот вроде онo http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=109960&start=700 и вот http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=109960&start=380
 
Сверху