Render.ru

Обсуждение DW V

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Поясни, пожалуйста, чем вызвано недовольсто?
Кажется безвкусным. Можно не соглашаться - я смирюсь

Ставлю на то, что больше всего будет Теней и Падших :rolleyes:

Кто обьяснит как это пони мать?? И амбиент в дифьюз? Т.е., что понимать под light info?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Цитирую betrayed #462:Поясни, пожалуйста, чем вызвано недовольсто?
Кажется безвкусным. Можно не соглашаться - я смирюсь

Ставлю на то, что больше всего будет Теней и Падших

Цитирую Ungamax #475:No baking light info
Кто обьяснит как это пони мать?? И амбиент в дифьюз? Т.е., что понимать под light info?
это значит что всю текстуру ты должен рисовать прямо по модели в диффузный канал
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Гониво! Лучше уже попробую себя в анимации :)

Кстати, о анимации. Если нельзя пользоваться хоть намёком на шпецэффекты, то что делать с магами??.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
- No bump maps, no high res sculpting, No baking light info, and no painting normal maps in any fashion.
Облом. Какой смысл форсить олдскульный подход к работе, когда даже MMO все чаще делают на некст-ген движках (Например, Aion - Crytek2, если ничего не путаю.) Ладно, постараюсь сообразить чего-нибудь в Максе и Фотошопе. Сто лет ничего не моделил по класической методе. Хоть бы на основной конкурс DW такой подлянки не сделали.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
hron, говарю тебе, что не верю в то, что свет, там где ты показал, не запекался и не вкладывался в дифуз. Но и не утверждаю, что его невозможно руками нарисовать ;)
Посмотрел, научился. Спасибо
 

Derkreator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
В конкурсе участвую, балдею от новых цветов у русской команды. Несравнимо круче серо-красного.
 

000

Мастер
Рейтинг
326
спасибо за ссылку ) так как я в этом полный полиуретан, то придется уточнять:

"Это небольшой конкурс, цель которого размяться перед основным состязанием. Он не является обязательным...",
"Общественное голосование для выявления лучших работ в каждой команде начнется 6-ого декабря и продолжится в течение всех Рождественских праздников. Далее, лучшие работы со всех команд будут собраны вместе, и окончательный победитель будет выбран и объявлен со всеми остальными чемпионами DW V в апреле 2011 года."

Таким образом, этот баттл вроде и пробный, но сама работа будет идти предположительно до финала? И только одна? А если не примешь участие в пробном баттле, когда тогда? Уточним - после "пробника" можно грузить еще работу в уже "не пробном" варианте? Или напротив - можно ли свою работку с "пробника" сразу в голосование, минуя основной баттл, главный?



И по лого вашему. По ссылке вижу лого Арттока, CGtantra, и загогулину... вы где - в загогулине? )

И еще получается - в 2D надобно обязательно два персонажа в сражении? Одного никак?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
не скажу плохого о тамаре, но клянусь своей лысиной, видел нечто уж больно напоминаеющее оverlaping на её диффузе...
спасибо за ссылку ) так как я в этом полный полиуретан, то придется уточнять:

"Это небольшой конкурс, цель которого размяться перед основным состязанием. Он не является обязательным...",
"Общественное голосование для выявления лучших работ в каждой команде начнется 6-ого декабря и продолжится в течение всех Рождественских праздников. Далее, лучшие работы со всех команд будут собраны вместе, и окончательный победитель будет выбран и объявлен со всеми остальными чемпионами DW V в апреле 2011 года."

Таким образом, этот баттл вроде и пробный, но сама работа будет идти предположительно до финала? И только одна? А если не примешь участие в пробном баттле, когда тогда? Уточним - после "пробника" можно грузить еще работу в уже "не пробном" варианте? Или напротив - можно ли свою работку с "пробника" сразу в голосование, минуя основной баттл, главный?



И по лого вашему. По ссылке вижу лого Арттока, CGtantra, и загогулину... вы где - в загогулине? )

И еще получается - в 2D надобно обязательно два персонажа в сражении? Одного никак?
два перса, артталк и тантра с нами, лого общее, пробник не имеет связи с основным этапом, можно участвовать в обоих либо в одном из, твоё право)
 

hron

Мастер
Рейтинг
99
Таким образом, этот баттл вроде и пробный, но сама работа будет идти предположительно до финала?
бат пробный и идти он будет до 6 декабря (если не продлят)
конкур хоть и предварительный но работу вы делаете как на основной также хорошо
в нем свои победители

на основной батл будет совершенно другие правила и начнется он 5 января
И по лого вашему. По ссылке вижу лого Арттока, CGtantra, и загогулину... вы где - в загогулине?
вот эта загогулина и есть лого
и цвета форума

И еще получается - в 2D надобно обязательно два персонажа в сражении? Одного никак?
обязательно 2 персонажа не обязательно в сражении
 
Рейтинг
67
так, пришел мой черед задать глупый вопрос:
возникла идея нарисовать двух техномагов из противоборствующих фракций, т.е. персов сходных по роли на поле боя, но совершенно разных по дизайну, настроению, внешнему виду заклинашек и т.д. (как брайт и сорка из Вархаммер онлайн, кто играл - поймет) типа инь и янь в противоборстве. эт для того чтобы показать как из одного описания можно выдавить две совершенно непохожие идеи. вопрос в том, стоит ли это делать? или лучше все таки нарисовать два разных класса? правилами моя идея не запрещается, так что тут вопрос скорее стратегический, кто как думает? заранее спасибо)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
так, пришел мой черед задать глупый вопрос:
возникла идея нарисовать двух техномагов из противоборствующих фракций, т.е. персов сходных по роли на поле боя, но совершенно разных по дизайну, настроению, внешнему виду заклинашек и т.д. (как брайт и сорка из Вархаммер онлайн, кто играл - поймет) типа инь и янь в противоборстве. эт для того чтобы показать как из одного описания можно выдавить две совершенно непохожие идеи. вопрос в том, стоит ли это делать? или лучше все таки нарисовать два разных класса? правилами моя идея не запрещается, так что тут вопрос скорее стратегический, кто как думает? заранее спасибо)
было бы классно
 

Vovosunt

Активный участник
Рейтинг
7
А можна выкладывать WIPы и работы на форумах которые не участвуют в Доминансе (например DeviantArt)?
 

3dkostas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
"[Nov 10th, 11am] Rule Change: 3D Character Art
- No bump maps, no high res sculpting, No baking light info, and no painting normal maps in any fashion."
Интересно а почему нет изменений в официальных правилах на офсайте DW в русской ветке, да в прочем и во всех остальных? Изменения коснулись только английского варианта правил
 
Рейтинг
100
привет форум!
Читал в правилах, что цвета должны быть определенные форумом. Как я понимаю, рендер - не исключение. Можно ссылку на цвета, в которые нужно раскрасить героев ? Да, и простого перечисления(1-зеленый,2 фиолетовый,3...) будет достаточно!

Если ошибаюсь, просьба компитентным участникам - поправить.

спасибо
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Интересно а почему нет изменений в официальных правилах на офсайте DW в русской ветке, да в прочем и во всех остальных? Изменения коснулись только английского варианта правил
Мда... а у них и перевод оказывается был... И какого я парился?.....((

А можна выкладывать WIPы и работы на форумах которые не участвуют в Доминансе (например DeviantArt)?
ВИПы вести нужно только на командном форуме! Финальные работы Вы потом сможете постить куда угодно (правда надо уточнить будет сразу или же только после окончания конкурса).
 
Сверху