Render.ru

Обсуждаем "АВАТАР" Джеймса Кэмерона

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
У нас давно уже не бумажные очки в кинотеатрах=D так что даже это не спасло от тусклости ваш хваленый Аватар) По поводу фильмов которые превзошли аватар по графике вы конечно дали=D это вот вам подобный вопрос,назовите фильмы,которые Аватар превзошел по графике=D мое мнение,такие фильмы были пару лет назад,а щас все по стандартам,через годик,можете смело мне писать свой странный вопрос,а щас Аватар никого не обошел,графика местами даже корявая до страха,лошади как бревна,птицы ну видно что мультфильм,надо быть реально ребенком чтобы поверить в это все;) По поводу ника моего тоже сурово задвинули<=D Барсук звучит агрессивнее)))))))кстати,могу вам прислать свою фотографию,для удовлетворения подрисуете лохматые волосы,наушники,шарф,пляж ну и т.д.;) Целевая аудитория аватара подростки с забугорной фантазией,так же как и у трансформеров,отличие лишь в том,что на трансформеров ходит больше мальчишек,а На аватара девчонок и мальчишек с наклонностями как у девчонок)Но не говорите что в трансформерах графика хуже чем в Аватаре,я просто посмеюсь))))))для смеха можно выложить скриншот робота из аватара и трансформеров,если вы не увидите того,что в аватаре просто пластмасса,значит ваш мозг ушел в загул,100% у вас недоумение,как они сделали такую красоту!!!)))знаете что,помоему на рендере есть люди,которые делают кусты ничуть не хуже аватарских=D Сиреневая медуза?оО п.... новшество))))))))))))))))повторюсь,Майкла Бэя как то спросили-ваши третьи трансформеры будут в 3д?-на что он ответил-мои роботы даже не нуждаются в таком усложнении-Я не говорю что трансформеры просто бешеный фильм,ниче так,роботы конечно внушают уважение и радует то,что графика совмещена с реальностью,смысл не блещет,но я плюю в сторону Аватара,даже для мультфильма он сделан убожески,вам нет смысла меня отговаривать,если я вижу что фильм г...но то он им и останется,если люди идут на концерт,значит им хочется слушать живую музыку,а не фонеру,так и тут,таких актеров так урезать ппц...У меня друзья с Питера звонят,говорят-такой ажиотаж на Аватара!А люди выходят ужасно не довольными,разочарованными-Я ж говорю на Кэмерона клюют,а потом плюют...так что Оскар,Москар,мультфильм ВВЕРХ тоже оскара получил и?
 
Рейтинг
39
Евгений*Barsuk*П...
Четко подметил)

Ну ппц. Трансформеров сравнить с аватаром это - уже издевательство) по уровню графики, это как 8битка с PS. Фильм - мелькание железок, технически, которые продвинутый школьник у себя на коленях на ноутбуке сделает. Самое сложное, простая муторная работа - клепать детальки на кости.
В аватаре же животные, персонажи, целая планета, все сеъмки вне лаборатории и станции - комп графика, и порой с первого взгляда не отличить от реальнвх съемок.
Упрекать Аватар в кривости графики - просто сопливые детские капризы.

BumblebeeFR
А давайте. Выложите два скрина. Кривую графику Аватара и гениальных трансформеров.
 

yura_s

Активный участник
Рейтинг
11
Уважаемый BumblebeeFR! Чем дальше, тем больше Ваши посты страдают от откровенной бредовости и грубости.
По пунктам:
На аватара девчонок и мальчишек с наклонностями как у девчонок)
Потратьте минуту чтобы зарегистрироваться на www.imdb.com и зайдите на http://www.imdb.com/title/tt0499549/ratings . Посмотрите кто больше ходит на Аватар по статистике и кому он больше нравится. Кроме того этими словамы Вы попросту оскорбляете те миллионы людей, которым фильм понравился.
Целевая аудитория аватара подростки с забугорной фантазией
Та же ссылка http://www.imdb.com/title/tt0499549/ratings. Дальше без комментариев.
Но не говорите что в трансформерах графика хуже чем в Аватаре,я просто посмеюсь
Хуже, но не это главное. В Трансформерах это просто нагромождение высококлассных спецэффектов. В Аватаре большинство кадров можно охарактеризовать как АРТ. ХУДОЖЕСТВЕННО красивые фотореалистичные спецэффекты. Ощутите разницу.
мультфильм ВВЕРХ тоже оскара получил и
Он не получил Оскара. Еще. Но получит скорее всего. Вы случайно не из будущего? Церемония награждения будет только в Марте.

Создается впечатление что на фильм Вы не попали попросту (может потерял билет?))) и теперь злы на весь мир.
 
Рейтинг
39
А люди выходят ужасно не довольными,разочарованными-Я ж говорю на Кэмерона клюют,а потом плюют...
Ага, а потом через день еще раз идут в кино) Интересно, если все хамят и плюют Кэмерона, как фильм собрал более 1,6 млр долларов? в Росси только 87 миллионов! Даже хваленая СМИ такая дрянь, как "ночной дозор" - русский шеведр блин, позорные 30. 10 млн зрителей по России, 1/15 часть страны, не хило так).
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
так вы сами и ответили на свой вопрос
Ага, а потом через день еще раз идут в кино)
я знаю людей которые и 4 раза на него сходили(во то и заработал он столько),таких очень мало,в принципе в реале с ними ни о чем не поговоришь,люди со странностями,как вы и сказали
АРТ. ХУДОЖЕСТВЕННО красивые фото реалистичные спецэффекты
по Арту кипятком не мо.)Я человек с пока еще устойчивой психикой,странные зарисовки не для меня=D Вы помоему не поймете самого главного,напишу большими буквами,чтобы увидели все...АВАТАР ЗАРАБОТАЛ 1.6 млр долларов ПОТОМУ ЧТО ЕГО СМОТРЕЛИ ДАВНЫМ И РЕШИЛИ СХОДИТЬ?)НЕЕЕЕЕ,СМЫСЛ ВОТ В ЧЕМ,ПОЧЕМУ НА ДОЗОР МАЛО ПОШЛО,ПОТОМУ ЧТО БЕКМАМБЕТОВ,ПОЧЕМУ НА ЕЩЕ КАКОЙ НИБУДЬ ФИЛЬМ МАЛО ПОШЛО,ПОТОМУ ЧТО ЛЕВЫЙ РЕЖИССЕР,ТАК ВОТ НА АВАТАР СТАДО ПОШЛО ПОТОМУ ЧТО КЭМЕРОН=)БОЖЕ МОЙ,ЭТО ЖЕ КЭМЕРОН,ВСЕ РЕШИЛО "КЭМЕРОН" ЛЮДИ ВСТАЛИ НА КОЛЕНИ и ПРИКЛОНИЛИСЬ)ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ,ЛЮДИ ПОТРАТИВШИЕ НА БИЛЕТ ДЕНЬГИ,ТЕ,КОТОРЫЕ ВЫ ЩАС СЧИТАЕТЕ И ВОСХВАЛЯЕТЕ КАССУ,ТЕ ЛЮДИ С РАДОСТЬЮ БЫ ЗАБРАЛИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО,НО...договор купли продажи,денюжки ушли,а вот фильм поршивый)и 100% щас бы касса была в 2 а то и в 3 раза меньше,если бы этот фильм снял какой нибудь Джон Малкович,Или Кристофер Робин=Dи все бы сказали разом-та хрень какая то,а не фильм,90 процентов поршивой графики и 15 минут актеров за 2 часа 40 минут-так что не придумывайте себе идолов и богов,если Кэмерон снял Титаник и Терминатора,это не значит что вы обязаны дрожать от его нового фильма)щас фуфло еще(типа аватара снимет)вы же прибежите и начнете доказывать мне-это искуство!это революция!-)хаха)ой ну люди,ну не смешите меня)я вчера ради вас посмотрел на компе еще раз самые захватывающие моменты,коих там вообще нет,никаких чувств фильм не вызывает,ну никаких!если я матрицу смотрел,сама идея захватывала,на улицу с кино выходил,верил что такое возможно,то этот бред такого фантазма,что говорить противно,ну мультфильм,полнейший шлак)))по телеку какой то продюссер сказал про аватара,3д это лишний понт,и не правильно думать,что 3д сделает из шлака леденец)согласен с ним на 100%!;)Жду ваших заумных комментов про арт и исскуство горечеловеки)
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
Жду ваших заумных комментов про арт и исскуство
а смысл уже комментить? убеждать вас, что фильм хороший? на вкус и цвет все фломастеры разные, в конце концов.
"Аватар" как явление в кино состоялся. С чем Кэмерона (и всех причастных к производству) можно и поздравить.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
BumblebeeFR, я не буду судить о ваших попытках опустить Аватар и публику которой он понравился, высказывать свою точку зрения и агрессивно навязывать ее окружающим, это разные вещи. Честно сказать даже не следил за этой веткой, но на ваши комментарии пришло 4 жалобы (кнопка "сообщить модератору" на всех сообщениях), и не кажется не последние. Прекратите вести себя подобным образом, вы все время, напрямую или косвенно пытаетесь опустить\унизить\оскорбить людей, то что им нравится, ведете себя крайне агрессивно и вызывающе, каждый комментарий на гране фола и близок к банальному хамству, здесь это не приемлемо. Не умеете общаться, любите провоцировать людей, вперед в свободное плавание по интернету, у нас тут ненужно.

Выдержки из правил которые были нарушены либо частично нарушены:

# Запрещается размещение сообщений явно грубых по тону или содержащих двусмысленности, оскорбления личности (в любой форме) и нецензурные выражения.

# Запрещается использование большого количества ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что вы на них кричите), а так же, цветов, при которых текст слабо или вовсе не читается.

# Запрещается Флейм, флуд, троллинг во всех своих проявлениях, а так же разжигание Холиваров.


Для начала предупреждение, примите к сведению и прекратите себя вести подобным образом, иначе будет бан. Высказали свое мнение и ладушки, и боже упаси вас начать спорить со мной, это бан сразу и безоговорочно.
 
Рейтинг
58
Из комментария BumblebeeFR я почти ничего не поняла, человек так косноязычен и даже не в состоянии грамотно и последовательно выразить свои мысли, что совершенно естественно-АВАТАР для НЕГО "90 процентов поршивой графики и 15 минут актеров за 2 часа 40 минут". Видимо, г-н BumblebeeFR так шикарно разбирается в графике, что сделал бы ее гораздо круче! :D
А Кэмерон, действительно, очень хороший режиссер и сравнивать его с Бекмамбетовым, простите...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
BumblebeeFR, мне, например, интересно было сходить на вторых Трансформеров, но я рассматривал их, именно как набор спецэффектов, и получил от просмотра определенное удовольствие. про сюжет и ляпы, я сейчас вспоминать не буду, но ничего в этом плане, я от фильма и не ожидал. Аватар, это совершенно иной уровень, как в плане графики, так и общего художественного впечатления от фильма (это именно большое кино, а не просто набор спецэффектов). в этом смысле все же интересно посмотреть на сравнение картинок из фильмов, это будет хоть какой-то аргумент с вашей стороны.

знаете, я не думаю, что имя Кэмерона, уж очень известно в России. и если бы провести опрос до выхода фильма, я сомневаюсь, что многие бы припомнили, что именно он снял. так что причина популярности Аватара в другом.

с людьми со странностями очень о многом можно поговорить, надо только уметь это делать.

Вверх - отличный мультфильм, хорошо нарисованный, с массой интересных находок и необычным антуражем.
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
оО)На меня пришло 4 жалобы?ууу,суровые новости для морского пехотинца:Р С такими успехами возможно обойду Кэмерона:)а родителям не пожаловались на меня?:)товарищь модератор,перед тем как банить меня,выполни мое скромное желание,оставь все мои сообщения на память потомкам,чтобы зашел человек с негативным мнением о фильме,увидел мои сообщения и не подвергся психоделическим лозунгам -это лучший фильм тысячалетия!-это революция мирового кино!-ну и прочая дешевая лабудень:)ведь не сегодня так завтра,я уверен в 2010 выйдет такой фильм и не один,который будет наполнен игрой актеров,не переизбыточной графикой,не стандартным смыслом,тот,что простите за выражение просто напросто нагнет аватара по всем показателям,и люди выйдут с кинотеатра довольными и отдохнувшими,такие фильмы были,есть и будут;)а теперь можете меня бананить,я просто на другом ресурсе в основном,там конструктивно аватару дали троечку с натяжкой:Ркстати,те 4 человека можете организовать музыкальную группу!:)я даже придумал вам название-койоты из кентукки-:):):):):):):)у вас хорошая стая получится:РРР
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Теперь Кэмерон должен умереть от горя
Да я сегодня позвонил ему и так прям и сказал: Джеймс, твой фильм мне не понравился. Он долго молчал, затем кажется начал шмыгать носом, я пытался его утешить, но его было уже не остановить, сопли так и текли через трубку). Он рыдал как младенец. Потом обозвал меня бесчуственной свиньей и отключил телефон.
 
Рейтинг
49
Графика революционная (ну взять хотя бы анимацию персов, особенно мимику), с этим глупо спорить. Да и бессмысленно, для этого фильма сразу несколько новых технологий разработали, я где-то читал. Игра актеров на 5, ну Кемерон на то и талантливый режиссер, чтобы даже из плохих актеров делать конфетку, а уж из хороших он шедевр сделает. Разве что по поводу сюжета можно погнусить.
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
Графика революционная
Игра актеров на 5, ну Кемерон на то и талантливый режиссер, чтобы даже из плохих актеров делать конфетку, а уж из хороших он шедевр сделает
Кто нибудь,напишите есче чего нибудь,хоть посмеюсь)))Игра актеров меня больше всего обрадовала)))))))))))))я понял почему весь фильм компьютерный,потому что актеры не захотели учить текст,сказали-че,бахаешь что ли???2 часа 40 минут фильм будет идти,сделай вместо нас голубых человечков,а стадо уже отключит мозг)впринципе мы будем не нужны)-хахахахахахахаха))))))))
 

BumblebeeFR

Активный участник
Рейтинг
5
Не,Кэмерон не расстроился)он просто считает что вы ничтожества и сам отдыхает на Гавайах=D А еще точнее можно предположить,что он лежит на лежаке,загарает,на коленях у него ноутбук,а внем игра StupidCinemaCity,там все те кому аватар понравился,он мышкой обводит и посылает в кинотеатры толпы)))))))))))))))))типо стратегии <=DDDDDDDD до смеху то довели))))))))))
 

yura_s

Активный участник
Рейтинг
11
Разве что по поводу сюжета можно погнусить.
Можно. Но нужно ли? Фильм должен восприниматься целостно. И если 80% его привлекательности - это графика, т.е. красивая картинка, то какой смысл кричать что там кроме спецэффектов ничего нет? В Аватаре картинка играет такую же важную роль, как в многих других фильмах сюжет, используется чтобы донести зрителю что-то, пробудить какие-то чувства, эмоции. А собственно сценарий здесь уже вторичен, просто старая знакомая сказка, где при желании можно все таки увидеть интересные идеи. Он гармонично подчеркивает картинку, не проваливаясь в откровенный бред и пошлость. В этом смысле Аватар сильно выигрывает у своих конкурентов (фильмов, где комп. графика играет ключевую роль), например 2012 или Трансформеров.

П.С. Предлагаю модератору удалить последние посты BumblebeeFR дабы форум не превращался в сортир
 

William

Знаток
Рейтинг
71
BumblebeeFR, я лично на вас жалобы не посылал, но мне кажется, вам стоило прислушаться к замечаниям. вы немного перегибаете палку. и до сих пор нет никакой конструктивной критики, чем именно вам не понравилась игра актеров (?), что не так с графикой (?) и т. д.
я не думаю, что вам стоит ориентироваться на какой-то один ресурс, где Аватар не пришелся ко двору - есть гораздо более объективные оценки, в том числе статистические. и все-таки Render.ru - сайт, где собрались люди по большей части с высшим образованием и прекрасно разбирающиеся в компьютерной графике. здесь средний интеллектуальный уровень заметно выше, чем на просторах интернета.
последний ваш комментарий вообще полный бред. мы что продали ему свою землю за запонки или купили не ездящий автомобиль? я лично потратил 210 рублей, для меня это вообще не деньги. и уж в таком случае те, кому понравился фильм должны смеяться над Кэмероном, что он продал нам кучу позитивных впечатлений по-дешевке. а вот над вами, он вполне мог бы поглумиться, ведь вы потратили деньги впустую, но едва ли он к этому стремился.
 
Сверху