Render.ru

Мини-конкурсы: тайм-аут

Какую тему конкурса Лиги хотим?


  • Total voters
    100
Статус
Закрыта.

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Хотел бы предложить тему для конкурса следующего характера: не называть тему как-либо в виде "вертикальный город", а, иногда, давать что-то типа названия произведния какого-либо, или картины, фильма
А зачем делать, что то из того, что уже когда то было и кем то придумано. Лучше дать какую то абстрактную тему, для которой объект можно придумать свой собственный и полностью оригинальный:)
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
Не-не-не... Я не говорю, чтоб взять и полностью убрать названия охватывающие тему в общем... Просто иногда задавать точную тематику. Это в той же мере полезно для всей сиджи братии - в будущем будет многим полезно выполнять точно заданную работу... Вот. ...а поле для фантазии в любом случае присутствует, без этого - никуда...
 

karibus

Знаток
Рейтинг
55
если тпма чуть более обтрактная ,чем (меч судьбы) или (глубоководный аппарат) большинство всёравно делают не в тему ,или впихивают космический корабдь под воду и готово дело.

сама тема должна отвечать правилам конкурсов (идея , моделинг , исполнение ) и всё, и в нутри темы
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
А зачем делать, что то из того, что уже когда то было и кем то придумано.
Ну у вас чиго с фантазией плохо??? Пусть тот же "Властелин колец" будет тема... Нарисовать можно и клоуна жанглирующего кольцами, и каких-нить монстриков с кольцами замутить, или инопланетяшку на сатурне - типа за кольцами следит... :D

Лучше дать какую то абстрактную тему
Вот тебе абстрактная тема - "Весчь". Рисуй что хочешь и полубому буит "свой собственный и полностью оригинальный" объект. Или нет? Или если покопаться в недрах интернета, то выясниться что кто-то когда-то уже делал что-то похожее, или были задумки... Не стоит забывать что наш мозг отталкивается от той информации которой владеет.

Просто иногда задавать точную тематику.
Угу... Я им тут всем давно уже говорю что четко выраженная тема гораздо интересней в конкурсном плане и в плане развития фантазии. Вот, например, если взять темой чайник из макса, то нужно очень постараться чтобы создать на его базе что-то оригинальное.
 

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
Че вы юлитесь народ,делайте качественные,оригинальные работы и все прийдет,да в общем то призовое место не главное,нельзя все судить по критериям судьев)Все уже создано и так хорошо,темы конкурсов великолепные,правила тоже,единственное "Приз зрительских симпатий" может и к месту пришелся бы..
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Да ну.."все уже создано" однообразие надоедает, хочеться каких-то перемен, каких-то интересных, хоть и небольших нововведений в плане конкурса и "вокруг" его...
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Вот тебе абстрактная тема - "Весчь". Рисуй что хочешь и полубому буит "свой собственный и полностью оригинальный" объект.
НУ я вообще то не до такой степени абстрактную "Весчь" имел в виду, я в том смысле, что пусть это както конкретно будет называться, и конкретно объясняться...но, что бы это не было "пародией" на, что то...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
CDC-rom, пародия и юмор вещи совершенно разные. Не надо их путать. А под "пародией" ты собственно что имел в виду? Или в этом мире уже и слова как бренды покупаются? :)
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
А я про юмор ничего и не говорил, по моему пародия, это что то плохо напоминающая оригинал и по этому не так интересна.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Всем Доброго Дня:)

Ну как? Соскучились уже по Мини-Конкурсам?:) То то же!!! В общем, могу известить вас о дате старта следующего Конкурса) Пятница (15 августа). Приблизительно вторая половина дня)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Доброго вечера, Друзья.
Есть важная новость: ВНЕСЕН РЯД ИЗМЕНЕНИЙ В ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА 3D ЛИГИ.
Настоятельно рекомендую Всем с ними ознакомиться.

Также есть несколько существенных изменений (больше обращаюсь к старожилам Лиги):
1. Больше нет понятия "опоздун", приём работ заканчивается ровно с срок окончания конкурса, позже работы выкладывать больше нельзя (Это вполне справедливо по отношению к успевающим участникам, которые находят время отправить работу вовремя);

2. Призовые места и дополнительные награды отныне не "резиновые", т.е. призёров будет по одному на каждое место (ну, разве что если совсем уж одинаково отличных работ не будет);

3. Обсуждения спорных вопросов (за редким исключением) производится должно ТОЛЬКО через личную переписку, так же и наказания за нарушения теперь будут доводиться до пользователя через личную почту. (Не за чем поднимать никому не нужные споры и зря портить настроение другим участникам);

4. Строгое соблюдение правил - вот Наш новый организаторский девиз. Большая просьба и к Вам, Уважаемые участники: соблюдайте, пожалуйста, правила в полной мере, уважайте своих коллег и товарищей.
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
У меня вопрос, по поводу правил, а точнее на счет:

3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в конкурсной работе готовые (библиотечные, сделанные ранее) 3d модели

Этож получается, что предположим мне для антуража нужна бутылка, а бутылку я сделал раньше (например тренировался)...её использовать нельзя? Или все таки это правило относится к основному объекту сцены, ну как например "священный меч" или "Ковчег"?....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Этож получается, что предположим мне для антуража нужна бутылка, а бутылку я сделал раньше (например тренировался)...её использовать нельзя? Или все таки это правило относится к основному объекту сцены, ну как например "священный меч" или "Ковчег"?....
Ну, логично, если основной объект конкурсной работы МЕЧ, то и сделан за время работы должен быть именно МЕЧ. Это должно соблюдаться участниками. А в остальном должна присутствовать какая-то мера (в правилах это не обговоришь и не ограничешь). Например, если на фоне 10% картинки занимает бутылка - какая разница, когда она сделана, да и отследить это никто не сможет.

И вот, кстати, ещё одно нововведение в правилах:
*Использование генераторов 3d моделей (Vue, Poser, TreeStom, iveGenerator и пр.) не запрещено. Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано в описании. Данный факт серьезно влияет на конечную оценку работы Жюри.
Это добавили к тому, чтобы участник сам писал, что использовал и как создавал сцену. Согласитесь, если в одной сцене главный персонаж из Poser'а, а в другой - смоделирован сам, то и оцениваться они должны по-разному. Но это следует ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, иначе дисквалифицируем такую работу.
 

hron

Мастер
Рейтинг
99
С правилами ознакомлет и под ними подписываюсь, если же я нарушу данный свод правил банте меня на вечно! :D
P.S. использовать бекграунд нарисованный раньше можно или он тоже должен быть изгатовлен за время проведения конкурса?
 
Статус
Закрыта.
Сверху